• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Стая гуменника стороной, на манки ноль реакции. Ломоносовский район.
 
Кингисеппский, болото, вчера вечер и сегодня утро с 6ч.- пока тихо..
 
Волосовский район, в 7ура одна стая на горизонте, на манок не отреагировала
 
В Олонце вчера летел весь на кислороде, на манки не реагирует. Сегодня с утра туман, штить, гуся нет совсем..
 
Кировский р-н, за ночь прошла одна стая. Далее-тишина.
 
Гатчинский, тишина...
 
Одна стайка прошла, крутанулась и села в 200м. Подняли, не налетели
 
Прошла одна стайка транзитом, реакции ноль. Волосовский.
 
Усть-Луга в течении 30 мин две стаи высоко
 
С другой стороны, если он пролетел через Финку, то где весь Белолобый, который хоть частью должен был у нас пролететь ???
Я видел только гуменника. Казары то же не было.
Поэтому и думаю, что еще не долетел....
 
Согласен с вышесказанным
 
Позвонили сегодня. Человек на побережье белого моря, ждали гуся, говорит что пока не было, началась подниматься вода, зашли в тундру, ждут.....

--- Добор поста---

В Териберке гусь тоже болтается туда-сюда.
 
15-го в Архангельской будет минус, видимо, накануне и потянется, а так там тепло
 
гусиные перелеты 2020

Р-н Стрельни стайка шт 50 высоко строго на юг..Звонили с кировского р-на мужики 3-й день на болоте с вчерашнего дня тишина
 
в Коми в субботу на кислороде летели небольшие стайки до ночи самой, все гуменник... В воскресенье за день всего одна стая голов 50 на кислороде... С понедельника тишь да гладь.... Минусов ночью нет.... Думаю надо основную волну ждать впереди...
 
В болоте, гусь есть, но только тот что осел... Пролётных не видно
 
Ломоносовский, за весь день пара небольших стай в стороне, на манки ноль.
 
Ну если смотреть по погоде, то числа 13,14 ему уже Погода будет хвосты поджимать. А пока, что ему рыпаться +8 +10, почти Тайланд)
 
Сверху Снизу