• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Как вы там в болотах сидите?? Тут на балконе курить холодно...
 
Завтра север дунет.Может и нагонет его.
 
На днях будет крайний залет в этом сезоне, готовьтесь......
 
Три дня в болотах. Голяк. На десятерых коллег один гуменник. И все..
 
Маленькие успехи начинающего :)
только не совсем с видом определился. Белого лба нет, но клювы светлые.
у моих гумяшей жо этого темные клювы были. Кто это?
 

Вложения

  • 443B2920-59B8-4700-980F-4B70B38A99F7.jpg
    443B2920-59B8-4700-980F-4B70B38A99F7.jpg
    85,1 KB · Просмотры: 236
Молодые белолобы

--- Добор поста---

Молодые белолобы...
Где и когда?:ab:
 
Волховский район , 14,15,16 октября
 
Шквальный холодный северняк сегодня. Порывыми явно больше 20-ти. В озеро не стал заходить. Тут по краю канал идёт обводной и в такую погоду там для кряквы самое место. Единственно это достать битых проблема. Собственно все три утки на сухое упали, а вот за гусём пришлось сплавать. Вода ещё вполне себе норм. Одну стайку ветром нагнало, а с дамбы озеро отлично просматривается и особо подстраиваться не пришлось. Стрелял "00" метров с 45-50. Было ещё утром над озером пару стай, но долго не стоял. После купания охота закончилась.Photo0840.jpg
 
Ну не совсем. Там глубина полтора метра. От берега было метров 7-8. Разделся, зашёл, забрал, вышел. Бывает и за утками таким макаром приходится. Конечно, вода прохладная, но ещё вполне терпимая.
 
  • Like
Реакции: id
Я всегда шнур вожу для таких случаев, палочку привезла кинул и ватащил??????
 
Отец рассказывал... Сбил как то над озером гуся по осени, а дело было на севере Тюменской обл. Делать нечего - разделся, бубенцы в одну руку, второй погрёб, доплыл, гуся в зубы и назад. Настоящий охотник не бросит свою добычу :). Я так за селезнем переходил речушку в брод - по грудь по весне, аж дух перехватывает :)
 
Кировский звонили знакомые с болота тишина
 
Настоящий охотник не бросит свою добычу

Так то оно так , с воды достать шансы есть. А вот в болоте топком иногда достать гуся - неразрешимая проблема.
 
Я для подбора лодку "малёк" купил, всегда с собой таскаю. Очень уж не хочется в воду лезть.
 
Бокситогорский, суббота и воскресенье на болоте, гуся не видели и не слышали. В воскресенье только десяток лебедей прошли, по гусю нынче закрылись не открывшись. В лесу то же уже по зимнему из мелких птиц синицы да снегири, даже дроздов не видно.
 
Сверху Снизу