• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

За последние 10 лет такого ещё не было.
Соглашусь! Возможно, Вадим, потому что мы с тобой рядом караулим гуся?! Ну да не совсем в пустую, да и ладно! Будем живы, будут еще перелеты!
 
Та обождите!!!,я обычно в первой декаде ноября по водоему одиночек собираю;)
 
А мы то как раз в пустую.Три недели без прогула каждый день
 
с полем!

--- Добор п
 
Та обождите!!!,я обычно в первой декаде ноября по водоему одиночек собираю
Подранки остаются?
У меня знакомый в Архангельской на озёра на болото ходит с первыми заберегами уток подранков добирать.
 
Да не,я к выше сказаному;будут отставшие на больших водоемах еще какоето время...
 
Сегодня только одна стая, да и ту поднял как заходил в озеро.
 
Мужики что там на Ладожском? Видно что нибудь?
 
Пару стай прошли в темноте, Выборгский р-н
 
Сейчас одиночку над домом в луге 3 раза завернул. Сосед вышел говорит че спать в субботу мешаешь. Летают ещё.
 
Кировский вчера из 5 взял 2-х,ночью села стая шт 50,утром улетели, гусь ещё болтается, не много, но есть
 
Я провел неделю в Карелии справа от Онеги. Посмотрите по карте - там сплошь болота. и довольно топкие. Но я устроился на лабазе и ждал крупного зверя)). Так вот - в крайний день 19-ого еще летели немалые стаи курсом на запад. Облачность. Шли буквально цепляя верхушки деревьев. Вываливаются из-за леса и, конечно, меня не видят. Надо сказать, что я там провел с перерывом 2 недели. Так вот - гусь там летит. И он там есть. И на болотах отдыхает и кормится. и местные его там промышляют. а много народа там нет. Глухие места, знаете ли...
 
Ценнейшая информация. По карте справа от Онеги. Можно еще добавить слева от Камчатки и снизу от Новой земли.
 
Между Глядино и Сокули 3 лебедя, 3 казарки и одиночка. Летают низко, но далековато.
 
Что-то не могу фото загрузить, но все же, закрыл сезон во Псковской, итог 13 шт за 3 дня. Летел активно 22 и 24.10.
 
Отличная охота, в новгороде тоже полетывает.
 
Сегодня у игоры стайка лебедей и всё IMG_20201025_090253.jpg
 
Сегодня стайку видел в Тосненском
 
Сверху Снизу