• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

если представить что едет грибник, или любитель природы по угодьям, который ни сном ни духом про каких-то охотоведов,
Именно. Строго говоря, любой не охотник при езде руководствуется чем? ПДД, разумеется. А там ни о каких "производственных инспекторах", вроде бы, ни слова...
 
М СЕРГЕЙ, Сергей, эти гипотетические ситуации могут легко превратится в реальные. ПОчитайте ради интереса тему Алексея Сипы "бодание с охотинспекторами".. Люди с рыбалки возвращались и всего-то...

И с какого Х не должен ?
с большого. Он не инспектор ГИБДД, чтобы я ему показал свои права, а паспорт я отродясь в лес и на рыбалку не брал.
Я ж не призываю слать поголовно НАХ, хотя и люблю так писать преувеличивая. На каком основании я ему должен показать права? НИ на каком! ЧТо я делал в угодьях? да грибы собирал. багажник не открою. и рюкзак не покажу и из машины не выйду.
 
Он не инспектор ГИБДД, чтобы я ему показал свои права, а паспорт я отродясь в лес и на рыбалку не брал.



АндрейКА, ты меня совсем запутал :cc: Нахрена ты права и паспорт показывал Ох.Инсп. ?!:ai:
 
М СЕРГЕЙ, етить колотить:)
с какого Х, я будучи охотником, но не имея оружия, должен показать и передать какие-то документы ПИ?
И с какого Х не должен ?
с большого. Он не инспектор ГИБДД, чтобы я ему показал свои права
 
На каком основании я ему должен показать права? НИ на каком! ЧТо я делал в угодьях? да грибы собирал. багажник не открою. и рюкзак не покажу и из машины не выйду.

Ну так всё верно говоришь ! И об чём кипишь ? :ag:
Вот я и говорю, надо о случаях на охоте говорить , а не о грибниках , туристах , парашутистах которых ветром в лес снесло и т.д. ))

--- Добор поста---

передать какие-то документы ПИ

Я говорю об охоте , поэтому как добропорядочный:ab: охотник даже представить не мог , что под "какие-то документы" ты имеешь ввиду паспорт и права , а не охотбилет и лицензию :ac:
 
И об чём кипишь ?

не знаю:) больше интересует почему вдруг может остановить ПИ (не являясь сотрудником ГИБДД) по сути любой автомобиль. при этом согласно пункту 5.3 государственный этого сделать не может:). Парадокс.
 
АндрейКА, а у тебя правда был случай , когда при поездке за грибами ОИ или ПИ у тебя требовал показать паспорт и права ?

--- Добор поста---

Строго говоря, любой не охотник при езде руководствуется чем? ПДД, разумеется. А там ни о каких "производственных инспекторах", вроде бы, ни слова...

А ещё там ни слова о пограничниках например , которые вблизи погранзоны могут в лесу остановить машину и проверить паспорт. Хотя это типа противоречит статье конституции о свободе передвижения граждан по любой территории РФ. И что делать ? Не останавливаться если они без гаишников тормозят ? :ab:
 
М СЕРГЕЙ, про паспорт я написал от нех делать:) У меня не было. А знакомых грибников (которые про охоту только от соседей знают и из фильма "особенности...") тормозили даже с омоном. Ехали в сумерках за ягодами - вышли в камуфляже с автоматами: "есть ли оружие? предъявите документы, машину к досмотру". И попробуй вякни против (хорошо если портки сухими останутся):)

--- Добор поста---

а теперь по сути (не знаю как раньше) остановить может любой ПИ несведущего в охоте человека. Не стыковка.
 
А ещё там ни слова о пограничниках например
Ну вот такое у нас "гармоничное" законодательство... :cc:
Вообще, если говорить только о себе, я привык в лесу останавливаться, если человек голосует. Мало ли что - бывало, что приходилось людей выручать. Ну а дальше - в зависимости от того, какие документы предъявит и как свои действия будет объяснять... но знать законы всё-таки желательно. Особенно наши.
 
тормозили даже с омоном.

Это же менты. Это другое , они имеют право любые доки потребовать показать.


