• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект новых правил об охоте.

компенсировали нервные клетки?
))) Не знаю, я тогда помог человеку только административку отбить, дальше он там сам копошился.)))

--- Добор поста---

а суд "не видит оснований не доверять"
Так надо идти дальше, туда где увидят основания.)))

Хотя сейчас хреново сделали с кассационными судами общей юрисдикции. Из Карелии теперь в кассацию нужно в Питер ехать... Да что там Карелия рядом...Коми, Калининград...тоже в Питер....короче, чтобы меньше обжаловали...
 
Но при этом есть пункт такой:

62. При осуществлении охоты запрещается:
62.12 применение механических транспортных средств

Тут речь о применении идет, а не о нахождении в ТС (ст. 62.15). Применение - это однако когда есть "поиск, выслеживание, преследование охотничьих ресурсов, их добыча, первичной переработка и транспортировка". Транспортировку тут же разрешили, а про отсутствие остального придется инспектору сначала рассказать, потом в объяснении написать, если рассказ не дойдет. Как-то так...
 
Блин не лезу не в какие срачные темы ,но у меня реально складывается впечатление ,что ВСЁ АБСОЛЮТНО что придумывают наши .....творцы создаётся для ухудшения состояния народного терпения касательно .....(подставляем что угодно) и не только охоту .
Делать им там просто не..уй , так они и придумывают чем занять себя и Росгвардию .
Им нужно привлечь внимание к СЕБЕ для того чтобы появилась значимость в глазах вышестоящих органов .
Создаются предпосылки при которых ОХОТНИКА можно поставить в интересную позицию в ЛЮБОМ месте процесса ,даже если он и до угодий-то не добрался , а протокольчик - получи ,для профилактики .
И калибры то у нас теперь не те ,и с нарезного перо нельзя стрелять , а если ночник ,так это однозначно ОХОТНИК удумал что-то не хорошее .
Ну ,а если едет на машине или велосипеде до леса ,от асфальта далеко ,то вообще ВРАГ народа ?
Можно подумать зайцу ,лисе или поросёнку есть большая РАЗНИЦА от ЧЕГО УМИРАТЬ ?
От дроби ,картечи или пули ..
Гуманно это или НЕ ГУМАННО ?
У меня складывается впечатление что абсолютно СОЗНАТЕЛЬНО создаются условия НЕВЫНОСИМОСТИ бытия конкретно для определённых категорий граждан .
Их можно будет привлечь к ОТВЕТСТВЕННОСТИ всегда ,на любой стадии развития процесса и оправдываться придётся только в суде .
ИМХО конечно .
 
тол, Не совсем так.))) Древняя догма "Ищи кому выгодно".))) ВСЕ изменения в Правила имеют своих бенефициаров, это однозначно хохотпользователи.
Действующая власть раздает направо и налево охотничьи угодья всей братве лихой. Как правило это "некоммерческие предприятия" налогов они отродясь не платили, включая оПчественников. Для реальной охраны угодий нужен штат нормальных егерей с нормальной зарплатой. А оно им надо?! Вот они и "продвигают" изменения в правила, по которым охотник виноват "в принципе" т.е. самим своим существованием. Такими темпами скоро появление ближе 100м. к их угодьям без оружия будет приравнено к охота... ну типА "руками зайчёнка поймать можешь...значит охотишься".
Больше всего мерзость в том, что их считают "охотничьей общественностью". Они как бЭ "защищают интересы охотников"... они защищают СВОИ коммерческие интересы и ничего более....
БаблО всепобеждающее....
 
протокол то будет выписывать конкретный инспектор. и по вполне определённой статье, которая сильно изменилась в новом законе.
В том-то и дело, что изменились правила, но не закон.
оружие есть? - есть зачехлённое и разряженное - значит охотник и на охоте
Обратите внимание: наличие оружия в автомобиле или даже где-то в лесу вдали от дорог не образует состава правонарушения.;) Надо внимательнее читать правила и закон.
Ветер, вот действительно, если Вас так беспокоит неправильное применение этой нормы, то почему бы Вам не обратиться за разъяснениями в МПР?
сейчас хреново сделали с кассационными судами общей юрисдикции. Из Карелии теперь в кассацию нужно в Питер ехать...
Зато фактически гарантированно принимают к рассмотрению и процент отмены стал гораздо выше.
 
