• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легализация приобретения, хранения и перемещения короткоствольного нарезного оружия гражданам, владеющим ОООП свыше пяти лет (РОИ)

Капитан Смоллет, ну как зачем?
Вот Вам он точно не нужен, раз у Вас возникает такой вопрос.
Но если что-то не нужно Вам, то это не значит, что это не нужно другим. Будьте толерантнее к окружающим:ag:
 
Хочу. Очень хороший аргумент.

Зачем тогда фразы "Подранка добрать" и "Мне защищаться нечем"?
Хотите "любоваться" - лицензия на коллекционирование ждёт вас, ну или СХП.
"Пострелять" - прямая дорога в спорт, пусть и на любительском уровне.
Так нет же, мы хотим носить, стрелять и любоваться, зачем? да так, просто...:ah:


Но если что-то не нужно Вам, то это не значит, что это не нужно другим. Будьте толерантнее к окружающим

Как было сказано выше, некоторым просто необходима наркота, мне и к ним терпимость проявлять? Хотя... мне жена тоже говорит что я "помешался на свей охоте, жить без неё неё можешь!"...
 
Так нет же, нам подавай красивое харизматичное изделие!
Ага... То есть "красиво" и "харизматично" - это плохо? Я так понимаю надо спались к херам Эрмитаж, поразбивать все скульптуры на мраморную крошку и всем возлюбить эстетику автомата Калашникова? :)

А шо ви так напряглися? Вам КС явно не нужен. Для вас все просто - не хотите его и дальше :)
некоторым просто необходима наркота, мне и к ним терпимость проявлять?
А почему нет?
Все беды от наркоманов только от того, что они просто так дозу себе не могут получить - нужно воровать, убивать, грабить чтобы получить дозу. А если бы можно было получить нахаляву - ничего бы этого не было. И раздавать надо не всякие странные вещества, от которых люди зомбеют, а что-нибудь проверенное. Укололся, и ходит добрый, улыбается, худа не чинит.
 
Вам же дали охолощённое, что вам не "любуется" то?

Мне он не нужен? Я Вам открою страшную тайну, он у меня есть! Пусть не совсем мой, а "государственный", но тем не менее. Слава богу, за 10 лет всего 1 раз пригодился, да и то стрелять не пришлось.

Не мне не нужен КС, мне не нужны вы (не имею ввиду именно Вас) с КС.
 
Последнее редактирование:
Меня интересует баллистика, внутренняя и внешняя. Я вижу красоту в исследовании возможностей боеприпаса. Я вижу красоту в работе механизмов...
Красота - это не фиксированная картинка. Это процесс. От сборки патрона до попадания пули в мишень.

Если бы у вас был член, который не вставал бы ни от какой виагры, опишите пожалуйста, на сколько процентов вы бы чувствовали себя счастливым в половой жизни? ;)
(А детей - усыновить можно. А жене - вибратор. И все довольны!)
 
А точно КС и член - это правильное сравнение?
 
А точно КС и член - это правильное сравнение?
Вам задали простой и понятный (я так надеюсь) вопрос. Либо ответьте, либо скажите что у вас воображение и здравомыслие отсутствуют, через что у вас нет возможности отвечать на гипотетические вопросы :)
 
Ок, нет, не чувствовал бы себя счастливым! Прямой ответ на прямой вопрос.

Вам то что мешает наслаждаться поэзией выстрела в спортивном клубе?
 
Вам то что мешает наслаждаться поэзией выстрела в спортивном клубе?
Я посетил ВСЕ спортивные клубы в нашем городе, которые предоставляют возможность стрельбы из КС. Состояние оружия в них вызывает не наслаждение, а страдания. Оружие месяцами не чищено, имеет плачевный внешний вид, прицельные сбиты, у некоторых стволов даже отсутствуют некоторые части, не принимающие непосредственного участия в стрельбе.
В то же время наслаждаться стрельбой из ружья у меня вполне получается. У меня есть ружье, свое, личное. Я еду в клуб и стреляю там до необходимой мне степени наслаждения. Кстати, никому не мешаю при этом.
Почему я не могу делать то же самое с КС - для меня большая загадка. Может быть вы знаете ответ?
 
Почему я не могу делать то же самое с КС - для меня большая загадка.

Это не совсем соответствует действительности, можете, в Законе это "сказано", с некоторыми оговорками, тем не менее.
 
Проводя параллели, задам вопрос: как запрет на оборот наркотиков мешает опытным людям продавать, а людям с отсутствием мозгов покупать дурь?
Не путайте божий дар с яичницей и не надо словоблудством заниматься. Наркомания в рамках личности это суицид а не убийство окружающих.
 
а не убийство окружающих
То, что законопослушный гражданин не может иметь оружие для защиты себя - это потворство преступности и геноцид мирных законопослушных граждан. Благо у криминального элемента нет уважения к закону, а потому оружие у них таки есть - опыт-с... ;)
 
Barmaley, я легально владею оружием больше 25 лет. Мало того, что никого из окружающих я до сих пор не убил и не собираюсь убивать, так ещё и многие из этих самых окружающих даже не знают, что у меня оружие .
Те же, кто планирует применять оружие в криминальных целях, как правило, обзаводятся оным без оглядки на то, позволяет ли это им действующее законодательство. Вспомните семейку Овечкиных из СССР. Жесткое оружейное законодательство как-то помешало им стать аэропиратами?
 
За КС. Хотя так и не понял нужен он мне , или нет. Скорее всего нет, но уверен , что многим вменяемым людям нужен, а их лишают этого права.
 
Дело то как раз именно в том что каждый кто получил заветную зелёную бумажку имеет справку о том что он "вменяемый", а потом по телевизору показывают как такой "вменяемый" что-нибудь натворил. Колпинский стрелок тому живой пример, соседнюю ветку почитайте.
 
Капитан Смоллет, так может дело не в том что русским нельзя доверять оружие, а в том, что в системе здравоохранения нужно навести порядок?
 
Дело то как раз именно в том что каждый кто получил заветную зелёную бумажку имеет справку о том что он "вменяемый", а потом по телевизору показывают как такой "вменяемый" что-нибудь натворил. Колпинский стрелок тому живой пример
Начните с себя.. Сдайте оружие..
 
потом по телевизору показывают как такой "вменяемый" что-нибудь натворил
При чем тут КС?
Почему "потом по телевизору" не показывают врача, который этому "кому-то" зеленую бумажку дал? Почему ни одного врача не оштрафовали хотя бы и не посадили? А ведь Евсюкову тоже все выписывали, причем регулярно...

Начните с себя.. Сдайте оружие..
Вот поддержу.
Людям, у которых плохо с выстроением элементарных логических связей, оружия не давать! :) Потому что простейшие нормы техники безопасного обращения с оружием именно на такой логике и строятся ;) Если человек не владеет логикой - он просто опасен!!! А уж с оружием он чрезвычайно опасен... для себя и окружающих.
 
Сверху Снизу