• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легализация приобретения, хранения и перемещения короткоствольного нарезного оружия гражданам, владеющим ОООП свыше пяти лет (РОИ)

night shadow, конечно, лучше через каждое слово маты вставлять, для эмоционального, так сказать, окрасу:ag:

Я Вам настоятельно рекомендую хотя бы школьный курс художественной литературы прочитать) Не плохо так расширяет кругозор и словарный запас.
 
Капитан Смоллет, мат на форуме запрещён.. Если вы не знали.. Пока что у модераторов ко мне притензий нет.. Может стоит перекреститься?(вам)

Я Вам настоятельно рекомендую хотя бы школьный курс художественной литературы прочитать
Когда я почуствую крайнюю нужду в ваших рекомендациях - я обязательно к вам обращусь...
Не плохо так расширяет кругозор и словарный запас
Я глубоко в сомнении что ваш кругозор шире чем 2 через 2 , отоспаться и на субботник...
 
Непременно окажу пацанам посильную помощь... тут как раз метал детектор на антресолях нашел
Его лучше продать и деньги пустить на реальное обеспечение безопасности, а не на фуфел... Допустим - аптечку носимую купить, и то полезнее.

Гипербола – это одно из средств усиления эмоциональной оценки, заключающееся в чрезмерном преувеличении каких-либо явлений, качеств, свойств или процессов. Благодаря этому создается более впечатляющий образ. - Слышали когда-нибудь?
Каждый день - в новостях и рекламе :)
школьный курс художественной литературы прочитать
Дантес, гнида, Пушкина застрелил из КС, причем в разборке по любовным делам... Это ж еще тупее, чем на дороге стволами махать.
 
сколько из укушеных/изувеченых являлись владельцами оружия
А какая связь?
не повлияет на статистику пострадавших от бродячих собак, или повлияет крайне несущественно
Неужели? А я полагаю, что сократит число бродячих собак и выработает у оставшихся чувство страха перед человеком.
ценой увеличения смертности населения в результате огнестрельных ранений при бытовых ссорах, уличных потасовках, и элементарных "разборках кто прав на дороге"!
Мы опять вернулись к тому, что Вы считаете русских маргинальными психопатами. Причём это Ваше частное мнение основано не на статистике, а на фобиях. Отвлекитесь от Ваших мантр.:)
Капитан Смоллет, кстати, а Вы случайно не генерал от правоохранительных органов? Как-то видел по ТВ двух генералов, которые утверждали, что доверить гражданам КС и право на защиту самих себя от преступных посягательств, это всё равно, что тушить пожар бензином.
Если Вы генерал, то тогда всё понятно - Вы ездите на служебной машине с охраной и оружием, Ваша семья проживает в элитной недвижимости на закрытой территории и Вы презираете людишек, которых Вам по службе надо окормлять.
Между тем, легализация КСа в иных, как "цивилизованных", так и не очень цивилизованных странах, приводит к снижению уровня уличной преступности. При этом преступность сокращается именно в кварталах, где живут, как написал Barmaley, "дегенеры, алконавты и жители Кавказа", ибо в районах, где проживает средний класс с уличной преступностью и так всё хорошо.
А ещё Barmaley так и не рассказал мне, когда надо снимать пистолет с предохранителя.;)
сколько человек в России пострадало от криминального использования зарегистрированного оружия в том же 2018 году
По-моему это знают все - ничтожно мало. Плохо то, что невозможно выяснить, сколько преступлений предотвратило наличие у потенциальной жертвы травматического/огнестрельного оружия.
 
Может стоит перекреститься
Ну почему же сразу, может, я буддист, а это уже и под оскорбление чувств верующих подвести можно.

отоспаться и на субботник
Повторюсь, наверное, но тем не менее: пока у наших "порядочных" граждан такое отношение к органам, у нас в стране ничего не изменится! Вы телевизор больше смотрите, там про "ментов" ещё не такого покажут. А, впрочем, Ваше право, я искренне надеюсь что Вам никогда не придётся обращаться за помощью в органы, там ведь всё именно так как Вы описываете.
 
может, я буддист
Можно быть католиком.. Буддистом.. Православным.. Нельзя быть "чуть чуть беременной"" немного гомосеком" и "может буддистом" вы уж определитесь, прежде чем под статьи то подводить...
пока у наших "порядочных" граждан такое отношение к органам, у нас в стране ничего не изменится!
В этом граждане виноваты?
, я искренне надеюсь что Вам никогда не придётся обращаться за помощью в органы
не имею ни малейшего желания.. Исходя из прошлого опыта...
 
пока у наших "порядочных" граждан такое отношение к органам
А вы не задумывались над тем что у граждан сложилось такое отношение к органам в ответ на такое же отношение органов к гражданам.
 
Исходя из прошлого опыта...
Так вот где собака порылась)


В этом граждане виноваты?

Нет, водку в чрезмерных количествах, наркоту и плохое воспитание в них государство пихает (не иначе как через силовые структуры!))
Не все наши граждане такие плохие? Да, не все, но такие есть! И у меня есть горький опыт, тот, с которым я каждый день на работе сталкиваюсь.


А вы не задумывались
Задумывался. Поправьте меня если не прав, но легализация КС не есть выход из данной ситуации.
 
night shadow, фуражки разных размеров бывают, не всем она жмёт. Но это не точно.
 
