• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легализация приобретения, хранения и перемещения короткоствольного нарезного оружия гражданам, владеющим ОООП свыше пяти лет (РОИ)

Вы хотите разоружить большинство наших полицейских?
Я всего лишь скромно мечтаю о том, чтобы вооруженный СП, стреляя в вооруженного преступника - имел достаточную квалификацию чтобы прекратить преступное посягательство без перерасхода ценного боеприпаса ;)

Впрочем, Вам, безусловно, виднее...
Я на такое даже не намекал. Так, упомянул что "снилося мне"...

А так у них вроде всё необходимое есть
Да? Правда-правда патрульные таскают аптечки? И жгут умеют накладывать?
Я спрашиваю потом, что мне из моей лаборатории - нифигашечки не видно. Я, видите ли, астроном... тут все, что ближе МКС и спутников - это слишком близко ;)

Спорить не буду, скорее органов.
И в то же самое время органы комплектуются не из специально выращенных в пробирках уберзольдаттен, а из того же самого народа. Правда потом чем больше звезд - тем дальше в отрыв от реальности. Вплоть до полной потери связи с ней.
 
Я, видите ли, астроном... тут все, что ближе МКС и спутников - это слишком близко
Может именно это и является в какой то мере причиной Вашей навязчивой идеи убивать людей ?
:ag:
 
А я вот
лишь скромно мечтаю о том, чтобы вооруженный СП, стреляя в вооруженного преступника
не думал о том, что он (СП) может нехило огрести (вплоть до уголовки) если не сможет доказать правомерность применения...
Я на такое даже не намекал.
Дык и так, по высказываниям видно - "спец":ag:
Да? Правда-правда патрульные таскают аптечки?
Алексей, Вы точно не из далекого прошлого?! Я последнего пешего мента видел в конце 80-х прошлого столетия. Сейчас либо на машине, либо в помещении охраны. Там и там, естественно, есть аптечки...
мне из моей лаборатории - нифигашечки не видно.
Это лаборатория, где сдают анализы? То то Вас всё на медицинскую тематику прет...:cc:
 
И вы реально хотите, чтоб в этих условиях у обычных граждан дома (а ещё лучше в кармане)лежал КС?! Ну, вы шутники...
Павел, мне наплевать, как кто и где хранит оружие. Мне в данной ситуации непонятно, почему нас, как заходит разговор об оружии, заранее держат за идиотов или детей неразумных? Почему кто-то сразу говорит, что мы все поголовно перебухаемся и начнем палить направо и налево, если кто-либо на нас косо посмотрит, так мы сразу его пристрелим?
 
Мне в данной ситуации непонятно, почему нас, как заходит разговор об оружии, заранее держат за идиотов или детей неразумных?
Саша, я где-то писал про идиотов и детей?! Я пишу о том, что если уж людям подготовленным (пусть формально) для обеспечения их "уставных задач" и то КСы выдают с трудом, то обычным гражданам там точно не чего не светит. Ты считаешь иначе?:ai:
 
я очень много проработал в тайге.Там по ТБ на группу положен ствол--- карабин или ружье.Сейчас этого уже нет.Но всегда мечтал о КС .Чтоб висел на поясе и не мешал работать.Но увы .Сады цвели не для меня. За жизнь пару раз удалось стрельнуть и макара.Но служить три года пришлось.И тамвыстрелить 3 патрона с карабина 6 патронов с автомата.Но при этом много работал в ракетных и артелирийских погребах. Тут некоторые рассказуют про стрельбища и практическую стрельбу.Считаю это свистом--- исчезающе малая величина ни как не влияющая на культуру владения оружием. Даже армия боится давать солдатам стрелять. В прошлом году На Сулуке медведь убил человека тот оборонялся маленьким ножиком.Ни какой полицай его не защитил. Даже после его гибели медведя убил местный житель.Которого чуть не посадили. Женщине в соседнем поселке повезло смогла удрать в баню а медведь был на веранде ее дома.Полицаи его там и застрелили из АК. Это редчайший случай когда они что то сделали до того как.Надо не запрещать а давать возможность хотя бы пострелять в тирах. Чтоб хотя бы придя в армию был готов и не отворачивал морду от страха что АК бабахнет.
 
Кстати, господа, что-то не видно экономической составляющей. Тут очередной раз переоформлял оружие (гладкое+ОООП), списал два газовых и решил купить ещё один ОООП. Почитал форумы, вроде более-менее это GP, причем словатский... Посмотрел на него в Ордворе - хороший аппарат, хоть и б/шный... и цена у него "хорошая" 105 тыров... Соответственно вопрос: почему вы думаете, что нарезной КС будет доступен по цене для большинства граждан?
 
