• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

Интересно, а как ПИ будет осуществлять остановку транспортного средства?
Ну еду я по дороге, стоит зеленый уазик, рядом дядя в камуфляже ручкой машет :), я что, болен останавливаться? :)
Получается он должен быть с сотрудниками в соответствующей раскраске?
 
ИльяХант, долго ли уазику поперек дороги встать?
 
АндрейКА, может и не долго, а дальше что?
 
Фиксировать факт.звонок в полицию ,вызов ГИБДД.заяву в ГИБДД,=штраф таким ретивым.
 
ИльяХант,
сломался уазик когда разворачивались, не заводится.. за одно ваши документы:)
 
ИльяХант, да хоть ничего:)
Это демагогия моя от скукоты. Будут браконьеров ловить, понятно что с ментами, а так...если уж к машине подошёл с ружьем, да нагрянули, тогда и предъявить не грех.
 
долго ли уазику поперек дороги встать?
У нас тут инспектор так тормозил пока на одного товарища не нарвался.))) У того регистратор... хорошо успел затормозить в метре от борта УАЗки... а потом сказал "ну ЧО с записью в ГИБДД сходим?!"... представляешь.... никаких претензий к нему не было...:ag:
 
У нас тут инспектор так тормозил пока на одного товарища не нарвался.))) У того регистратор... хорошо успел затормозить в метре от борта УАЗки... а потом сказал "ну ЧО с записью в ГИБДД сходим?!".
А что, инспектор не имеет права таким образом останавливать твой транспорт на лесной дороге?
 
Витя, останавливать может только инспектор ГИБДД.
даже в лесу? а как же пункты 5.3 и 5.4 новых правил?

--- Добор поста---

У того регистратор... хорошо успел затормозить в метре от борта УАЗки... а потом сказал "ну ЧО с записью в ГИБДД сходим?!"
инспектор ответил "ну пошли" и что дальше?
дтп не было. гаишник инспектору протокол составлять не будет. ворон ворону глаз не выклюет. в чём проблема сходить то?
 
пункты 5.3 и 5.4 новых правил
Да, по пункту 5.4 - "по требованию производственного охотничьего инспектора, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, при предъявлении им удостоверения производственного охотничьего инспектора"
При этом в 5.3 для "по требованию должностных лиц органов государственной власти, уполномоченных на осуществление федерального государственного охотничьего надзора, а также государственных учреждений, находящихся в их ведении, и других должностных лиц, уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации" - такого не оговорено...
В общем - согласен, недоглядел.
 
М СЕРГЕЙ, так в этом и вопрос?
На дороге ДПС все понятно, машина в раскраске, люстра, форма.
А в угодьях на грунтовке скажем трэкол или уазик и мужик в камуфляже и как быть?
 
мужик в камуфляже

Ну кокарда то хотя бы должна быть на месте. А так конечно в каждом случае по обстоятельствам. Только много ли раз у нас охотников было , чтобы авто в лесу останавливали ? Один или два ?
 
как как...тормозить, раз уж он поперек встал.))) Да и не вижу ничего сложного, если не нарушаешь. Нас как то проверили года 2 назад или 3. С тяги в темноте возвращались. Дорога узкая. Перед нами уаз встал. Мы стоим они стоят. Потом они вышли, путевки посмотрели, раскорячились, дорогу освободили и все.
 
В общем - согласен, недоглядел.
а я доглядел, но не понял. Т.е. в п.5.3 об остановке транспорта охотоведом ни слова, кроме досмотра им и уполномоченными, зато в п.5.4. вдруг осуществить остановку по требованию ПИ.

Теперь, если представить что едет грибник, или любитель природы по угодьям, который ни сном ни духом про каких-то охотоведов, с чего он будет останавливать машину и показывать вещи какому-то непонятному инспектору?
Ну перекрыть дорогу - это вполне, и нас подпирали в лесу (пока на охоте были), только обломались и все...
а вот остановить и попросить документы БЕЗ видимых признаков охотника или продукции или собак.. это как?
 

Вот так. Зачем удивляться очевидным вещам ?

--- Добор поста---

если представить что едет грибник, или любитель природы по угодьям

А для чего это представлять ? Мы не на форуме грибников , а на форуме охотников и обсуждаем наши проблемы.

--- Добор поста---

подпирали в лесу (пока на охоте были), только обломались и все...

Кто конкретно "подпирали" ? Кто "обломались" ?
 
Вот так. Зачем удивляться очевидным вещам ?
так это не удивление:) это скажем, вопрос - как на практике? хотя таких случаев полно, вон одна тема Алексея Сипы чего стоит:)

--- Добор поста---

А для чего это представлять ?
для того что я в лес езжу за грибами, с какого Х, я будучи охотником, но не имея оружия, должен показать и передать какие-то документы ПИ?
Ну остановил? ну загляни в окна и пошел нах.
 
Да и не вижу ничего сложного, если не нарушаешь.

Вот верно , большинство охотников ходит-ездит в угодья наслаждаться процессом охоты , а не собачиться и быковать с охотинспекторами.

--- Добор поста---

для того что я в лес езжу за грибами, с какого Х, я будучи охотником, но не имея оружия, должен показать и передать какие-то документы ПИ?

И с какого Х не должен ?
Часто вас в поездке за грибами останавливают охотинспектора ?
Я предлагаю обсуждать реальные , а не гипотетические случаи.
 
Сверху Снизу