• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И снова расстрел собак.

Да и понятно, по кочке в нартах можно себе всё отбить
Доеду сфоткаю корыто ..
Там
да и выхлоп, снег в харю летит
всё в конструкцию упирается ..
Нарты у нас как-то не в моде ,а вот корыта разные самодельные самое то ..
Подпружиненное дышло + что-то типа козырька спереди ,чтобы снег не так летел из под гусеницы ..
У корыта площадь соприкосновения с поверхностью большая ,правда Ваша , все кочки пятой точкой чувствует кто едет ..
Но ..
Это вопрос решаемый ,мягкая подстилка типа сидухи помогает ..
У меня из дюраля ,типа лодки переделаная ..
И собаки едут в корыте охотно по пухляку , а по насту ..
Найда быстрее снегоходов летала ..
Снегоход заводишь ,она из вольера того и гляди через верх выскочит ..
Жаль век их короток ..
Не успевали подстраиваться ..
 
Леонид, и ты в это веришь?

За последние пять лет приходилось раз пять принимать превентивные меры против небольших стаек бродячих собак. Всегда удачно, ибо лет десять назад, когда опыта не было, оне на пустыре меня покусали за лодыжки - хорошо, кирпичей кучка рядом оказалась. А начиналось все весело и было даже по-приколу: ну, окружили, ну - поскалились. Осознание, что в нескольких сот метрах от цивилизации эти невзрачные твари, неторопясь, на вечерке меня задерут, пришло только через несколько минут. Днем они там часто бегали мимо и мило виляли хвостиками. Так и отступал к "цивилизации", время от времени швыряя осколок кирпича в самого борзого, с охапкой осколоков кирпичей в руках.
Сбиваясь в стаи, уличные собаки очень неплохо начинают охотиться. И понятно, что объектом охоты скорее станет старушка, маленький ребенок а не взрослый мужик. Хотя...
А насчет домашних собак. Во время прогулки собака - на мысленной волне хозяина, а если тот идет с мордой лица, как будто ему все проходящие мимо по жизни должны, то не исключено, что собака может броситься, если оценит свои шансы, как силу:ag:
 
Сбиваясь в стаи, уличные собаки очень неплохо начинают охотиться.
Леонид, когда я, выгуливая своего питбуля, подавал команду "рядом".... окружающие просто ссались... от страха. :ag: Меня в жизни только одна собака покусала, лайка вырвалась со двора, а я в школу опаздывал... Хотя вру, ещё раз шарпей хватанул, когда я его из пасти моего питбуля вызвалял. Всё! Дочка моя тоже собак не боится. всех гладит... болезнь у неё такая, всех надо накормить и погладить... А собаки... они же чувствуют эмоции человека, так и реагируют. Я тоже, иду мусор выносить, возле помойки штуки три псины.. ещё и из ящика выпрыгивают. Облают, поматеришь их, пакет бросишь в мусорку и пошёл домой... Что тут криминального? Из всякого выперда проблему делать - ну совсем как то не по мужски.:ah: Ну а насчёт детей и собак...
 
Последнее редактирование модератором:
Из всякого выперда проблему делать - ну совсем как то не по мужски.
Да, нет никакой проблемы. Просто у нас тут в мегаполисах сильное движение за уравнивание собак в гражданских правах с людьми. Но ведь тогда, с другой стороны, и собаку будут привлекать по УК и медведь прокурором может оказаться:ag:
 
Облают, поматеришь их, пакет бросишь в мусорку и пошёл домой...
Аналогично, Серега. Но это ты понимаешь, я тоже привык с детства и еще многие. Но есть люди, которые либо не умеют с собаками находить общий язык по причине отсутствия знаний и опыта, либо изначально их боятся. Есть и такие. Собаки это сразу понимают (срабатывает инстинкт) и естественно пытаются доминировать, заставить слабого убежать с их территории. Кстати, детей многие собаки не трогают если те не проявляют к ним "избыточного интереса" или агрессии. Они скорее взрослого облаят, чем ребенка. Взрослые для них представляют более реальную угрозу.

Просто у нас тут в мегаполисах сильное движение за уравнивание собак в гражданских правах с людьми.
Вот это реально бред. Собака в первую очередь животное, при чем опасное. И уже во вторую все остальное.
 
Просто у нас тут в мегаполисах сильное движение за уравнивание собак в гражданских правах с людьми.

