• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

Я так и не понял из разъяснения каким образом ст. 57 приравнивает к охоте нахождение лиц с оружием ТОЛЬКО при осуществлении деятельности. связанной с .......?
 
Обязан ли остановится если я не произвожу охоту? Как мне понять требование при предъявлении удостоверения, если я еду?
И ещё. Ну остановился я! Обязан ли я предоставить к осмотру авто если машина не моя? ( а хозяин запретил мне кому либо её предоставлять для осмотра)

По логике должно быть, что исходя из пункта 5, если гражданин не находится в производстве охоты и у ПОИ нет оснований на это. То и остальные подпункты правил не действуют в части обязатеств перед ПОИ.
Тут все очень просто, если незнакомцы в камуфляже начинают стрелять по радиатору, то это сигнал, что надо остановиться и предоставить машину для досмотра.
 
Я исхожу из того, что "государев" охотовед представляет этот самый федеральный орган.
А зря.)) Федеральный орган, это московские чиновники. Есть региональные... но они точно не охотоведы называются, а скорее инспекторы департаментов региональных. А вот "охотовед", это вероятнее всего как раз "хохотпользователь", т.е. работник организации независимо от формы собственности.
Поэтому его разъяснения, это мыльные пузыри. он даже протокол составлять не могЁт, только может составить акт о выявленном нарушении... ну по его мнению нарушении.. и передать инспектору регионального департамента для составления протокола. Вот, что думает этот инспектор, уже интереснее.)))

--- Добор поста---

Нет, охотовед представляет региональный орган исполнительной власти,
Неее Дима, это инспектор представляет, а охотовед... вероятнее всего хохотпользователя представляет. У регионалов должности "охотовед" я не встречал.)))
 
Охотовед,просто профессия,она ниочем,Госохотинспектр—это должность,НО не всякий госохотинспектор имеет ПОЛНОМОЧИЯ на проверку документов вв охотугодиях,это важно знать.
 
Охотовед,просто профессия,она ниочем,
У некоторых хохотпользователей, это еще и должность... причем есть еще главные, старшие, младшие.:ag:
Особенно оПЧЕственники это дело любят.:ag: Всякие там РООиРы и т.п.:ag:
 
Ну всегда так было,,,,ВАХТЕР, ЕГЕРЬ———это звучит гордо.
 
нашел на просторах интернета
Но сотруднику регионального органа эти разъяснения пох. А мировому судье и подавно. Напишите запрос в региональный орган исполнительной власти
 
НО не всякий госохотинспектор имеет ПОЛНОМОЧИЯ на проверку документов вв охотугодиях

Дмитрий, поясните, пожалуйста, а какой именно государственный инспектор в области охраны окружающей среды не имеет права проверить Ваши документы??? Есть конкретные ФИО?)))
 
Зачем Ф,И,О,,,в законе есть четкое указание кому дано право проверки документов в охотугодиях,перечень документов у проверяющего лица (обязан предъявить при проверке).209 ФЗ,об охоте,ст 40,ч3,п2,все указано.
 
Короче х.......е правила. Очередной гол в наши ворота.
 
Очередной гол в наши ворота.
Игра и так в одни ворота.))) Но если раньше государство, как регулятор, играло само за себя, то теперь еще играет и за хохотпользователей... Говоря по русски крышует бизнес, причем такой которые не платит налогов.)))
 
крышует бизнес, причем такой которые не платит налогов.)))
Саша, это не бизнес, ибо прибыли не приносит. Просто особо приближённым раздали уделы и вотчины.
 
в законе есть четкое указание кому дано право проверки документов в охотугодиях,перечень документов у проверяющего лица (обязан предъявить при проверке).209 ФЗ,об охоте,ст 40,ч3,п2,все указано.

Дмитрий, естественно, я подразумеваю, что инспектор будет в форме и при документах. Что за натяжки?

А Ваше утверждение выше примерно аналогично утверждению, что не каждый сотрудник ДПС ГИБДД может проверить документы у водителя. Гениально, а мужики-то не знают...
 
[FONT=&quot]2) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного надзора о назначении проверки посещать охотничьи угодья и объекты охотничьей инфраструктуры в целях проведения проверки соблюдения правил охоты, лимитов добычи охотничьих ресурсов и квоты их добычи, нормативов и норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также проведения биотехнических и иных мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания ; Илья скажите вы всегда спрашиваете у ГОИ копию приказа на проведение проверки в охотугодьях.может он вам сам его показывает...удостоверение и копия приказа два документа дающие ПРАВО гои на проведение проверки.в комитете по природопользованию сидят много ГОИ -бумаги выдают-

[/FONT]
 
2) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного надзора о назначении проверки посещать охотничьи угодья и объекты охотничьей инфраструктуры в целях проведения проверки соблюдения правил охоты, лимитов добычи охотничьих ресурсов и квоты их добычи, нормативов и норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также проведения биотехнических и иных мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания ; Илья скажите вы всегда спрашиваете у ГОИ копию приказа на проведение проверки в охотугодьях.может он вам сам его показывает...удостоверение и копия приказа два документа дающие ПРАВО гои на проведение проверки.в комитете по природопользованию сидят много ГОИ -бумаги выдают-
Кто-нибудь понял, какую "мысль" хотел озвучить техасец?:cc:
 
скажите вы всегда спрашиваете у ГОИ копию приказа на проведение проверки в охотугодьях.может он вам сам его показывает...удостоверение и копия приказа два документа дающие ПРАВО гои на проведение проверки
вот так более понятно.
 
.удостоверение и копия приказа два документа дающие ПРАВО гои на проведение проверки.в комитете по природопользованию сидят много ГОИ -бумаги выдают-
Это типа как у гаишников, кроме формы и значка с удостоверением должна быть ещё и "карта маршрута", на котором они и выполняют свои функции? Есть такие водители, что спрашивают эту карту, как я слышал. Говорят "нагибают" оченно сильно потом, но карту показывают. Или врут? :)
 
Илья скажите вы всегда спрашиваете у ГОИ копию приказа на проведение проверки в охотугодьях.может он вам сам его показывает...удостоверение и копия приказа два документа дающие ПРАВО гои на проведение проверки.в комитете по природопользованию сидят много ГОИ -бумаги выдают-

А я инспектора в угодьях видел один раз в жизни. Надеюсь, в последний.)) К тому времени я его уже знал в лицо по постам на форуме и аватаре, это был Максим Фролов, ака Болотник на форуме. Кажется, уже забанен давно. Я у него вообще никаких документов не спрашивал.)))

Вы наивно полагаете, что инспекторы до такой степени не знакомы с НПА, что не в курсе, какие у них должны быть документы? И каждого остановившего Вас гайца просите предъявить ксиву? Я и сам достаточно въедливый человек, но не до такой степени...
 
Вы наивно полагаете, что инспекторы до такой степени не знакомы с НПА, что не в курсе, какие у них должны быть документы?
нет они все знают НПА.вы полагаете они протоколы строчат умышленно НПА нарушая.полагаете что не предоставление копии приказа при проверке в угодьях не является нарушением со стороны инспектора.обратите внимание как написано в законе-- беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения и копии приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) органа государственного надзора о назначении проверки посещать охотничьи угодья и объекты охотничьей инфраструктуры в целях проведения проверки соблюдения правил охоты.по тексту он обязан сам предъявить указанные документы.или я ошибаюсь.нет копии -права не имеет на проверку..так законе указано.
 
Сверху Снизу