• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2020 года.

Хыщник, ЭЭЭЭ Семен Семеныч:cc:
 
на болоте. Полная тишина. За весь день одна стая вдалеке прошла. И все.
 
Красота, туман, луна, звёзды, комары и + два гумяша трудовые.
 
Судя по вчерашним наблюдениям в полях, сегодняшнему мониторингу всех групп и форумов-вот она и была первая волна...
Сугубо мое мнение
 
Судя по вчерашним наблюдениям в полях, сегодняшнему мониторингу всех групп и форумов-вот она и была первая волна...
Сугубо мое мнение
Однозначно, причём не слабая.Пролетело довольно прилично, и судя по форумам летел очень широким фронтом.Радует то что белолобика почти не было, лебедей также не видел, по крайней мере у себя в районе.Так что есть надежды на вторую.Кстати завтра на северах опять северо-восток, могут ещё рвануть.
 
Илья, не совсем. Опять подтяжка и все. Ну на севере области мужики норм поохотились, на юге посложнее было. Но благодаря опыту РИНАТА все таки нормулечку кое как удалось взять
 
Да, с погодой там начинаются ништяки, ветер ССВ 3-7мс, но ночью +6. Чисто моё мнение, полетит, но не волной. :ap::af:
А может быть, «затишье перед бурей»
 
У нас на выходных в Выборгском районе летел много и постоянно, в том числе и ночью голосил. Все в основном на кислороде, только дождик в воскресенье прижал стаи к земле и получилось наманивать и стрелять. Мне кажется это сошло бы за нормальную волну по численности
 
По моим прикидкам... Волны 28-29 не было, волна 3-4 прошла, ждём волны 7-8 и завершающей 12-15... ИМХО (экстраполяция по прошлым годам)
 
Второй день в поле тишина. Сейчас массово полетела северная утка. Летят высоко, стая за стаей. Приозерский район.
 
Пошла небольшая движуха с рассвета в болоте. И стороной большая стая прошла в сторону Кингисеппского.
 
Взял одиночку, часть гусей с болота отлетела на юг. Свежих стай нет. Сегодня срулю, завтра вернусь встречать свежий подлёт, надеюсь мои прикидки меня не обманут...
 
IMG-20201005-WA0020.jpgВчера вечером добрал воскресного подранка. Была стая перед моим приходом.
 
Над парашютной летит потихоньку.Стая в пол часа где-то
 
Беломорск скучает то же
 
Ломоносовский 2 стаи высоко и тишина
 
Сверху Снизу