• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
бики, Сергей, отличный ролик, спасибо! :yelclap:
 
Funtick, я всего третий год жду обещанных манков... но, боюсь, тоже не дождусь, и не поучаствую в воспевании суперманков Тумашова.
 
Буквально на одну минуту хватило.https://www.youtube.com/watch?v=wwUFgxkHJ-o

Спасибо Сергей!
Идеальное видео для обучения начинающих.
Видно, как гуси лапы и крылья распустили, кажется что вот они, рядом.
Огромные!
И тут начинающий начинает вскакивать, дергать стволом, суетиться, вертеться.
А они далеко.
Очень далеко.
Надо ждать.
 
С А Е 60, на них свет клином не сошёлся, чего ждать?:)
 
Ну не знаю мужики, очередь конечно есть. И мастер болел недавно. Но люди получабт излелия. Ринат недавно забрал свой. Не более 3 месяцев ждал
 
Всем спасибо.
Буду с рыбалки возвращаться мимо другого поля, так гляну какая там обстановка. Два дня назад я там на лис охотился, там в основном всё под озимыми, так на них вообще никаких птиц нет. Скворцы, журавли, чибисы, гуси, вороны - все кто прилетел тягогтеют именно к пашне.
 
Че то калининградцы затихорились. Гусей поди щипают. Гусь должен массово быть у них
 
Нынче озимые травленые,потому птица вынуждена тяготеть к пашням и т.д..
 
Короче новости с Калининградской земли. Знакомые ха три дня взяли 18 гусей. Масса гуся ушла дальше
 
озимые травленые,потому птица вынуждена тяготеть к пашням и т.д.
гуменник всегда к пашне тяготит !

и не поучаствую в воспевании суперманков Тумашова.
манки как манки......

отличный ролик,
четкий)))
 
И у меня такая ситуация

Не расстраивайтесь. У него не было возможности сделать манки всем, по очень уважительной причине.
Говорил с ним недавно.
Сейчас он готовит серию, белолобых.
После 20-х чисел будет делать гумяшей.
Я тоже стою в листе ожидания, мне нужен "дальнобойный гумяш".
Манки стоят того, чтобы их подождать.
 
Нынче озимые травленые,потому птица вынуждена тяготеть к пашням и т.д..

Святая правда. Совершенно мёртвая территория.
У нас гусю особо и податься некуда, пахоты совсем мизер, а на лугах трава ещё расти не начала. Однако, сколько наблюдал особо голод их не мучеет. Птица пришла очень упитанная, какую недельку перекантуються, а там и молодая травка на лугах появиться. Пока гуся ещё маловато присело, но свежие стаи переодически подходят, но большая часть транзитом. Видно там дальше поля более хлебные.https://www.youtube.com/watch?v=Hg0sr0zXnw4
 
Очень информативное видео. Можно заметить, что гуси орут капитально когда в полете, а когда уселись, почти молча, лишь изрездка бубнежка идет. А стая там не маленькая сидит. Это для любителей поорать в манок для посадки гуся.
 
Можно заметить, что гуси орут капитально когда в полете, а когда уселись, почти молча, лишь изрездка бубнежка идет. А стая там не маленькая сидит. Это для любителей поорать в манок для посадки гуся.

А как ты определил, что когда идут на посадку, то орут только те, что летят, а те, что сидят молчат?

Это для тех, кто любит расставив чучела в манок орать. как на поле, а особенно на болоте. Мы считаем что надо стаю подманить, а не перекричать

Конечно надо стаю сначала издали повернуть к себе, на присаду. И орать чем сильнее, тем лучше.
А потом стая запрашивает посадку, а сидящие отвечают.
Надо манками разговаривать с садящейся стаей, методом - они запрашивают мы отвечаем, даем добро на посадку.
Только делать это надо с умом. Пока они на подходе, то манят все, издали фальши гуси не услышат, а когда уже садятся, то отвечает один - два манка, не больше.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу