• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легализация приобретения, хранения и перемещения короткоствольного нарезного оружия гражданам, владеющим ОООП свыше пяти лет (РОИ)

Нет чтобы помечтать о том
Я что-то где-то слыхал... смутно помню... про то, что "хотеть не вредно" (с)... или "мечтать не вредно".
Но тут на форуме существует, к счастью, довольно узкий круг лиц, которые хотят запретить хотеть, мечтать, и вообще ;)
163465_01_lg_1.jpg

Милашка же :)
Жаль только что у нас на весь Питер - в тирах только два револьвера, причем один из них под неканоничный 9х19 люгер. Из .357mag стрелял. Хоть и сильно уставший Taurus, но машинка приятная.
 
Нет чтобы помечтать о том, какой КС вы бы купили и почему.
Если бы денег хватило купил бы легендарный Маузер в 7.62.
Я жалею, что в начале 90-х пожалел денег и не купил тогда в "Солдате Удачи" К-96, как потом выяснилось недезактивированный.
 
Чтобы хотеть надо в руках подержать и пострелять. Я стрелял только из ТТ и какого-то револьвера итальянского небольшого размера. Макарова в руках держал,но не стрелял. Ещё наган держал.
Ничего сильно притягательного в них не увидел. Хотя тэтэха конечно ощущается , как серьёзное оружие.
ДС всё таки интересней чем КС. Но от какого-нибудь макарова в законное владение я бы не отказался.

--- Добор поста---

в тирах только два револьвера

А почему тебе именно револьверы нравятся ?
 
именно револьверы нравятся
так это...Релодить удобно,гильзы не улетают,да и если по закону носить пистолет,то обязательно без патрона в патроннике,а в револьвере камора,за неё,насколько помню,ничего не сказано.Значит,револьвер завсегда готов к стрельбе и при этом достаточно безопасен.:ad:
 
носить пистолет
Да чтож вас так тянет его "носить"??
Условились вроде, мол, помечтаем, кто какой хочет без поднятия "неудобного" вопроса "ЗАЧЕМ?". А вы опять за своё))) мания прям какая-то)))
 
Последнее редактирование:
Мне вот интересно, а если защищаясь пуля не в цель попадёт а в мимо идущего непричастного к действу гражданина???
 
А почему тебе именно револьверы нравятся ?
А черт его знает... Просто нравятся.
Мне полуавтоматы не нравятся. А вот ручные системы - нравятся.
У револьвера есть свои плюсы и минусы. Но, в целом, если КС нужен для охоты - то это скорее револьвер. Потому что на охоте емкость магазина не так важна. Большинство магазинных ружей "из коробки" - пятизарядные, равно как и крупнокалиберные револьверы. Крупнокалиберных пистолетов - очень мало, а револьверов... Да хоть под винтовочный патрон (.45-70, и не только)!

если по закону носить пистолет,то обязательно без патрона в патроннике
Закон такая штука... Сегодня один, завтра - другой.
В принципе запрет на ношение с патроном в патроннике - понятен. Кстати, для полиции у нас этот запрет также действует, что странновато. Но растет-то это из глубины времен, когда еще был ТТ. Современные пистолеты даже с патроном в патроннике - вполне безопасны. Некоторые из них даже вполне безопасны без ручного предохранителя.
У нас чето в последнее время чаще стали освещать факты стрельбы СП по всяким неадекватам. Вот несколько устарели эти взгляды что с пустым патронником, потом предупредительный, а потом уже на поражение.

Да чтож вас так тянет его "носить"??
А чего нет-то? У нас бОльшая часть страны - это дикая земля, где никто не живет и там вполне легально ношение длинноствола. Почему там не носить КС? Кому с этого беда?
Я вот понимаю еще этот аргумент что в городе есть вооруженная полиция - вы вызовете и они приедут и вас защитят. Где-то быстро приедут, где-то подольше, но все равно приедут. А в лесу человек абсолютно беззащитен. И не смотря на это некоторых туда как магнитом тянет за грибочками да за ягодками и прочими приключениями.

Мне вот интересно, а если защищаясь пуля не в цель попадёт а в мимо идущего непричастного к действу гражданина???
Причинение смерти по неосторожности.

Обороняющийся законопослушный гражданин всегда находится в невыгодном положении.
Время, место и способ нападения он не выбирает, он вынужден защищаться внезапно.
Будучи законопослушным гражданином, он вынужден соблюдать закон: оборонятся с тем оружием, которое дозволено. Использовать те боеприпасы, которые дозволены. Нести ответственность за любой снаряд, выпущенный из его оружия.
Преступник же может делать все, что захочет.
 
