• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

kkk2005, Саша Спасибо,Карты и манок получил...Спасибо и Павлу...
 
Анатолий Григорьевич, здравствуйте! давно вас не читали! Пишите больше, вы уже, наверное, гусика-то добыли ))
 
Всех отличившихся с полем!
Какие прогнозы у опытных по этой неделе? Один голос за 7,8 - есть ли другие мнения? Завтра мб удастся проверить, и пятницу+ суббота
 
Сейчас в 5 км от Усть-Луги, на работе, , гусь идет, стайки разные по количеству, высота до 100 метров, ветер сильно рвет, гомонят очень сильно.....

--- Добор поста---

Что интересно, лебедь с залива летит поперек движения гусей.
 
Сижу в 2х местах обычно, по конкретике по понятным причинам не будем, а насчет субботы - дак в выходные везде проходной двор, всегда народу больше, чем на буднях, что же делать... Не всегда удается чисто на буднях выбираться.
 
С обеда тишина как дождь зарядил. До обеда летал, но не шибко много. Но хоть отрылись..
 
После обеда вернулся на болото. Так получилось, что пришлось уехать в пик лета. Сейчас тишина, идёт дождь. Хорошо хоть заранее побеспокоился о крыши над головой. Сухо и тепло!
 
Сижу на болоте (ломоносовский район), полная тишина. Днем над домом гусь летал.
 
По темну прошла стая гуменника, села на болоте. Дождь продолжается.
 
Вчера вернулся с Чупы. Погода настолько стабильна, что имею острое желание материться: недельный штиль и четыре дня туманов. Гусь весь на кислороде. Правда, приземлили четверых в губе( взяли одного, более доверчивого). Гусь, как по расписанию-понедельник, среда , пятница... Остальные будни- тишина. Удивительно-странный лет.
Охотили боровую, но перелетная, как на ладоне.

P.S.
Осознавая, что не в тему, не имею морального приниципа не поделиться- я такой морянки, ввиде утки не видел много лет. Ощущения складываются таким образов, что все, что по морю( не считаю гусей) ""влетели под паровоз"". Последние не знали, что на соленые воды можно и нужно приводняться...
 
Не отписывался в теме.
Вставлю и свои 5 копеек.
Судя по Архангельскому форуму у них хорошо летел с субботы на воскресение. Те кто был в Приозерском направлении в эти дни немного, а некоторые и очень хорошо постреляли.
У себя же в Ломоносовском районе видел не более 25 стай.
Как такового перелета ещё не видел.
Мое мнение, его тормознул Южный ветер и он в большей части остался в болотах Карелии.
По немногу он будет сочиться до понедельника- вторника следующей недели, а потом на Северном экспрессе за пару дней проскочит.
P.s всех открывшихся с полем:yelclap:
Остальным удачи и терпения.
 
Лужский район, Ранчо Охота. Ни одного гуся за день, утка носиться. Вообще не слышно. Говорят ночью прет.
 
Мое мнение, его тормознул Южный ветер и он в большей части остался в болотах Карелии.
Мне думается незначительную часть тормознул, а основную перенаправил и наш гусь идёт через Финку... Например белощёкой по тому году не было именно из за встречного ветра в наших краях.
 
Ed, может быть и такое.
В прошлом году, так же особо гуся в своей стороне не видел, но свое успел взять.
В этом году посмотрим.
P.s. Я пока гусиную лихорадку, охотой с собакой снимаю:ab:
 
Ломоносовский тишина туман
 
У меня то же самое (тишина), но без тумана:ag:
 
Туман, тишина, комары заедают.
 
Сверху Снизу