оружие есть? - есть зачехлённое и разряженное - значит охотник и на охоте. уже попадает под пункт 4.
ехал по угодьям - ехал. а значит занимался поиском и выслеживанием. а это пункт 3.
а дальше "усматривается поиск и выслеживание", нарушение 62.12 и протокол.
а в суде "нет оснований не доверять"

Сразу идите и сдайтесь. даже на охоту не ездите. Пишите самодонос и в кутузку. Надо бы скинутся выслать вам ящик контрацептивов....Шутка юмора.
 
Обратите внимание: наличие оружия в автомобиле или даже где-то в лесу вдали от дорог не образует состава правонарушения. Надо внимательнее читать правила и закон.
пункт закона можно посмотреть? или всё останется на пустых словах?

Надо бы скинутся выслать вам ящик контрацептивов....Шутка юмора.
Продолжаете смешивать препараты перед НГ?
Если нечего по теме написать, ну промолчи, за умного сойдёшь, зачем все темы на форуме во флуд и помойку превращать?
Вроде не глупый малолетний школьник, но порой школьники на форумах ведут себя более адекватно.

Надо бы скинутся выслать вам ящик контрацептивов....Шутка юмора.
Родителям вашим надо было дарить. Тоже шутка юмора.

пс. вы видимо в силу возраста столкнулись не только с болячками которые на влияют на мозг, но и на другое. иначе вы бы знали сколько сейчас стоят презервативы, и пустыми фразами про "выслать ящик презервативов" не разбрасывались.
ещё одна шутка юмора.
юмор хорошая игра. в неё можно играть вдвоём.
 
Такими темпами скоро появление ближе 100м. к их угодьям без оружия будет приравнено к охота... ну типА "руками зайчёнка поймать можешь...значит охотишься".
А при "правильном" прочтении закона об охоте "брать" можно прямо в квартире, ибо:
Закон об охоте, ст.1 ,
15) охотничьи угодья - территории, в границах которых допускается осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства
1) охотничье хозяйство - сфера деятельности по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, по созданию охотничьей инфраструктуры, оказанию услуг в данной сфере, а также по а также по закупке, производству и продаже продукции охоты
9) продукция охоты - отловленные или отстреленные дикие животные, их мясо, пушнина и иная продукция, определяемая в соответствии с Общероссийским классификатором продукции;

А теперь сидит гражданин в своем доме, расположенном в зоне жилой и коммерческой застройки населенного пункта и занимается например закупкой "Шкур животных невыделанных, не включенных в другие группировки (шкурки сырые или законсервированные, но необработанные), код ОКП 01.49.39". Имеет право гражданин, а лучше ИП, купить и хранить шкурку сырую в домовладении, понимашь? Имеет, при соблюдении санитарных норм, оборудовании помещения и т. д. А это есть деятельность по закупке продукции охоты. Тем более, если он оформил ИП. Значит территория жилой и коммерческой застройки населенного пункта допускает осуществлять деятельность в сфере охотничьего хозяйства. То есть территория жилой застройки подпадает под определение охотничьих угодий.
Гражданин, понимаешь оружие держит в ящике на этой территории, собака у него на диване лежит без привязи (п. 59 правил). И где разрешение на добычу, путевка?
А если вышел из дома с ружьем в чехле и пытается дойти до машины - это 100% нахождение в угодьях с орудием охоты. И протокол, звезды, премия...:cg::ck: Ура товарисчи, инспекторы. тут-то и поперло:cc:
 
пункт закона можно посмотреть? или всё останется на пустых словах?
Смотрите часть 2 ст. 57 и ч. 1 ст. 1 ФЗ "Об охоте". В первой норме отсутствует слово "оружие", во второй - даётся разъяснение.
Это я к тому, что нормативные правовые акты надо вдумчиво изучать.:)
Продолжаете смешивать препараты перед НГ?
Всё уже придумано до нас. Напиток совкома - балтийский чай!:ag:
при "правильном" прочтении закона об охоте "брать" можно прямо в квартире
Я тоже троллю участников обсуждения.:ag:
 
