• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

И снова расстрел собак.

Смотри не попутай сословие собак
Перепутать очень сложно. Как-то на Синявинских карьерах увидел беспородную собачонку. Но стрелять не стал: собака ухоженная и раскормленная, с ошейником, человека не боится. А через некоторое время подошёл хозяин.
А если в угодьях стая беспородных псов, то это точно одичавшие собаки.
у нас есть лайка ну оч смахивает на серого
Тогда у нас говорят: в загоне серая лайка.
породистость это ни о чем
Видимо в наших регионах условия разные.
 
Ехать в место последней связи, потом нарезать круги сообразуясь с местностью,
Да что ж вы такие....интересные... Ехать.. А не ехается там... И вертолета нет, что бы круги нарезать... И направление, если за зоной приёма изменили и покуякали совсем в другую сторону, умудохаешься определять...
 
И направление, если за зоной приёма изменили и покуякали совсем в другую сторону, умудохаешься определять...
Дебильные, Саня, у тебя собаки! (как и у меня) Нормальные собаки идут строго по пеленгу! В кильватере от хозяина! :af:Диванные охотники, диванные собаки... Тут Гармин рулит!:ag: А то вдруг изза живота собаки не увидел, народ и член то свой годами не видит, только в зеркале! :ag:
 
Нормальные собаки идут строго по пеленгу!
Нормальные собаки - как удобно охотнику должны работать :)..
Удобно тебе стрелять за 40 км. от момента подъема или искать по неделе - твоя собака :)
Удобно мне добыть там где можно вытащить и вечером домой с собакой - моя собака :).
У меня Жуле 10 лет, я ее загонами так испортил..(по вашему) или натаскал по моему :), что она лося ходового гонит 1,5-2 км (не подранка), потом бросает. Если лось стоит или медленно совсем под ней, по 4-5 часов может тарабанить. Т. е., загон, лоси ходом уходят, она их провожает и вертается..а хрен ли их работать :), если в следующем мы других добудем :)..
Пишу же, все от местности нашей необъятной и возможностей.
Сергей ты же не диванный, не дачник, ты же на результат охотишь?
 
ты же на результат охотишь?
ну так и варианты бывают разные. Был прикол. что ночью сучка учуяла возле избы соболя, утром просыпаюсь -собак нет. А снега ещё не было, куда. чего ушли... не понять. Двое суток ждал, по хозяйству пока на зимовье занимался, первый заход, нет собак и всё. Пошёл поискать оленей, совершенно случайно услышал моих гоблинов, соболь сидел на лесинке пос реди мари, листвянка наполовину обгрызена -ошкурена... ну и рядом мои гуманоиды... Угнали за 8км на чужой участок. Вот тако гавно... Хорошо волков тогда не было, они на лай то быстренько прибегают... типа тушёнка сама завёт...:cool:
 
ИльяХант, ты вообще не думаеш что лоси есть двух пород.Плоскорогий бегает намного меньше круглорогого.И мало того .Местность дейстивительно разная.В твоих краях марей нет.
 
Дебильные, Саня, у тебя собаки!
Ну так.. Какой хозяин, такие и собаки.. Свиньи вон в загоне хрюкают, сиди себе дома, жри свининку.. А я как дурак по лесу за лосями.. Ну и собаки туда же...
:ag:
Нормальные собаки - как удобно охотнику должны работать
Они и работают.. Тот случай - лось был взят там где надо.. Но собачки решили что одного мало, и ещё одного вывесили и угнали хрен знает куда.. Первый раз парой работали.. После - все нормально, так уже не сваливали..
 
ты вообще не думаеш что лоси есть двух пород.Плоскорогий бегает намного меньше круглорогого.
Не задумывался об том....и даже не слышал о такой классификации, как их различать, что значит плоский и круглый рог?


.В твоих краях марей нет.
Нет, лес, выруба, поля зарастающие.


Но собачки решили что одного мало
Вооот, подвязывать надо :), а то еще и подерутся за милую душу...в паре всегда азартятся друг перед другом и действительно с другой собакой моя сука может и на подольше завернуть, но не критично.
 
тут ошейники хают
Пусть хоть обхаются, я уже 8 лет с АСТРО и очень нравится, что с гончей, что с лайкой.


ещё подвязки на них надеть???
Всегда на удавочке, что до загона, что сразу на звере (если не одна собака), проблемы не нужны.
 
я уже 8 лет с АСТРО и очень нравится, что с гончей, что с лайкой.

Вещь !

--- Добор поста---

Удобно тебе стрелять за 40 км. от момента подъема или искать по неделе - твоя собака

Во,во. Охотнички )) полчаса охоты и неделю собак ищут ))
 
night shadow, если не знаеш разницу между лосями то как охотишся.? Так вот для просветления и просвещения.На западе лоси имеют плоские лопато подобные рога.На востоке и в частности у нас у лосей рога круглые наподобие рогов изюбря.Поведение лосей тоже зависит от породы.Плоскорогий более спокойный типа как корова в загоне.Круглорогий намного более пугливый и скоростной.Для того чтоб его поставить нужны собаки совсем других статей чем дрянь белкогонная.Плюс еще мари свою лепту вносят..Но это уже для тебя из области фантастики вообще.Само лучше если поищеш в инете что такое марь кочково ерниковая.И на закуску поищи булгунях-- что такое.
 
Я поражаюсь тому , как уверенно и непринужденно вы несёте херню, да ещё и других невеждами называете.. Хрен знает сколько лет хренова туча учёных наблюдает и изучает природу.. И всего два вида только и сумели разглядеть, европейского и американского.. Но тут пришёл чайка ... И херак - сразу научное открытие!! Новые ПОРОДЫ ( не виды, не подвиды, а ПОРОДЫ) открыл!! Круглорогий и плоскорогий!!! А полорогий там случаем не пробегал, из вашей стаи???
 
Последнее редактирование:
night shadow, сделаем проще.Набери в инете:Лось усурийсий.Открой и там есть фото и описание.Сидит молодой парень с винтовкой а перед ним лежит лось с рогами.Посмотри может ума чуть прибавится и будеш говорить совсем по другому.
Erema, нет американский лось имеет рога лопаты. А вот медведи здесь встречаются очень большие.
 
chayka, images (1).jpeg images.jpeg какие из них? Под обоими подпись - рога лося уссурийского.. Поразомни мозг, как у одного и того же лося рога такие разные?? А прикинь - в ленинградской области встречаются тоже c разными рогами.. И с такими как на картинках тоже.. Они какие? Тоже уссурийские??
Пс, видите, прогресс на лицо.. Уже картинки в интернете находить научились.. Глядишь - и госуслуги освоите.. Может быть...
Ппс.. И да, а медведи тут причём?? Разговор вроде за рога шёл.. У медведей их нет...
 
Последнее редактирование:
Vladek, да погоди ты.. Только тема развиваться начала , а тут ты , с собаками.. А мы ещё про загубленое лесное хозяйство и про топоры с обратным всадом не перетёрли....:ag:
 
Сверху Снизу