• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Четыре стаи с 8-ми утра и до полудня.
 
говорят много гуся в финке собралось и все выходные в архаре был гусь на севере. Может у кого есть данные с карелии или олонца, есть там гусь?
 
В Архаре ещё есть гусь!
 
Это риторический вопрос)
 
В субботу поехал на болото убрать чучела и навести порядок на ночлеге. Только вышел из машины, шестерка гусей низко, но стороной! Думаю, может хоть на закрытии поохочусь!? Но это были единственные гуси, которых видел до обеда! Всё, я закрылся до следующего сезона, ездить и караулить случайных одиночек не по мне! Переключаемся на другие охоты.
 
Новгородская,озеро Велье,вчера,четыре стаи от 40 до 100 шт,не высоко.
 
Что с погодой твориться то минусы бьют то +12 судя по ветрам есть надежда на субботу, что какие ни какие полеты будут
 
Видел сегодня на поле казариный котел голов за пятьсот с лихом,долбят оттаву как не всебя и судя по всему лететь пока не собираются
 
Бокситогорский, был в выходные в деревне недалеко от границы с Вологодской. В субботу два клина лебедей и стайка белолоба штук 40, в воскресенье тишина.
 
Tavelin,
Ценнейшая информация. По карте справа от Онеги. Можно еще добавить слева от Камчатки и снизу от Новой земли.
Вообще то информация действительно ценнейшая. Для тех кто понимает.
А те кто не понимает всегда почему то требуют координаты болота написать, а лучше координаты скрадка.
 
  • Like
Реакции: VF
Андрей Сибирь, Заповедник Андрюха не можно
 
Согласен Виктор, я тоже сразу понял о каких болотах идет речь

--- Добор поста---

Паша, умная стала
 
S5M8pYzIRdM.jpg .
Суббота тосненский район (ям-ижора). Думал цапли. Подкрался по троснику, а там двое сидят. Случайность. В районе часа дня.
 
  • Like
Реакции: Ed
Вообще то информация действительно ценнейшая. Для тех кто понимает.
Ну ну, я таких понимающих не одну сотню знаю. На диване когда сидишь и все "понимаешь"
 
Вчера очень много гуся летело и причём особо замечу при сильнейшем юго- западном ветре. Стоял бы в своём любимом кусту, то 3-4 можно вполне реально было.
Да в принципе я ещё по тёмному прикинулся, но всё же к берегу подался, а гуси меня и тут нашли. Близко не было, но одному крыло подрезал и добрал, хотя это на волнах проблемно оказалось. Гусь к кустам уходит, лодку болтает, добить только с третьего выстрела удалось.Photo0863.jpg
 
Вчера гулял с детьми вокруг Ивановского карьера... Там площадки крутые сделали а в карьере утки плавают... Кряквы, чернеть и даже гусик один к ним затесался...))))
 
Андрей Сибирь, И в том числе от туда. У нас и самих достаточно гуся присело. Знакомые охотники, кто ещё в 90-е специализировался по 4-6 стабилино за охоту берут, а попрёт, так и втройне. Погода тёплая, жрачки хватает, мест где не тревожат тоже, пресуют относительно слабо. И что гусю ещё надо ?, да и не в первые это. Точно знаю, что по периметру Кемеровских болот ребятам до второй декады ноября работы хватает. Ну и по ходу отдельные группы время от времени смещаются ближе к местам зимовки. Завтра будим проверить.
 
Сверху Снизу