• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легализация приобретения, хранения и перемещения короткоствольного нарезного оружия гражданам, владеющим ОООП свыше пяти лет (РОИ)

Есть масса людей, которые кроме ПМ ничего не видели и в руках не держали. Поэтому они хотят ПМ.
Я много чего видел, но ПМ хочу, потому что память и скрытно носить легче, чем ту же беретту...
 
Опять хамство и агрессия вместо аргументов. Это уже не из области оружейной культуры, а из сферы культуры общения. Как раз опасность для окружающих представляют малокультурные люди, даже независимо от наличия у них оружия. Это не моё мнение, как-то писал реферат по убийствам, так вот. большинство убийц - необразованные и малокультурные люди, при этом среди убийц лиц с высшим образованием всего 0,2%, случай с доцентом Соколовым на статистику не влияет. Может быть помимо ПФЛ ввести экзамен по типу кандидатского минимума?
Кстати, а почему Вас так задело, что я практикующий юрист, а в прошлом офицер милиции? Потому, что Вы - малообразованный сержант, и я обладаю большим количеством навыков и компетенций, чем Вы?
Многоуважаемый в перегибах и переходах на личности вы следите за собой, вы как дождик моросите не следя за своим диалогом. Ваши погоны мне не интересны, но вы на каждом углу трясете своими пречендалами простите регалиями, что уже набило оскомину, всякий аргумент где не хватает ума или оснований для ответа у вас сопряжен с лязгом регалий.
Вы собственно с какого перепугу решили что у меня с вами какой либо диалог, форум есть выражение своих мыслей и взглядов, я же вам писал не комплексуйте на выражения мыслей окружающих, форум ЭТО ИМХО, то как люди думают и считают для себя правильным. Но вы же посчитав себя гуру всего что только можно, да и еще с таким послужным списком, решили мне указывать, я где то написал что мне важно ваше мнение, либо как то обратился.



Потому, что Вы - малообразованный сержант, и я обладаю большим количеством навыков и компетенций, чем Вы?
Это не самолюбование? Кстати в этом вы правы, слов не выкинешь, навыки и компетенции... Мне достаточно всего лишь опыта, знать и уметь вещи разные...
 
стреляет мощными патронами
Да я не спорю. У .50ае от от 1600 Дж до 2200 Дж, тогда как энергия патрона РШ-12 от 2500 Дж до 3650 Дж. Кстати, благодаря конструкции РШ-12 стрелок не рискует получить стволом в лоб.
у меня установка изначально на охоту и спорт - револьвер для этих задач является более естественным и предпочтительным выбором
Спорт бывает разный, для практической стрельбы револьвер малопригоден. Что касается охоты и туризма, то я бы предпочёл "пистолет-карабин", типа С-96, но в более крупном калибре и с кобурой-прикладом.
При этом я не против крупнокалиберных револьверов и уважаю Ваш выбор. Но у меня сложилось впечатление, что Вы считаете Ваш выбор более правильным, чем мой. Хотя на самом деле всё наоборот.:)
В нашей стране такое желание пока еще не является преступлением...
Не скажите... Есть ст. 119 УК РФ.;)
Глок надо пилить, причем надо пилить запирающую поверхность ствола, что делает непригодным его для стрельбы боевыми
Спасибо, что предупредили, буду держать оружие подальше от киношников.
Ленинградец-то хочет ТТ!
Только в паре с ППС! Оба эти пистолета удобны для ношения под верхней одеждой в городе.:ag:
И я бы понял если бы для любования, коллекционирования и каких-нибудь там реконструкций... Но он же для самообороны, насколько я понял.
Для самообороны ТТ неудобен из-за отсутствия предохранителя и наличия полувзвода. Впрочем, где-то видел специальные кобуры, которые позволяют взвести затвор одной рукой, перед извлечением пистолета надо нажать на него вниз. Но есть ли такая для ТТ?
А для реконструкции лучше подойдёт Маузер Боло. Но С-96 вероятно будет сложно найти и дорого купить, а ТТшек на складах полно и стоить они будут недорого.
рядовой люгер - могут пытаться впарить по цене какого-нибудь супер-редкого
Личный пистолет Геринга?:ag:
Вы собственно с какого перепугу решили что у меня с вами какой либо диалог, форум есть выражение своих мыслей и взглядов
Действительно, с чего бы это? Поэтому напишу так: некоторые участники обсуждения, прямо как блондинистые домохозяйки, считают, что их основанное на фобиях "авторитетное" мнение выше и значимее данных статистики и социологических исследований.
И эти люди, как Вы написали: "считают себя обученными, образованными и главное достойными!":ag:
Мне достаточно всего лишь опыта, знать и уметь вещи разные...
Ваше мнение важно для нас, ибо оно показательно: человек не в состоянии проанализировать статистику или ознакомиться с социологическими исследованиями (а зачем, если он этого никогда не делал?), но он считает, что может иметь собственное компетентное мнение. Между тем, Вас можно только пожалеть - у Вас какой-то маргинальный круг общения.
Если бы люди руководствовались только личным мнением, то прогресса не было бы, и человечество застряло бы в каменном веке. По-моему, это очевидно для любого человека, получившего среднее образование, не?
Таким образом, можно подвести черту: практически все участники обсуждения считают, что введение в гражданский оборот КСа не только не приведёт к росту числа убийств из хулиганских побуждений, но и снизит уровень преступности.
Из противников легализации КСа в теме присутствуют только двое:
Barmaley, имеющий личное мнение, основанное на опыте общения со своим окружением, и Капитан Смоллет, который в силу служебных обязанностей общается с не самыми лучшими представителями социума.
 
