• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Снег повалил... Если гусь не дурак - сейчас начнёт сваливать окончательно..
 
Орехово минус 2 дует северо восток.
 
Вышел с собакой гулять , а он надо мной летит. А вчера вечер мок впустую
 
Вчера вечером, косяк в 15 голов, над Лиговкой прошел. И без голоса. Невысоко...
 
В полях полетывают редкие стайки. Тяги нет. Вчера был налет 7ки, выбили 6, нашли 5 IMG-20201020-WA0008.jpg
 
Всех добывших С Полем!
В этом году получилось выбраться дважды.
Первый раз вчетвером, второй в одиночку.
Оба раза удачные, но второй покороче и гуся совсем мал-мало((( - 4 дня на болоте, без связи, инета и т.д.)) Темно 12 часов в сутки))) Только вернулся:

Часть первая

 
Я думаю, гусь не дурак и уже свалил!

Только ночью вчера вернулся(или сегодня...) гуся еще оставил в Северной Карелии, а это, далеко не Лен.обл.)))

Да, массово не пойдет, а сопли собрать можно еще... ИМХО

 
Волховский район, за весь день ни одной стаи не видел. 4ка отставших по кустам/камышам моталась, но улетела в итоге.
 
1603172567189910.jpgIMG_6662.jpg
Всё утро шел снег на болоте, но пара одиночек прилетела
 
Ребята! Гусь ещё есть, добыл на вечёрке двух. Поля Кингисеп.
 
Сегодня только две микрогруппы, четвёрка и одиночка. Лебеди сваливают стаями и довольно активно.
 
Только что семерка серяков над головой прошла,высота не более 10метров...сцуко здоровые кони,в свете фонарей завораживает...
 
IMG-20201020-WA0024.jpg закрывали сезон на озере. Всего 4ка пришла и там и осталась
 
Андрей, С Полем! Молодцы!
 
Утрянка, два налёта. К первому не были готовы-расставляли чучела. Со второго выбили одного. Часиков до 12 полежим...
 
Вчера 7 штучек на вечерке приземлил. Всеволожский район.
 
  • Like
Реакции: Ed
Сверху Снизу