АндрейКА, всего не предусмотришь , поэтому в каждом конкретном случае надо включать чуйку , жизненный опыт и задать себе вопрос "А что я хочу от этой ситуации ?" , принять решение и действовать согласно твоего ответа на свой же вопрос. Хочешь сегодня быкануть с инспекторами - быкани , хочешь спокойно съехать с разговора и уехать домой - съезжай, хочешь пободаться с последующей судебной канителью - пободайся , хочешь по еб.лу ему заехать - заедь и т.д. Одного рецепта для всех нет , у всех разные принципы по жизни. имхо
 
поэтому в каждом конкретном случае надо включать чуйку , жизненный опыт и задать себе вопрос "А что я хочу от этой ситуации ?"
пожалуй на этом и можно завершить славную дискуссию:)

--- Добор поста---

- с госохотинспектором вместе:)
 
но знать законы всё-таки желательно.

За ними не угонишься , меняются постоянно. Пусть юристы их изучают , у них профессия такая и если возникли проблемы ,которые сам не можешь решить, надо к ним и обращаться.

--- Добор поста---

пожалуй на этом и можно завершить славную дискуссию

Это уже по желанию. Я лишь озвучил своё мнение и не навязываю его , поэтому и поставил в конце интернетное "имхо".
А так я совсем не против ещё потрындеть на эту тему :ab:
 
почему вдруг может остановить ПИ (не являясь сотрудником ГИБДД)
У нас границы охотугодий и само определение охотугодий даны такие, что целая Новая Ладога ,к примеру - это угодья. Так и чо, ПИ скоро прямо на улице будут прохожих останавливать? Мол, что это вы ощипанного глухаря несете. И доказывайте потом, что это синявинская курица:ag:
Ну для ПИ есть небольшая оговорка "производить ... при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья"
 
инспектор не имеет права таким образом останавливать твой транспорт на лесной дороге?
Витя, так и хочется ответить "а что имеет"?! Нет не имеет.)))

инспектор ответил "ну пошли" и что дальше?
А дальше приходят в ГИБДД и на инспектора составляется протокол о нарушении п. 12.15 ПДД РФ (читаем, удивляемся), с видеофиксацией регистратора, протокол составит даже родной брат. Это шаг первый.)))
 
А дальше приходят в ГИБДД и на инспектора составляется протокол о нарушении п. 12.15 ПДД РФ (читаем, удивляемся), с видеофиксацией регистратора, протокол составит даже родной брат. Это шаг первый.)))
в сказочной выдуманной стране может быть.
в реальной жизни - водитель уазика скажет "не справился с управлением" а гаец напишет "нет состава нарушения". и всё.

пс. хотя на самом деле в реальной жизни всё будет по другому, владельца регистратора на предложение "пойти в гибдд" - пошлют на три буквы и он пойдёт.
так как никто с ним не обязан идти. прав каких либо он не имеет. считает что его права нарушили - пусть идёт в гордом одиночестве в гибдд и пишет заявление.
с которым никто ничего делать не будет.
не надо писать сказки и фантазировать. гайцы не ищут скрывшихся виновников дтп когда и номер известен и свидетели есть и видео, а тут прям по заявлению хз кого побегут протокол выписывать, хорошая фантазия.

да и охотинспектора у вас такие пугливые. прям сказка. у нас они толпу пьяных вооружённых мужиков не боятся, а у вас услышал какое то бредовое предложение пойти в гибдд с регистратором и всё, испугались. ну очень сказочно пугливые охот инспектора.

пс.
ладно к делу это не относится.
но кто не фантазёр - тот знает, если инспектор захочет в угодьях машину тормознуть, он тормознёт.
да и лесные дороги к ведению гаишников не относятся.
 
в реальной жизни - водитель уазика скажет "не справился с управлением" а гаец напишет "нет состава нарушения". и всё.
Очередная фантазия.))) При регистраторе не пройдет никак.)))