форум есть выражение своих мыслей и взглядов, я же вам писал не комплексуйте на выражения мыслей окружающих, форум ЭТО ИМХО, то как люди думают и считают для себя правильным.

Верно сказано.

--- Добор поста---

размеры обуви, перчаток и вообще одежды бывают не только разные, но и еще мужские-женские-разные Почему-то существование разного размера ботинок для всех очевидно, а разного размера оружия - как-то не очень.

Кому-то выебон, а кому-то так просто удобно. Кто-то считает что аптечку с собой таскать в лесу - это выебон. Аптечка, разумеется, должна быть тактикульная с выпендрежным красным крестиком

Не серьёзное какое-то у тебя отношение к оружию. Перчатки,ботинки,аптечки какие-то.
 
мне бы хватило марголина.Чтоб рябчиков можно было стрелять метров до 30.Для самообороны вполне бы подошли: ТТ и стечкин.Маузер дает сильно большой разрос. Но увы , даже просто несколько раз выстрелить нет возможности из любого КС
 
Для самообороны вполне бы подошли: ТТ и стечкин.

Это уже набор не для самообороны, а для войны. Неужели так много опасностей подстерегает нас в мирной жизни, что нужен аж стечкин ?
 
М СЕРГЕЙ, Сергей.Хоть раз , хотя бы видел , обглоданный труп человека?Или говорил с человеком который ночь просидел на тригапункте спасаясь от волков.? Или нес ответственность за ТБ своих работников.?Почитай хотя бы книги.Например : мы идем по восточным саянам.Смерть меня подождет.
 
видел , обглоданный труп человека
Такого, я думаю, не видел никто из вас.
Александр, Ваше понятие о самообороне несколько отличаются от понятия о самообороне у остальных.
Для "Вашей самообороны" вполне подойдёт СКС - любому КС в лесу фору даст.
Неужели так много опасностей подстерегает нас в мирной жизни
Конечно! Радиоастрономом или инженером каким на заводе работать крайне опасно! Это вам не опером в угро штаны просиживать! :agg:
 
хотя бы видел , обглоданный труп человека?

Да, один раз видел , лицо собаки обожрали. Только как это к самообороне пришить не знаю.
Александр, в твоих примерах я думаю лучше будет обычное ружьё и мешок патронов. Геологи так и ходили раньше в экспедиции.
Хотя спорить с тобой не буду, опыта у тебя больше , да и регион у тебя с совершенно другими раскладами.

--- Добор поста---

Или нес ответственность за ТБ своих работников.?

Ну в этом случае стечкин и правда не помешает наверно. Чтобы группу заблудившихся "побегушников" встретить ))
 
Капитан Смоллет, да , мое представление о самообороне исходит из практики а не рассказов и сказок.Скс мне не нравится из за того что он большой и не точный.Нравится девятка Шестерякова.Но она не всеядна и редка.
М СЕРГЕЙ, я видел обголоданый труп человека и с сам валялся в бреду харкаясь кровью 13 дней на нарах.Мешок патронов геологи ни когда не таскали а только минимум.Лесоустроители носили часто 20у.И штук 20--30 патронов на сезон.Там надо работать а не стрелять. Меня сильно угнетает то что весь КС практически не доступен простым людям .Причем под разными предлогами.И эти предлоги вводили те кому в жизни ни когда не нужен был КС или самооборона.
 
