• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легализация приобретения, хранения и перемещения короткоствольного нарезного оружия гражданам, владеющим ОООП свыше пяти лет (РОИ)

night shadow, по ходу, есть - "запрещать и непущать":agg:
 
Вы же не побежите домой за ружьём?!
Не помню то ли в прошлом то ли в позапрошлом году один индивидуум при аварии твозле володарки таки сбегал за ружьём.
 
А у вас есть другая?

У меня нет, а вот у всемирной истории есть:
Просто посмотрите на потери в конфликтах с применением дубин и кулаков, затем на конфликты с холодным оружием и примитивной артиллерией, ну и на последок - с применением автоматического оружия, систем залпового огня и ОМП.
Я к тому, что если люди мутузят друг друга кулаками, то они не прекратят этого делать если дать им пистолеты, просто они из избитых превратятся в убитых.

Заметил интересную тенденцию: как ни крути, а всё применение КС в конечном итоге сводится к самообороне, тему с охотой ВООБЩЕ никто развивать не хочет.
 
Последнее редактирование:
Не помню то ли в прошлом то ли в позапрошлом году один индивидуум при аварии твозле володарки таки сбегал за ружьём.
Смех в том, что ему и за рулем-то было нельзя находится. То есть в этой истории нарушение закона началось еще задолго до стрельбы.

Вторая поправка к конституции от 1791 года, никак не помешала этой стране стать самой могущественной в мире.
Черт его знает... Может быть оно и так. Если люди с детства растут с оружием в руках (.22LR, .410 и 28 калибр - довольно популярны)... десятилетиями и веками... вероятно это как-то может поменять качество людей как нации.
 
Господа, вы это всё серьезно?! Заглянул по ссылке из первого поста - результаты на сегодняшний день против - 290 голосов, за... целых 730 ... нет не тысяч, просто голосов.
Инициатива.jpg Вас это не настораживает? Не, конечно, для игры в песочнице сойдет... Далее для непосвященных. На сегодняшний день носить КСы могут сотрудники всевозможных спецслужб и аттестованные сотрудники полиции, но эти категории обсуждать большого смысла нет, я думаю. КСы носят ещё некоторые сотрудники ЧОПов, но здесь лучше обратиться к истории. В 90-х, когда стали создаваться ЧОПы у них возникла потребность в оружии, а конкретно в КС. Через некоторое время КСы им разрешили и директора ЧОПов стали щеголять со стволами под мышкой... Не, всё было по РД сделали КХО (комнаты хранения оружия) как положено, охрана, но пошли "инциденты и прецеденты". В общем, в скором времени систему охраны КХО вывели на ПЦО ОВО (чтоб хоть как-то контролировать процесс), а потом и совсем ликвидировали ЧОПовские КХО. А оружие переместилось в КХО структур МВД и Росгвардии, где и хранится сейчас по договорам с выдачей непосредственно перед заступлением. Более того, подразделение ФФГУП "Охрана" (относится к Росгвардии), которая охраняет учреждение, где работаю, хранит свое оружие по договору... не скажу где.:ad: Своей КХО у неё нету...
И вы реально хотите, чтоб в этих условиях у обычных граждан дома (а ещё лучше в кармане)лежал КС?! Ну, вы шутники...:ag:
 
Капитан Смоллет, однако наличие ядреной бомбы вот уже 75 лет удерживает человечество от глобальных конфликтов. Тех, кто не владеет яо (читай КС) регулярно мутузят обычными вооружениями (читай кулаками):ag:
 
Просто посмотрите на потери в конфликтах с применением дубин и кулаков
Когда Каин убил Авеля - какая часть человечества погибла, если в процентах? ;)
Мне больше нравятся относительные единицы... Но стоп... Кулаки были всегда, дубины были чуть позже чем всегда, потом докумекались до каменных топоров, бронза, железо, огнестрел - вообще можно сказать вчера появился, если сравнивать с дубиной!
Так что надо сравнивать не только относительные величины, но еще и приведенные по периоду времени, в течение которого оружие применялось.

И, насколько я знаю историю, больше полегло от инфекций, чем от всего оружия вместе взятого.
 
Просто посмотрите на потери в конфликтах с применением дубин и кулаков, затем на конфликты с холодным оружием и примитивной артиллерией, ну и на последок - с применением автоматического оружия, систем залпового огня и ОМП.
ху....се...:ai: у нас в разборках на дорогах уже омп и системы залпового огня применяются??? Не знал... Зато точно знаю что в разборках с применением ЗАРЕГЕСТРИРОВАНОГО ОРУЖИЯ в сравнении с разборками с применением кухонных ножей - у последних явный перевес... Чо делать будем??
 
