• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Минус 3. Тишина.Небо голубое.Орехово.
 
Ломоносовский тишина солнце минус 2
 
Тосненский -минус 0.5 и тишина.!
 
Север Псковской 23 00 небо гоготало.
 
Граница лужской и новгородской идёт на кислороде
 
Всеволожский тишина
только лебеди
 
Олонец, заморозки, тишина. За неделю 2 волны и весь на кислороде..
Итог 6 гумяшей и 1 белолоб.
Кто скажет, во Псковской гусь ещё болтается?
 
Тосненский тишина. Одни сойки летают.
 
Тосненский одна стайка прошла.
IMG_20201017_092703.jpg
 
Только что , от порта , мимо ЮЗТЭЦ и к заливу . Голов 50. Гусь еще есть)))
 
Ломоносовский. Из тройки выбил одного. И тишина.IMG-20201017-WA0004.jpg
 
Dreiki, Артур, конечно на Бабите. Тогда я Душелях был. Летели севернее калнциемским берегом.
За попутный ветер могу только одно сказать, он в тему только при надобности посещения магазина.
Возможно, что при старте с мест гнездования он что-то и значит, а дальше им всё едино.
Я в понедельник в Далдерях на дамбе стоял, так пёр аккурат против ветра, а порывы скажу были нехилые.
Вчера вымок и устал, сегодня отдыхаю. Типа с утра ловил окуня на Вецгауе. А гусь летит и даже очень. Пару стай были просто архиагромадные.
 
За сегодня видел одну стайку голов 20 в далике и все, завтра даже не пойду :cg:
 
Я только из Псковской. Там то же голяк. По крайней мере где был я ( в районе острова). За 3 утрянки несколько стаек транзитом и одиночка.
 
Выборгский район сегодня. «День сурка»....
за целый день ни одного представителя гусиных. Две стаи лебедей шли курсом строго на юг.
да что там гуси, ни одной утки не было замечено, хотя успели побывать на 3-х крупных и нескольких лесных озёрах. Сезон «оСень 2020» - даУж...
 
Юг Лужской. С 6 и до 9 утра немного шумели в космосе. Ни на взгляд, ни на выстрел никого не наманил. Хотя нет, один все-таки был за весь день: вылез с лежачего скрадка размяться и всё по классике- аккурат в это время и пролетал стороной. Погоготали: он надо мной и я над собой:)
 
Вчера в Архангельской движуха была местами
 
С 7утра Одна стайка прошла и всё
 
Сверху Снизу