• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Гатчинский-Лужский: за весь день две стайки, ноль внимания, пятерка и без голоса, гагакнули над скрадком, я голову поднимаю, а они серят ну прямо в глаза, гады... лебедей пара стай... и все... печаль:(
 
. , не кипишуй:) Со вторника в Архангельской минусы....ещё волна будет + сопли потянутся.
Да и казара еще не летела толком. Уникальный год.
Казары не будет, она морем ушла...
Архангельские пишут, что у них гуся не слышно и не видно...
Всем удачи, переключаемся на другие виды охоты.
Такого сезона по гусю ещё не было....:cc:
 
Сегодня в Архангельской плохо, но летел
 
Со вторника в Архангельской минусы....ещё волна будет + сопли потянутся.
Да и казара еще не летела толком. Уникальный год.
Как бы хотелось верить! Но что-то мне подсказывает, что в этом году больше толковой охоты на гуся не будет!
 
Фух, закрыл сезон. Итог - полтора десятка вымученных за две недели отпуска. История прошлого года повторилась :( удачной была только одна волна 3-4-х чисел... Даже я бы сказал в этом году скудней чем в том...
 
IMG_20201014_175402.jpg
Вчера тоже под вечер улыбнулась мне удача
 
Широко улыбнулась :ag: С гусем!
 
В субботу поедем на болото закрываться по гусю.Но похоже закрыться придется не открывшись, думаю основная масса гуся уже прошла.Что то ещё лететь конечно будет, но это уже крохи. Вот такая она гусиная охота, ждешь его ждешь, надеешься,скрадки строишь, сколько сил вложено, а он за пару дней и прошуршал.
 
будет ещё гусик! Не переживайте
 
То же в поле, и то же тихо.
 
Да он как бы и есть , полётывает в топких болотах Новгородской . Рановато закрываться
 
Первою волну - проболоел. В прошлые выходные в Лужском трех гуменников взяли. Судя по трофеям на форуме белолобый еще массово и не шел. Возможно и ошибаюсь.
 
Вчера в Приозерском до обеда много стай прошло, трёх вымучил и только после обеда когда остатки пошли. Сегодня три стаи стороной и тишина.
 
Гатчинский-Лужский - прилетел лебедь одиночка, хотел сесть в чучела, жалостливо покричал, я ему погудел и пошел он своим ходом, то ли отбившийся, то ли пару кто-то подстрелил:(
 
Белолоб в стратосфере массой своей весь прошёл ,судя по голосам
 
Вряди что весь. Молодняк разовый переход в стратосфере не сдюжит, скорее всего это были несемейные только. Впрочем, сегодня поеду проверять теорию практикой.
 
Конечно не весь, я бывало и по первому снегу случайно стрелял, наверняка ещё кому-то повезёт.
 
Сверху Снизу