Для "Вашей самообороны" вполне подойдёт СКС - любому КС в лесу фору даст.
СКС в четыре раза ( на 3 кг!) тяжелее ТТ. Кстати, а чем в глухом лесу опасен для окружающих КС? Главный аргумент "запретителей" - КС всегда под рукой, поэтому его обязательно применят из хулиганских побуждений в состоянии алкогольного опьянения. Так и СКС тоже будет всегда под рукой, но из карабина, видимо, стрелять по людям несподручно.:ag:
Радиоастрономом или инженером каким на заводе работать крайне опасно!
Я длительное время проживал рядом с наркоманкой, которую опера из угро не хотели сажать. Поверьте, общение с ней и сворой её ёпарей - то ещё экстрим. Она до сих пор на свободе, периодически встречаю её в разных компаниях.
Это вам не опером в угро штаны просиживать!
Вам должно хватить перцового баллончика, Вы же так настаивали на его эффективности.;)
Между тем, проблема (именно проблема!) "запретителей" состоит в их круге общения. Они так и пишут:
Мне достаточно всего лишь опыта, знать и уметь вещи разные...
При этом "запретители" не догадываются, что их круг общения - коллеги-правоохранители и клиенты-маргиналы - это меньшая часть социума, причём часть не самая лучшая, и практически никто из этих людей не стремиться к владению оружием, а пройти процедуру лицензирования никто просто не способен.
Нам остаётся только сожалеть, что "запретители" не способны представить себе другой уровень общения. Я как-то в нулевые отдыхал в Северном лагере Политеха, на моей памяти произошла всего одна ссора подвыпившей молодёжи. "Запретителей" это может удивить, но ребята обвиняли друг друга в том, что, шумя в столь позднее время, создают неудобства отдыхающим, и нецензурная лексика не использовалась ими ни разу, то есть совсем.:)
Два мира - две культуры...:( Я имею в виду не некую "оружейную" культуру, а просто культуру:
Культура - это своеобразная сумма деятельности разума человечества, которая объединяет позитивные стороны и противоположна негативным проявлениям человеческой деятельности.
Между тем, сторонники бескультурья хамоваты и агрессивны:
но вы на каждом углу трясете своими пречендалами простите регалиями, что уже набило оскомину, всякий аргумент где не хватает ума или оснований для ответа у вас сопряжен с лязгом регалий.
Какие ответы? Вы мне хоть один вопрос задали? А если зададите - поймёте ответ?
 
Александр, Ваше понятие о самообороне несколько отличаются от понятия о самообороне у остальных
Ну не у всех "остальных", скажем... живём с Чайкой рядом, работал в лесхозе, в лесоустройстве по студенчеству(как раз в Чайкином районе).

Для "Вашей самообороны" вполне подойдёт СКС - любому КС в лесу фору даст.
Соглашусь с Саней(Чайкой) что таскать с собой СКС при производстве работ по отвоу делян, прорубке квартальных просек... ну полный гимор. Причём само оружие ... ну на коротке на мишку.. совсем не оружие. В экспедиции таскал иж18 20к... бог миловал от вплотную встреч с мишаней. Лично я для себя в самообороне в тайге от медведя, КС вообще не принимаю. Ну разве что отпугнуть... А если не отпугнётся? Стрелял я со спортивных пистолетов, из макара... Не, мне более привычны девайсы с прикладами. Вепрь1В 7,62*54 само то. Особенно со складывающимся прикладом. :af:

эти предлоги вводили те кому в жизни ни когда не нужен был КС или самооборона.
С марголина отстреливаться от медведя? Даже из ПМ это... стрёмно. Обрез из дробовика даст намного больший эффект.
 
у меня предложение и желание чтоб должностные лица полиции несли ответственность за людей.Например около Сулука медведик убил человека. Давай полицай или нацгвард отвечай по полной что не предотвратил и не защитил.Ну пусть годик без премиальных , это как минимум. И так хоя бы до региогального уровня. Глядиш и стали бы подавать нормальные инициативы по законам.И не надо отмазок что это зверь и надо пинать Минприроды.Почему то Аляска дает своим людям возможность использовать КС а у нас нельзя.
 
Почему то Аляска дает своим людям возможность использовать КС а у нас нельзя.
Саня, гавно в том. что у нас и обычный длинноствол в тайгу брать не дают - сразу браконьер... А сожрёт тебя медведь или покалечит - а кто вас туда за ягодой гнал? Ублюдки, одно слово!
 
сразу браконьер
Нам неоднократно докладывали совокупную стоимость всех животных и лесов РФ... и ни разу ничего не было сказано о стоимости населения. Очевидно таковое рассматривается государством как настолько ничтожный ресурс, что его стоимость определять просто бессмысленно.
 
Leshii, Серега.Я тут давно рассказывал как у меня покалечилась мастер .Хорошая дивчина.Пришли БАМ солдаты ночью и она давай убегать и сорвалась с обрыва.Сломала позвоночник.На руках доползла до лесников.Те солдат отпинали хорошо. Так вот этот Марголин ей бы помог хорошо.И не надо чтоб голова в дребезги .Вполне хватило бы в ногу пули.Я не получил срока потому что она не выполнила моего распоряжения отданного при всех.
 
Личный пистолет Геринга?
Ну, это очень толсто.
Например такая вот диковина - люгеры, выпушенные по заказу персидского султана, в том числе и для его личной охраны
Люгер имел уйму всяких разных модификаций в процессе своего усовершенствования и производился для разных стран. Какие-то модификации довольно массовые, какие-то - крайне редки. Соответственно различается и стоимость.
 
Маузер дает сильно большой разрос.
Александр Николаевич, прости за нескромный вопрос, ВЫ когда последний раз из Маузера стреляли?
Для повышения Вашей эрудиции, возможности Маузера:
https://www.youtube.com/watch?v=yGGydByWJHI
А это у того же стрелка(его канал https://www.youtube.com/channel/UCcHGrvPn37nWDfTRc61FLWw/videos рекомендую посмотреть из скольких видов оружия это парень пострелял)
Люгер артиллерист: https://www.youtube.com/watch?v=KNDm1qVEJdM
наган: https://www.youtube.com/watch?v=gz7-DYHc6p0
Марголин: https://www.youtube.com/watch?v=ioAgxyNfO2w
Вот ещё вариант возможностей Маузера: https://www.youtube.com/watch?v=1iMYn7RcFjo https://www.youtube.com/watch?v=gX6dKeJjTXs
Стрельба и возможности Стечкина https://www.youtube.com/results?search_query=стечкина+пистолет
Например : мы идем по восточным саянам.Смерть меня подождет.
Вы то сами когда последний раз эти книги читали? Помните какое оружие было у геодезистов?
Скс мне не нравится из за того что он большой и не точный.
Ну за чем же так писать? Советские курсанты коробки из СКС сбивали на раз два, наш теска из Омска и сейчас показывает чудеса меткости из CRC? не вспоминая уж о волшебном карабине из Махачкалы, а Вы такую напраслину пишите!
Е ещё наш коллега из Ухты с СКС народ под конвоем на сбор ягод водил, пока мочи не пожелел, и считал, что лучше оружия нет.
 
Стрелял я со спортивных пистолетов, из макара...
Есть специальные крупнокалиберные револьверы, о которых пишет Lexs Lavrov, а на Ганзе есть тема, содержащая статистику применения пистолетов и револьверов по медведю.
Обрез из дробовика даст намного больший эффект.
Такие пистолеты:
http://historypistols.ru/blog/pisto...ty-xauda-pod-unitarnyj-patron-howdah-pistols/
тоже могли бы продавать гражданам.
чтоб должностные лица полиции несли ответственность за людей
У гражданина, в случае нападения медведя, не возникает состояния необходимой обороны. а имеет место крайняя необходимость. Что касается ответственности за смерть и травмы, то следует предъявить иск к собственнику медведя. Тоже само и с бродячими собаками.
Почему то Аляска дает своим людям возможность использовать КС а у нас нельзя.
Кречмар писал, что если ты занимаешься на Аляске медведями, например, фотографируешь, то обязан иметь КС, калибром не менее 9 мм, и карабин, калибром не менее 7,62 мм.
 
Сверху Снизу