почему вы думаете, что нарезной КС будет доступен по цене для большинства граждан?
А вопрос-то, кстати, очень даже не плохой. Как бы принятие подобных законов не привело к ещё большему расслоению общества.
 
Может именно это и является в какой то мере причиной Вашей навязчивой идеи убивать людей ?
Было бы за что стараться. Прилетит злой Апофис и убьет всех. В 2036 - он сделает предупредительный пролет мимо, чтобы все успели хорошенько обосраться. А потом...

не думал о том, что он (СП) может нехило огрести (вплоть до уголовки) если не сможет доказать правомерность применения...
Закон, защищающий преступников от посягательств граждан и стражей порядка - это АХРЕНИТЕЛЬНО.

Я последнего пешего мента видел в конце 80-х прошлого столетия.
А у нас по району шатаются. Парочками. В ушедшем году видал пару раз...
А еще как бы есть метро.

Это лаборатория, где сдают анализы?
Нет.
Мы так вот балуемся
PC142168.jpg

--- Добор поста---

Соответственно вопрос: почему вы думаете, что нарезной КС будет доступен по цене для большинства граждан?
Денег можно заработать. Жизнь вернуть нельзя.

не видно экономической составляющей
Это отдельный вопрос почему наша оружейная промышленность обращается с нами как со свиньями и кормит нас объедками по цене фуа-гра в лучшем ресторане Парижа.
Но в принципе тут математика простая - выбираете себе пистолет/револьвер на сайте в США, смотрите цену, умножаете на два, переводите в рубли - и вот ваш ориентир.
Тем не менее - уже появились производства, которые уже кой-чего клепают. Еще по запредельным ценам, но уже не автомат калашникова, которые, если честно, осто*бенил неимоверно... не гражданское это оружие. Генетика-с...

Как бы принятие подобных законов не привело к ещё большему расслоению общества.
Сказка про белого бычка... Чтобы расшевелить оружейников надо принять законы, но чтобы принять законы, нужно чтобы оружейники расшевелились. А они и не могут и не хотят. Они полгода придумывают новую модель, совершенно не похожую на автомат калашникова, потом технологи все оптимизируют под имеющееся производство, и ОПА! внезапно получается автомат калашникова!!! только розовенький и в калибре .366, то есть ну очень гражданский :) :) :)
Если и дальше так продолжать, с законами, то лет через 100 суда снова придут монголы и скажут нам что мы их рабы. Но не потому что они нас завоевали - это утомительно и по-варварски. Они нас просто купили.
 
Капитан Смоллет, у молдаван что.Они сильнее расслоились?
 
это и является в какой то мере причиной Вашей навязчивой идеи убивать людей ?
Тут всё просто, по-научному - это одна из главных психологических вторичных защит. На самом деле, могу предположить, что Алексей хочет убивать инопланетян. Но за убийство инопланетянина однозначно изолируют от общества, а убив человека, можно избежать ответственности.:ag:
что если уж людям подготовленным (пусть формально) для обеспечения их "уставных задач" и то КСы выдают с трудом, то обычным гражданам там точно не чего не светит.
У меня оружия гораздо больше, чем у среднестатистических формально подготовленных специалистов в области охраны правопорядка. В том числе Капитана Смоллета с его ПМом и KAVа с его Глоком.
Считаю это свистом--- исчезающе малая величина ни как не влияющая на культуру владения оружием.
chayka, расскажите нам про "оружейную культуру". Я всё пытаюсь выяснить её природу и содержание, но мне рассказывают только про соблюдение ТБ.
почему вы думаете, что нарезной КС будет доступен по цене для большинства граждан?
Потому, что девать их некуда, все склады забиты. Если вспомнить опыт Молдавии, то там по началу были доступны только Марголины по конским ценам, а сейчас и ПМы особым спросом не пользуются. Полагаю, что надо ориентироваться на цены, по которым оружие покупают спортсмены. Новый Глок, кстати, стоит дешевле б/у GP.
Как бы принятие подобных законов не привело к ещё большему расслоению общества.
То есть, у одного будет ржавый ТТ, а у другого - SIG Sauer со стразами? Тогда надо срочно запретить итальянские п/автоматы, пусть все охотятся с МРками и турками!:ag:
 
Ленинградец, все очень просто.Так же как пользоватся ложкой или топором.Если балбес то ложкой можно ткнуть в глаз и убить.Топором нужно делать работы предназначеные для топора а не рубить камни ииии.Техника безопасности тоже туда входит.У воинских народов носят кинжал на поясе на виду.Не пряча и могут всю жизнь носить не применив ни разу по прямому назначению.У нас все наоборот.Им будут открывать банки.Копать землю ииии.То есть к оружию надо относится уважительно и применять только по назнчению и в опасной для жизни ситуации. А не забивать микроскопом гвозди..Придя в армию уже должен уметь стрелять а не просто разбирать на скорость.
 