Предлагаю закрыть эту тему))) Нет чтобы помечтать о том, какой КС вы бы купили
Согласен, эту тему можно объединить с похожей темой: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=109760
А мечтать начали уже много лет назад в этой теме: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=92520
 
Помечтать?)Маузер, только он по пачпорту все же 7,63.Глок -сердито утилитарно.Револьвер-с длинным стволом и запредельным калибром)))
 
Самый мягкий способ избавится от ОООП - заместить его настоящим КС
А каким образом избавиться если для получения КС нужен стаж владения ОООП. Тут уже наоборот его на рынке закрепляют. Если стаж владения любым оружием огнестрельным , тогда да.
 
А каким образом избавиться если для получения КС нужен стаж владения ОООП. Тут уже наоборот его на рынке закрепляют. Если стаж владения любым оружием огнестрельным , тогда да.
Да не надо зацикливаться на конкретной формулировке конкретной инициативы на РОИ. Важна общая идея переработки оружейного законодательства. И переработка должна быть комплексной
 
у нас даже резиноплюй нельзя законно применить, превышение и все такое
Можете поделиться информацией, может Вы адвокат, специализирующийся на "самооборонных" делах или сами применяли оружие?
Опять эти сопли по КС.
Сколько можно.
У нас количество дегенератов алконавтов и жителей кавказа сведет все ваши потуги на нет.
Опять это заезженная мелодия - "россияне - они маргинальные психопаты". Сколько можно?
Откуда у дегенератов и алкоголиков легальное оружие и деньги на его приобретение? Если уж берётесь что-то утверждать, то ссылайтесь не на свои фобии, а на статистику. Мне тут как-то врачи и люди близкие к правоохранительным органам обещали статистику о наличии у деградантов оружия. До сих пор жду. Ибо нет у них такой статистики, и у Вас, Barmaley, её тоже нету. Только "авторитетное" мнение.
Бравирование другими странами это сказки, сколько та же америка лет вооружена? Наверное с момента основания!
Что касается других стран и кавказцев, то в бывших закавказских республиках проблем с КСом не наблюдается.
Barmaley, не будем обсуждать США, скажите, а вот сколько лет вооружены молдаване, в том числе молдавские цыгане? Что у них с преступностью? Опять статистика не подтверждает Ваше "авторитетное" мнение.;)
За прошедший месяц две перестрелки ЛЕГАЛЬНЫМ оружием опытных людей с отсутствием мозгов.
И как это повлияло на общую статистику тяжких преступлений? Не надо идти на поводу у своих эмоций, это как-то по-женски.
"-КАЖДЫЙ раз входя в парадную снимаю пистолет с предохранителя." - это одно из немногого
А они считают себя обученными, образованными и главное достойными!
Посоветуйте, когда надо снимать пистолет с предохранителя, когда голову проломят?
не надо словоблудством заниматься. Наркомания в рамках личности это суицид а не убийство окружающих.
У нас от половины до двух третей судебных процессов - "наркоманские". И судят этих бывших людей не только по 228-й. Наркоман совершает преступления не сколько против себя, сколько против окружающих.
Капитан Смоллет, а зачем человеку машина? Есть общественный транспорт, такси, каршеринг. Водители убивают людей больше, чем вооруженные люди, надо допускать к управлению только профессионалов, а не алконавтов, кавказцев, молодёжь и блондинок, так?
Я Вам открою страшную тайну, он у меня есть! Пусть не совсем мой, а "государственный", но тем не менее.
Тогда понятна Ваша фраза:
"Пацаны, зацените чо у меня есть!" Вот тут-то и начинаются приключения...
:ag::ag::ag:
А мне мой личный недоКС пригодился трижды. И бог знает, сколько раз у меня не возникало проблем, потому, что знали или догадывались, что я вооружён.
Колпинский в охранниках лося увидел
Какое отношение преступление небольшой тяжести, совершённое по неосторожности, имеет к получению врачебного заключения?
кто-то в подвыпивших подростках, спросивших у него закурить, увидит "группу нападавших"
А много случаев применение травмата против таких компаний Вы знаете? Чем они закончились? Кстати, а зачем эти подростки, например, ауешники, будут спрашивать у прохожих закурить?
Да чтож вас так тянет его "носить"??
Ибо Вы с табельным оружием не всегда рядом.
с клубами не совсем удобно: во-первых, хранить оружие надо у них
Платно, и оплачивать доставку на стрельбище.
в той же самой амэрике пуляют все в друг друга почём зря... про полицию вообще молчу
Сравните статистику тяжких преступлений в США и РФ. Кстати, в американскую полицию поступают по конкурсу, а в российскую поступают те, кого больше никуда не берут.
Будучи законопослушным гражданином, он вынужден соблюдать закон: оборонятся с тем оружием, которое дозволено.
Это не совсем так. В 90-е был по ТВ сюжет, как цыганка расстреляла наркоманов из ТТхи, вменили только незаконный оборот.
Маузер, только он по пачпорту все же 7,63.
С-96 был в разных калибрах. Мне больше нравится в калибре 9х25.
 