Вы телевизор больше смотрите, там про "ментов" ещё не такого покажут.
А почему наш телевизор, про наших же ментов полицейских - такое вот показывает? Это я образно. Ни наш, ни американский телек не смотрю, но в штатах показывают все как было. Показывают хороших копов, показывают и плохих копов.
Про плохих - довольно давнишненькое уже
Я вот примерно об этом, когда говорю что скрытое ношение должно лицензироваться отдельно. Дебил, который за рулем, ЕМНИП он даже не полицейский еще, а стажер. Расстрелял все свои магазины, занял у напарника и еще дал ему охренительно ценный совет взять карабин. И вся эта стрельба - в жилом квартале.
Единственное что приятно - оба больше никогда не будут служить в полиции.
 
Поправьте меня
Я конечно могу ошибаться, но целью легализации КС не является повышение положительного отношения к органам.
 
дык фуражка же...
Может, не будем всё же на личности переходить? Мы тут не для того собрались, чтобы обсуждать у кого какая полезная/бесполезная, благодарная/не благодарная и т.д. работа.
 
Более 1.5 млн россиян легально владеют более чем 2.5 млн стволов огнестрельного оружия (не считая ОООП) и ничего, с ружьями наперевес друг на друга практически не ходим.
Валера, владельцев оружия раза в четыре больше, откуда эти цифры?
потому и не ходим что с собой не носим
А травматическое оружие? Сколько пострадало от незаконного применения травматических пистолетов?
любое "изменение" системы лицензирования в нашей стране приведёт лишь к "закручиванию гаек"
Серьёзно? Не заметил "закручивания гаек", только поборы увеличились.
У нас как-то иногда бывает наоборот - увидев ствол прут на него как Маклауды.
Не слышал о таком, наоборот, появление оружия в руках потенциальной жертвы резко повышает культуру общения. Мой знакомый рассказывал, что когда двое упившихся граждан услышали звук, издаваемый затвором Сайги при досылании патрона в патронник, их манера общения изменилась настолько, что мой знакомый был весьма удивлён произошедшей метаморфозой.
Конечно! У него же тоже ствол, и он уверен что стреляет лучше и быстрее
Это Вы судите по своим коллегам? А, например, среди моих знакомых владельцев оружия нет таких любителей перестрелок.
Кстати, противники КСа сами себе противоречат: то "в человека не каждый выстрелить может", то "конечно будет стрелять на поражение". Так что определитесь с аргументацией.
нанёс своему оппоненту/собутыльнику/жене тяжкие телесные
Опять? Сколько тяжких телесных было нанесено с помощью легального оружия? Похоже у Вас профдеформация личности, и Вы путаете законопослушное большинство с маргиналами, с которыми имеете дело по службе.
Если постоянное ношение - то человек должен знать когда стрелять, когда не стрелять и, тупо, он должен уметь стрелять... в смысле попадать туда, куда надо, в условиях стресса. Да, это ужесточение. Но оно нужное.
Вы хотите разоружить большинство наших полицейских?:ag:
один индивидуум при аварии твозле володарки таки сбегал за ружьём
Как это повлияло на изменение уровня преступности в целом по стране?
посмотрите на потери в конфликтах
Мы не обсуждаем применение оружия при ведении войн. Но если Вам что-то известно о росте "потерь", вызванном легализацией оружейного законодательства, то расскажите нам об этом.
Тех, кто не владеет яо (читай КС) регулярно мутузят обычными вооружениями (читай кулаками)
Видимо Капитан Смоллет считает, что быть ограбленным и избитым - это хорошо.
 
Я бы даже сказал - сука... Но боюсь вы опять какую нибудь статью подтягивать начнете за оскорбление коллег..
водку в чрезмерных количествах, наркоту и плохое воспитание в них государство пихает (не иначе как через силовые структуры!))
Я не в курсе кто ваши поставщики...
 
Допустим - аптечку носимую купить, и то полезнее.
Ну, пока перед новым годом просили выручить... бумагой - отчетов много, не рассчитали когда заказывали (не шучу)... А так у них вроде всё необходимое есть... Впрочем, Вам, безусловно, виднее...:ag:
Его лучше продать и деньги пустить на реальное обеспечение безопасности, а не на фуфел...
Я давно руководству говорил: "Ну, нафиг эти металлодетекторы, руками-то оно надежнее..." и про себя (пока жена не слышит): "ежли, конечно, красивая женщина"(с) :ag:
 
пока у наших "порядочных" граждан такое отношение к органам, у нас в стране ничего не изменится!
Чья в этом вина, граждан или органов?;)
надеюсь что Вам никогда не придётся обращаться за помощью в органы
А смысл? Очень часто полицейские говорят, что когда что-то случается, то граждане бегут к нам. И это действительно так. Но откуда тогда берётся латентная преступность?
водку в чрезмерных количествах, наркоту и плохое воспитание в них государство пихает (не иначе как через силовые структуры!))
Возможно Вы удивитесь, но доступность наркоты и алкоголя - это объект госрегулирования. И если против туземцев применяется оружие геноцида, то в этом не вина населения, а вина руководства криптоколонии.
 
Сверху Снизу