С чего такой вывод? Статью 137 ГК, что собака - имущество, никто не отменял. И не отменит. Сколько бы собаки не обращались в конституционный суд по этому вопросу. )))
 
Ну, еще пару столетий назад и женщина была имуществом, а в САСШ - так и почти все чернокожие. В КС тоже найдутся такие, кто обратится. Но, сначала, конечно - это произойдет в Европе:ag:
 
Но есть люди, которые либо не умеют с собаками находить общий язык по причине отсутствия знаний и опыта, либо изначально их боятся.

И что делать ? Всех людей превратить в бесстрашных Stalker-ов ? :ab:

--- Добор поста---

В самую точку! И порой кажется что эти ущербные люди плодятся быстрее бездомных шавок, с тенденцией постоянного увеличения темпов.

Верно ! Вирус наерно такой )

--- Добор поста---

Стреляеш а только потом на снегоходе тащиш.Вот только где в это время твои собаки?

Он же говорил что собаки за 20км. ушли :ag: Вот и приходится снегоходом ))
 
Уже вряд ли. Даже последний оплот в лице Саудовской Аравии, рухнул под напором автомобильного лобби, разрешив женщинам водительские права. Ну правда рухнул не совсем, потому как разрешение от её хозяина все таки требуется.:D
 
Одна собака из 6 млн.кого то покусала, надо расстреливать первую попавшуюся на глаза.
выше была статистика Роспотребнадзора - за помощью в прошлом году обратились около 190 тыс. человек.
А безнадзорных и одичавших собак быть вообще не должно. И абсолютно неважно, кто сокращает их поголовье - чиновник за бюджетные деньги или гражданин за бесплатно.
Один владелец оружия из 6 млн. кого то покалечил- нужно запретить оружие всем)))
Я заметил, что зоошиза уравнивает людей и животных. Но они не понимают, что очеловечивая животных, они оскотинивают себя.
Но отстрелом(травлением) безобидных домашних животных, занимаются нелюди, которыми движут только садистские наклонности.
Тема про отстрел, а не про раскидывание отравленных приманок. Зоошиза любит передёргивать;)
У бездомной собаки - владельца нет, за свои действия она сама перед законом не отвечает
У бездомной собаки есть собственник - Российская Федерация. Было бы интересно предъявить РФ иск.;)
Меня не грузят безнадзорные собаки возле детских площадок
А егеря, застрелившего шавку, видимо грузят. У каждого своя ситуация.
перестрелять всех собак, а потом радоваться обилию крыс?
С крысами справляются коммунальные службы и безнадзорные кошки.
есть люди, которые либо не умеют с собаками находить общий язык по причине отсутствия знаний и опыта, либо изначально их боятся
Ёпт! С ними надо ещё разговаривать на каком-то языке?!:be: Это уже за гранью моего понимания.
разрешение от её хозяина все таки требуется.
А я жене даже разрешаю участвовать в выборах!
 
Не участвует. Но, благодаря моему разрешению, такую возможность имеет.
Erema
, а Вы отпускаете жену на избирательный участок?
 
Ленинградец,
. Ёпт! С ними надо ещё разговаривать на каком-то языке?! Это уже за гранью моего понимания.
Ну что сказать, иногда бывает очень узко заточенное понимание из-за отсутствия необходимых знаний))) У меня тоже за гранью понимания находится фраза про какой-то особый язык на котором нужно общаться с нарядом ППС:ap: Вспомни свою фразу...
 
про какой-то особый язык на котором нужно общаться с нарядом ППС Вспомни свою фразу...
Я не говорил про какой-то особый язык, а посетовал, что оне не хотят со мной разговаривать. Это две больших разницы.;)
При этом ППСники - люди, а собаки - животные.
бывает очень узко заточенное понимание из-за отсутствия необходимых знаний)))
Действительно, у меня нет знаний в части общения с бродячими собаками. А должны быть?
 
ППСники - люди, а собаки - животные.
Нуу.. Весьма категорично утверждение... Последнее время всё так запутано в этом мире..
Без названия (1).jpeg
 
Нет, каждый должен заниматься тем, чем чему нравится, в чем он реально может совершенствоваться и чему может научить других. Хуже всего когда человек стоит на месте в своем развитии. Кто не совершенствуется тот разлагается.
Кстати, вопрос. А у меня должны быть знания в области юриспруденции чтобы давать советы в этой области?
 
Сверху Снизу