в реальной жизни всё будет по другому, владельца регистратора на предложение "пойти в гибдд" - пошлют на три буквы и он пойдёт.
"Это будет еще больнее"(С) ))) Никто не мешает пойти туда самому. )))
не надо писать сказки и фантазировать.
Вот именно... от готовой палки на ровном месте еще ни один не отказался.)))

но кто не фантазёр - тот знает, если инспектор захочет в угодьях машину тормознуть, он тормознёт.
Фантазируешь пока что только ты.))) В угодьях, а не на дороге ... читаем законодательство...

да и лесные дороги к ведению гаишников не относятся.
Да лАдно!! То есть можно ездить бухим?!:cc::rolleyes::ag:

у нас они толпу пьяных вооружённых мужиков не боятся,
Ну это они давно в чужих руках не обсирались....
 
При регистраторе не пройдет никак.
что не пройдёт никак? как доказать что он умышлено развернул машину? а не занесло?
Никто не мешает пойти туда самому.
и дальше то что? через пару месяцев закроют за тем что никого не нашли.
Вот именно... от готовой палки на ровном месте еще ни один не отказался.)))
фантазия. регулярно отказываются. раньше у них был план, и то на определённые виды нарушений, на всё остальное им начхать, лишняя бумажная работа. проще забить.
В угодьях, а не на дороге ... читаем законодательство...
вопрос что мы подразумеваем под дорогами. видимо каждый говорит о своём.
если дорога - это дорога с асфальтным покрытием и отмеченная на картах - то это одно.
если дорога - это грунтовка в угодьях - то это второе.

То есть можно ездить бухим?
хочешь езди. в чём вопрос то? вопрос бредовый и глупый. одно дело "управление ТС в нетрезвом виде", другое дело что не найдёшь ты гайцев в лесу.

Ну это они давно в чужих руках не обсирались....
да в интернете всегда все рембами сидят. у которых инспектора обсираются от вида регистратора.
 
как доказать что он умышлено развернул машину? а не занесло?
У тебя как всегда одно бла бла.)))
На видеорегистраторе видно что машина поперек встала, а что занесло, это уже он обязан доказать.)))

Специалист?!)))

вопрос что мы подразумеваем под дорогами. видимо каждый говорит о своём.
Что подразумеваешь ты... сие тайна... а я подразумеваю то, что в законе черным по русски написано.)))

да в интернете всегда все рембами сидят.
А рембали быть тут как раз и не надо... надо немного ориентироваться в законодательстве.)))
Инспектор потому и сдулся, что прокурорский пенс знает законодательство и знает, что нарушает... в отличии от тебя.)))
А вот ваших рембов-инспекторов, как раз никто даже не пытался за шурундулы взять... судя по всему.

Кстати, практика по отмене административки за "нарушение правил охоты", в подобной ситуации, у меня есть, но только там перекрытия дороги не было... а то бы инспектору ... с должности "с вещами на выход" (с).
 
У тебя как всегда одно бла бла.)))
у тебя одни сказки как всегда.
Инспектор потому и сдулся, что прокурорский пенс знает законодательство и знает, что нарушает... в отличии от тебя.)))
Иваныч, люди которые хоть немного в отличии от тебя знают всю эту систему изнутри. первые говорят закон что дышло.
Всё остальное от тебя как обычно просто блаблабла.

практика по отмене административки за "нарушение правил охоты", в подобной ситуации,
одна единственная отмена? и то наверняка на грубейшем косяке инспектора. давай обезличенный скан. уверен там грубейшее нарушение инспектора и отмена прям железно прогнозируемая была.
 
люди которые хоть немного в отличии от тебя знают всю эту систему изнутри.
Женя, ты странный чел.)) Постоянно лезешь в бутылку в спорах с практикующими юристами. Я 25 лет в правоохранительной системе... ты что ли знаешь её лучше меня?! :cc::ag:

наверняка на грубейшем косяке инспектора.
Нарушение одно ... на дороге, в машине, это транспортировка, а не охота... ВСЁ. Городской судья признал нарушение правил охоты, апелляцию рассматривал лично пред ВС Карелии.

давай обезличенный скан.
На бумажном носителе где то валяется найду, дам.
 
Сверху Снизу