То есть, у одного будет ржавый ТТ, а у другого - SIG Sauer со стразами?
Не совсем так. Во-первых, что-то я не слышал здесь "хочу ПМ!", Всё хотят именно SIG Sauer со стразами, крупнокалиберный револьвер и т. д.
Во-вторых, глядя на сегодняшний отечественный оружейный рынок, когда Лось-145 или Егерь по ценам конкурируют с бюджетным итальянцами, не думаю что тот же самый ПМ будет сильно дешевле.
 
Ленинградец, да, верно. Владельцев оружия действительно раза в три-четыре больше. Эти цифры я дал по склерозу. Но вот вся остальная статистика из РГ
 
Ленинградец,
расскажите нам про "оружейную культуру
я конечно не лингвист и не работник культуры, но если поводить вилами по воде, то можно получить следующие: из Вики мы знаем
Культу́ра (от лат. cultura — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание). Культура предстает также проявлением человеческой субъективности и объективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний).
и если в нужных местах подставить слово "оружие" можно получить что-то боле-менее ясное.

chayka,
Так же как пользоватся ложкой или топором
почему тогда я ни разу не слышал про "ложковую" и "топоровую/ топорную" культуру?

Капитан Смоллет,
Всё хотят именно SIG Sauer со стразами, крупнокалиберный револьвер и т. д.
По-моему свои пожелания высказывал только Алексей, но Алексей ≠ все. К тому же, я, например, хочу поставить в сейф Greener Facile Princeps, но стоят в нем МРка и Иж.
 
Последнее редактирование:
Можете поделиться информацией, может Вы адвокат, специализирующийся на "самооборонных" делах или сами применяли оружие?
Применял не переживайте, и знаю о чем говорю, и в отличие от вас не занимаюсь персональным самолюбованием себя распрекрасного, и как то по женски не стараюсь возвышать себя на фоне окружающих. Вы уже честно говоря подзадрали со своими детскими понтами офицера адвоката практика, вы комплексуете? проблемы в жизни? На каждом углу, как перезрелая невеста трясете орденами и медалями ветерана всех войн.


Посоветуйте, когда надо снимать пистолет с предохранителя, когда голову проломят?
Уважаемый офицер практик и адвокат, нужно уметь пользоваться оружием, так что бы не задавать таких идиотских вопросов! Вам ли не знать...
 
Соответственно вопрос: почему вы думаете, что нарезной КС будет доступен по цене для большинства граждан?

Тоже раньше так думала, но смотрите сами: можно же посмотреть на страны с аналогичной экономической ситуацией, как в России. Думала, кого в пример привести, но меня опередили:

у молдаван что.Они сильнее расслоились?

Итак, смотрим: в Молдавии есть понятие индивидуального оружия. Если коротко, то выглядит это прямо так как описывает Lexs Lavrov, в сообщении № 102 (Лень цитировать, там много, но все по делу). С 1998 года в качестве индивидуального оружия можно иметь и нарезной КС. Ни о какой вспышке насилия в Молдавии в 1999 году лично я не слышала.

Далее, цены на КС. Открываем первый попавшийся интернет-сайт оружейного магазина в Молдове (ну, не совсем первый, я искала с меню на русском языке для удобства).Тык: http://arme.md/product-category/orujie/pistolety-i-revolvery/нарезные/
Раздел КС/нарезное. Кажется, этот магазин торгует и б/у, но так даже легче оценить разброс цен. В общем порядок такой: от 1500 лей за ушатанный Brno ATC и до 35000 лей за револьвер St. Etienne Chamelot Delvigne Модель 1873

Прямого курса между молдавским леем и рублем я не нашла, но Яндекс подсказывает, что в районе 3,5 рублей за лей. Итого: КС стоит от 5250 рублей! Ни о каких бешеных тысячах речи нет.

И никто никого не переубивал... чем россияне хуже жителей Молдовы? Почему нас априори считают агрессивными животными, готовыми лить кровь как только в руки попадет КС?
 
Dwarf, просто "слуги народа" боятся своего "господина":ag:
 
metsästäjä, зря что не слышал и не знаеш про ложковую культуру.Мне в юнности и детстве пришлось не раз смотреть как едят бешбармак без ложек руками.Жир течет как со свечки и его слизывают языком.Чой пьем бешбармак кушаем. Ну а про топорную культуру я скажу просто и уверенно что топором вы работать не умеете вообще.Хотя наверняка его в руках держали.Говорю так потому что много мне нервы трепали на работе такие "знатоки"
 
Сверху Снизу