• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

рано или поздно оборачиваются применением против граждан в составления протоколов и открытии дел
Ничего не могу сказать, я административками стараюсь не заниматься.
сидит гражданин в своем доме, расположенном в зоне жилой и коммерческой застройки населенного пункта и занимается например закупкой "Шкур животных невыделанных, не включенных в другие группировки (шкурки сырые или законсервированные, но необработанные), код ОКП 01.49.39".
Можно так: имея базу владельцев охотничьего оружия, заходят в подъезд многоквартирного дома и продают соседям какую-нибудь шкурку, после этого посещают охотника и составляю на него протокол, и неважно, что ружьё в сейфе.:ag:
учите матчасть и не пытайтесь додумывать - придумывать
Старина Хенк, я удивляюсь таким людям, берут какую-нибудь мысль и начинают её думать. Объяснишь им, вроде всё поняли, головой кивают, но потом начинается всё с начала. Надо относится с юмором.
с сильным душевным волнением от предвкушения встречи с охотинспектором
За всё время охоты с 1992 года я встречался с егерями три раза, причём только один раз у меня проверили путёвку. Ещё два раза проверяли путёвки милиционеры, которые ловили чёрных копателей и один раз проверяли путёвки рейдующие сотрудники Россельхознадзора (когда охота была в их компетенции).
ФЗ новый? старый? если вы про старый - то он уже не актуален через день, если про новый, то там совсем другое.
В Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 24.07.2009 г. № 209-ФЗ внесены изменения, которые не вступили в силу, но ст. 1 и ст. 57 остаются без изменений.
там совсем другое
Что там другое?
не надо превращать серьёзную тему в балаган и флуд
Евгений, не горячитесь Вы так.:)
 
Хочу уточнить нюанс. У меня, к примеру, 7.62х39. С ним запрещена охота на птичку, но при наличии разрешения на охоту (разрешение на птичку) я получается могу пристреливать оружие в охотугодьях?
 
получается могу пристреливать оружие в охотугодьях?
С Новым Годом! Формально да можешь. Но особо рьяный егерь может кричать "не того калибру", тогда тыкай его носом в Правила и говори "охота отдельно, пристрелка, отдельно". :beerchug:
 
тыкай его носом в Правила и говори "охота отдельно, пристрелка, отдельно"
Это весьма тонкий вопрос, я бы обратился с запросом в МПР или в региональный орган исполнительной власти.
 
Хочу уточнить нюанс. У меня, к примеру, 7.62х39. С ним запрещена охота на птичку, но при наличии разрешения на охоту (разрешение на птичку) я получается могу пристреливать оружие в охотугодьях?
Я бы не стал рисковать. Дураков не себт, не пашут, они сами растут.
 
Ветер,
Если вы имеете при себе разрешение на охоту и путевку , при этом передвигаетесь неважно пешком , на лыжах , велосипеде или какой другой технике к месту охоты вписанному в разрешении через угодья на которые у вас нет разрешения , с оружием которое зачехлено и не имеет патрона в патроннике - вы ничего не нарушаете , что по старой что по новой редакции правил .
Суд конечно максимально верит словам и мнению инспектора , но ни один грамотный инспектор не будет составлять акт или протокол если вы в объяснении к этому акту или протоколу укажете или скажете что укажете серию , номер и дату выдачи разрешения на охоту в те угодья в которые следовали . Инспектора тоже не дураки - ставить под сомнение в суде свою компетентность .
 
В правилах конечно написано расплывчато, но трактоваться скорее всего будет как пристреливать в угодьях можно оружие, только соответствующее имеющемуся разрешению на добычу. Что не исключает конечно отдельных решений судов в пользу отдельных лиц. Но рассчитывать на это я бы не стал.
 
соответствующее имеющемуся разрешению на добычу. Что не исключает конечно отдельных решений судов в пользу отдельных лиц.
У нас в стране римское право. Оно выполняется дословно. Трактовок в ту или иную сторону, как в США поддержка духа закона, не подразумевает.

Разрешение в конкретный УОП есть. Мишени выставлены. С места по лесу не хожу. Это пристрелка, а не охота. Отсюда следует, что охотой, которая запрещена, не занимаюсь. А в законе дословно при наличии разрешения. Все. Иных толкований быть не должно.
 
Инспектора тоже не дураки - ставить под сомнение в суде свою компетентность .
Как гласит шумерская мудрость - не думайте о людях лучше, чем они есть:cc:
Хотя, иногда, так хотелось...:ai:

--- Добор поста---

Иных толкований быть не должно.
Условия задачи.
Вы в охотугодьях. Не оспаривается. У вас есть разрешение на добычу ресурсов, охота на которые допускается только с гладкостволом. Не оспаривается.
У вас оружие, с которым вы не можете охотится по имеющемуся у вас разрешению. Не оспаривается. Дополнительных условий нет.
Задача: с каким оружием вы можете находиться в угодьях по имеющемуся разрешению, если разрешения на пристрелку в природе не существует, впрочем как и вида пользльзования природными ресурсами - пристрелка?
Варианты ответа:
1. Да хоть с рогаткой.
2. С любым оружием.
3. С оружием, с которым разрешена охота по разрешению.
Если вы не будете обставляться придуманными " а если", "а вдруг", то быстро придете к правильному решению, и разногласий с охотинспектором и судом у вас не возникнет.
 
Братцы !сори влезу! Вроде хотели магазины на загонных отменить на 5 патронов .Есть там новости?
 
Вроде хотели магазины на загонных отменить на 5 патронов .Есть там новости?
ничего не отменили. но это касается только полуавтоматов. как люди охотятся если правил не знают......
 
Абалдеть..про 5 патронов—как люди охотятся если правила читали а не поняли.??нет ограничений .только фз.об.оружии_—10 патронов.
 
Причём тут ЗОО. Не более 5ти патронов на коллективной охоте в полуавтомате.
 
Вот так,и не иначе?вы уверены?вы ошибаенесь?вы читали правила?вы уверены что читали новые правила?вы смотрели это у блогеров?
 
Не более 5ти патронов на коллективной охоте в полуавтомате.
Антон, это в старых Правилах было.
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов


вы уверены что читали новые правила?
Очевидно, что нет. В новых Правилах п 53.5 отсутствует. :af:
 
это уже не проект а правила согласно приказа номер 477
 
Вы в охотугодьях. Не оспаривается. У вас есть разрешение на добычу ресурсов, охота на которые допускается только с гладкостволом. Не оспаривается.
У вас оружие, с которым вы не можете охотится по имеющемуся у вас разрешению. Не оспаривается. Дополнительных условий нет.
Там есть преамбула... приравнивается к охоте... Раз вы с нарезняком... значит охотитесь. Доказывать обратное будете будете в суде... если примут не в вашу пользу... тогда уже можно обращаться в Конституционный и признавать что "приравнивается" есть неправильно
 
Причём тут ЗОО. Не более 5ти патронов на коллективной охоте в полуавтомате.
Цитата Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
Не более 5ти патронов на коллективной охоте в полуавтомате.
Антон, это в старых Правилах было.
53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов

Цитата Сообщение от tehas71 Посмотреть сообщение
вы уверены что читали новые правила?
Очевидно, что нет. В новых Правилах п 53.5 отсутствует.
Vito Антон--прошу вас исправить запись в отзывах или обратится к модератору с просьбой об исправлении.вы ошиблись про ограничения кол-ва патронов на коллективной охоте .
 
Сверху Снизу