Это не совсем так. В 90-е был по ТВ сюжет, как цыганка расстреляла наркоманов из ТТхи, вменили только незаконный оборот.
Вы абсолютно правы - обороняться можно с любым оружием, легальным, нелегальным, самодельным, отнятым у нападающих. Относительно недавно был случай, когда какой-то БОМЖ - порезал собутыльников, причем отнятым у них же ножом. Что занятно - БОМЖ был оправдан, хотя и не сразу и успел немножко посидеть.
Я говорю несколько о другом. Если у гражданина есть две твердые гражданские позиции 1) не нарушать закон и 2) подготовится к активной самообороне, то он связан как раз рамками закона в выборе оружия и инструментов самообороны.

--- Добор поста---

Можно конечно и так...
Кстати искал я другое видео, более позднее, лучшего качества. Но с абсолютно таким же раскладом - грабитель кладет оружие на стол и загребает деньги двумя руками.
Как говорит сам Джон - you can't count on luck, but luck counts...
 
Lexs Lavrov, Алексей, твое видео подтверждает - придуркам оружие давать нельзя. :):):)
 
Мопед не мой (с)

придуркам оружие давать нельзя.
Этот тезис, насколько я понимаю, никогда разногласий и не вызывал...
Вопрос в том, как заранее определить - придурок человек или нет? Это вообще полезно! Придуркам нельзя машину водить, работать на опасных и стратегических предприятиях, работать в здравоохранении, в пищевой промышленности и т.д. Вот где-то в районе дворника или гардеробщика - там можно. Но главный вопрос - как заранее определить придурок или нет?
 
У нас количество дегенератов алконавтов и жителей кавказа сведет все ваши потуги на нет.
Взять хотя бы Латвию и Эстонию, в этих странах живут такие же бывшие граждане СССР как и в России. Причем большАя часть из которых по национальности такая же как и в центральной России. Тем не менее там разрешён КС.
 
Добрать подранка? КУпите себе тигр с магазином на 10 патронов а не иж-18, если что - возможность добрать точно будет. А уж если не смогли с винтовки нормально попасть, то из пистолета тем более не попадёте!
При охоте с луком/арбалетом КС может быть оружием поддержки. Или охотиться можно только с тем оружием, которое Вы разрешите/порекомендуете?
без поднятия "неудобного" вопроса "ЗАЧЕМ?". А вы опять за своё))) мания прям какая-то)))
А Вы зачем носите КС? Для охраны/поддержания правопорядка? Так и гражданину поддерживать правопорядок никто не мешает. Несмотря на отсутствие в законодательстве понятия "гражданский арест", Верховный Суд РФ разъяснил, что гражданин вправе задерживать и доставлять лиц, совершивших преступления, в том числе совершивших преступление не только в отношении этого гражданина.
Не мне не нужен КС, мне не нужны вы (не имею ввиду именно Вас) с КС.
А Вы с КСом нам нужны (именно Вы)? Заметил, что противники КСа зачастую основывают своё мнение на собственном поведении. Например, участник Питерханта Роман Большой утверждал,что КС разрешать нельзя, ибо сам он в состоянии алкогольного опьянения неадекватен и с наркотиками знаком не по наслышке.
Так что вместо КСа носите перцовый баллончик, тем более, что Вы уверены в его эффективности.:ag:
Взять хотя бы Латвию и Эстонию, в этих странах живут такие же бывшие граждане СССР как и в России
Мы договорились не обсуждать жителей "цивилизованных" стран, а также соотечественников, уехавших за океан. Но я задал противникам КС вопрос про вспИльчивых грузин и законопослушных молдавских цыган, но "запретители" почему-то промолчали.;)
 
Мы договорились не обсуждать жителей "цивилизованных" стран
А не могли бы вы уточнить критерии "цивилизованности" стран, тогда я не буду их упоминать.
 
Сверху Снизу