Я тоже троллю участников обсуждения.
У некоторых Ваших коллег по юридическому цеху есть практически убеждение, что все неопределенности в НПА рано или поздно оборачиваются применением против граждан в составления протоколов и открытии дел:ai::ak:
 
"Усматривается покушение на изнасилование"?
Нет, на репродуктивные функции....Шутка.

--- Добор поста---

Продолжаете смешивать препараты перед НГ?
Нет, ответ на ваше хамство. Не шутка.

--- Добор поста---

юмор хорошая игра. в неё можно играть вдвоём.
На вкус и на цвет - товарищей нет. Если он не голубой. Я вам точно в этом не товарищ.
Нет, точно, всем сомневающимся - переживающим нужно срочно продавать оружие, в лес ходить исключительно с лицензиями и с сильным душевным волнением от предвкушения встречи с охотинспектором.Как говорили древние шумеры, самая лучшая профилактика нежелательной беременности - ампутация половых органов. Адриналин и бодрое состояние духа гарантированы. Прав Ленинградец - учите матчасть и не пытайтесь додумывать - придумывать
 
Последнее редактирование:
А с нарезным оружием можно на зайца охотиться?
 
GalinaKarjalan, Да, конечно.
 
GalinaKarjalan, вроде бы ограничили по калибру не более 5. 7
 
Смотрите часть 2 ст. 57 и ч. 1 ст. 1 ФЗ "Об охоте". В первой норме отсутствует слово "оружие", во второй - даётся разъяснение.
Это я к тому, что нормативные правовые акты надо вдумчиво изучать.
ФЗ новый? старый? если вы про старый - то он уже не актуален через день, если про новый, то там совсем другое.

Нет, ответ на ваше хамство. Не шутка.
вы начали первый. не шутка.

в лес ходить исключительно с лицензиями
уже давно так.

Прав Ленинградец - учите матчасть и не пытайтесь додумывать - придумывать
что додумывать придумывать? мне кажется я вполне понятно написал, что 01.01.2021, любой инспектор, "усмотрев" выслеживание или поиск дичи в передвижениях охотника на машине - выписывает протокол, шанс от которого отбиться очень мал. и я лично знаю инспектора который первым начнёт выписывать такие протоколы.
я конечно понимаю радость юристов, этож какой поток клиентов будет, но не надо превращать серьёзную тему в балаган и флуд.
 
любой инспектор
Никогда не ставте себя на место того. кем вы не являетесь. В этом все ваши надуманные беды:cc:

--- Добор поста---

вы начали первый. не шутка.
А подробнее нельзя? Я не виноват, что вам ханка под марафет не зашла:ai::ag: Вы ведь это на свой счет приняли?
Хватит склочничать.:ah: Для этого есть квартира, кухня и соседи:ap:
 
любой инспектор, "усмотрев" выслеживание или поиск дичи в передвижениях охотника на машине - выписывает протокол, шанс от которого отбиться очень мал. и я лично знаю инспектора который первым начнёт выписывать такие протоколы.
Охота с использованием механических ТС кстати подпадает по уголовную статью (постановление пленума ВС № 21 от 18.10.2012) поэтому история может быть совсем другая - уголовная. Впрочем, в том же постановлении говорится, что доставка людей и орудий к месту охоты не является охотой. Так что если в НН полный ахтунг с инспекторами - по-моему сначала завести адвоката, потом ехать на охоту. Как вариант, обратиться во ВНИИОЗ, к примеру, (там Краев вроде адекватный товарисч) описать им ваши опасения и попросить их прислать скажем так научное описание характерных признаков поиска и выслеживания, чтобы максимально четко отличить их от простого проезда.
Юристы сами признаются - исход в подобных ситуациях это лотерея. Как-то так:cg:
 
Сверху Снизу