SP, прецеденты, инциденты... И сколько их было? Есть конкретные цифры?
Тут ещё надо учесть личности этих директоров чопов. Многие из них и сами были с криминальным прошлым, и чопы свои создавали под вполне конкретные но не вполне законные цели.
И поясните, как наличие КС у этих директоров повлияло на доступность КС для, так сказать широких масс законопослушных граждан? Да никак.
Так что давайте мух отдельно от котлет хранить)))
 
. вероятно это как-то может поменять качество людей как нации.
Я убеждён, что на качество людей как нации, напрямую влияет степень уважения к ним государственной власти, как собственно и наоборот. Поэтому пример Штатов и России вполне показателен.
 
Вас это не настораживает?
У меня одноклассница, умная девочка, вышла замуж... не помню уже - то ли за ФСБшника, то ли за следователя, то ли еще за кого... не буду насиловать свой склероз - скажем силовик. Но не ЧОП 200%. У нас тут пару лет назад была встреча одноклассников. Ну и ее рассказ про то, что они были вынуждены всей семьей скинуться мужу на бронежилет и травмат, чтобы жотья бы не с пустыми руками и голой жопой на задания ходил.... Это меня несколько насторожило. И не обрадовало.
Да уж больно риск велИк, Вам так не кажется?
Э-э-э-э-э...
Раньше, при СССР мы честно могли похвастаться тем, что мы запустили Юру в космос, имели успехи в спорте, кузькину мать, подводные лодки и т.д. и т.п. Население было, численность! Мигранты нахрен были не нужны! В конце концов - войну выиграли за счет умения обращаться с оружием любой возможной длины...
Теперь у нас самая большая подводная группировка спутников ГЛОНАСС и из спорта у нас что? фигурное катание! Уже как-то ближе к тому, что нам нечего терять, чем к тому что нам есть чем рисковать.
Да и даже если прямо щаз все это поразрешать - еще сколько десятков лет понадобится, чтобы весь народ наконец забросил эту инфантильность и стал уже наконец взрослыми людьми... Я не верю что мы до этого доживем.
 
И поясните, как наличие КС у этих директоров повлияло на доступность КС для, так сказать широких масс законопослушных граждан? Да никак.
Валера, тебе переезд в Питер вскружил голову? :ag: Объясняю, чтоб в провинции дошло. Вы действительно считаете, что возможна ситуация, когда ЧОПовцы и Росгвардейцы (формально более подготовленные и контролируемые граждане) будут униженно клянчить свое оружие в чужих КХО, а обычные граждане им будут свободно владеть?!:ai:
 
чтож вы так буквально всё понимаете-то?
Так, собственно, как вы несёте... так я и понимаю... Может объясните, если уж до систем залпового огня договорились.. Что ж досих пор никто ядерным фугасом не херакнул??
 
SP, а чопы и росгвардию вообще разогнать надо:ag:
 
ЧОПовцы и Росгвардейцы (формально более подготовленные и контролируемые граждане) будут униженно клянчить свое оружие в чужих КХО, а обычные граждане им будут свободно владеть?!
А зачем им вообще нужно будет оружие? Нужно будет просто подъехать и записать кто начал стрелять первым и почему. А когда вызывать будут - надо сразу осведомится - стрелять перестали уже, или еще нет? Если еще стреляют - обождать.
 
Lexs Lavrov, я по роду своей работы часто общаюсь с сотрудниками различных ведомств: Росгвардия, МВД, ФСБ, ФСО... но только от Вас узнаю такие подробности:
они были вынуждены всей семьей скинуться мужу на бронежилет и травмат...
спасибо! Непременно окажу пацанам посильную помощь... тут как раз метал детектор на антресолях нашел:ag:
 
Что ж досих пор никто ядерным фугасом не херакнул

Замените "ядерное" на, скажем, "химическое" и получится что херакнул, уж более ста лет назад.

Гипербола – это одно из средств усиления эмоциональной оценки, заключающееся в чрезмерном преувеличении каких-либо явлений, качеств, свойств или процессов. Благодаря этому создается более впечатляющий образ. - Слышали когда-нибудь?
 
Я конечно слышал о пагубном воздействии головного убора типа фуражка, но не придавал значения... Оказывается - правда...:cc:
 
Сверху Снизу