• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

На болоте ночевало несколько стай, прилетели затемно. Одна стая разбудила в четыре часа, покружила над моим скрадком и ушла на середину болота. Чует мое сердце, прижмет его и гусь пролетит за два, три дня!
 
Пару налётов, мажем нещадно... Но двух взяли. Что то да мотыляется без фанатизьму...
 
Эд, слышал! С полем! Ко мне не летит.
 
С полем!

--- Добор поста---

Ну если смотреть по погоде, то числа 13,14 ему уже Погода будет хвосты поджимать. А пока, что ему рыпаться +8 +10, почти Тайланд)

Скорость пролета нашего района будет зависеть от скорости наступления холодов. Не факт, что это будет быстро.
 
Походу третья волна захлебнулась во встречном ветре уйдя на финку и в теплых болотах Карелии. Остаётся четвёртая - со следующего вторника по четверг, дальше сопли. ИМХО (непубличная оферта :) )
 
Последнее редактирование:
Походу третья волна захлебнулась во встречном ветре уйдя на финку

И в финку их гнал не только ветер, но и температура. У нас 16 градусов, в финке 12.
 
То одному гусю известно :)... Нам остаётся гадать и подгонять факты под свои хотелки :)
 
Один налет, одного добыл. Собираюсь домой, дела. Завтра опять на исходную.
 
Эд,Владимирович с Полем вас!!
 
Владимирыч, красава, услышимся завтра :) А я подежурю до завтрашнего обеда.
 
Наши парни тоже в поле одного взяли. ЗАвтра я на дежурство заступаю
 
Спасибо! Эд, я завтра после обеда только вернусь. Сегодня вечером и завтра утром поля проверю.
 
Нам остаётся гадать и подгонять факты под свои хотелки

Не, не хотелки.
Статистика.
И в этом году было падение температуры до семи градусов, так гусь шел стая за стаей, и к чучелам садился охотно.
 
Куплю гуся. Самому счас не выехать..заболел
 
Kfin, если по себестоимости, то гусь в этом году золотой выходит:)))
Итак, двое выходных с ночёвкой в болоте (т.е. 4 дня, один выход на строительство скрадка (полдня), две вечёрки....пробег авто около 1000км. Результативная только одна вечёрка - 3 белолобых. Слёзы наворачиваются....
 
КУЗЯ, не золотой, а платиновый!!!)))
А сколько ещё "шмурдяка" прикупить надо(чучалки, манки и всё такое.)
НО... Правильно говорят: "Охота, пуще не воли!!!"
 
Сверху Снизу