• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А нало чтобы они двигались
Для этих целей есть специальные чучела :ai:, весной начали обкатку, через месяц продолжим эксперименты...
IMG_3325.jpglucky-duck-lucky-flapper-specklebelly-goose-decoy-1416973-3.jpg

Кстати неделю назад небольшие скопления гусей обнаружены на полях в Финке, сидят прям у обочины трассы, на машины не реагируют.
IMG_3326.jpg
 
Для этих целей есть специальные чучела

в америке с ними охотятся давно
Года 4 назад видел в Москве, на выставке, отечественного производства. С дистанционным пультом и встроенным электронным манком.:ag:
 
С дистанционным пультом и встроенным электронным манком.
тут дело не в электронике, а в том, что они постоянно в таком положении стоят. На дальних дистанциях я н спорю, их работа будет очень актуальна, но на 50-60 метров, есть у меня сомнения, что они будут пугать гуся.
 
есть у меня сомнения, что они будут пугать гуся
Андрей, у них несколько режимов работы, есть постоянный, есть с паузами, причем разными по длительность, еще и частота взмахов изменяемая.
Сегодня кстати смотрел на ютубе ролик с весенней охоты в белоруссии, у ребят там вроде спортпластовские чучела с распахнутыми крыльями используются, все работает без вопросов...


Года 4 назад видел в Москве, на выставке, отечественного производства. С дистанционным пультом и встроенным электронным манком.
Тоже видел их, но тут немножко другое исполнение :ah:
 
Для этих целей есть специальные чучела , весной начали обкатку, через месяц продолжим эксперименты...

Vital-T, Этой Весной хотел взять, но пообщавшись с людьми, кто ими пользовался, пришел к неоднозначным выводам, и решил отказаться от покупки...
Расскажи по окончании сезона, как они показали себя на охоте.
 
Да спортпласт с крыльями кал полный. Виталя, ты же знаешь, мы в таком регионе охотимся, что у нас и к авиану гуси недоверчивы. Якутию посмотри, там до сих пор с фанерой охотятся.

Скажи ,а он собирается в гуся, простого без крыльев. Ну грубо говоря, помахал крыльями и снова в спокойную позу. Так делается?

--- Добор поста---

Vital-T, Этой Весной хотел взять, но пообщавшись с людьми, кто ими пользовался, пришел к неоднозначным выводам, и решил отказаться от покупки...
Расскажи по окончании сезона, как они показали себя на охоте.
тоже очень интересно знать. Всегда надо совершенствовать навыки и снарягу
 
Виталя, ты же знаешь, мы в таком регионе охотимся, что у нас и к авиану гуси недоверчивы
Тут можно и поспорить.... доверчивость гуся зачастую зависит совсем не от чучал :ad:

Скажи ,а он собирается в гуся, простого без крыльев. Ну грубо говоря, помахал крыльями и снова в спокойную позу. Так делается?
Нет, крылья не складываются, они либо машут либо остановлены в расправленном состоянии.



Сообщение от ivan-kalin
Vital-T, Этой Весной хотел взять, но пообщавшись с людьми, кто ими пользовался, пришел к неоднозначным выводам, и решил отказаться от покупки...
Расскажи по окончании сезона, как они показали себя на охоте.
тоже очень интересно знать. Всегда надо совершенствовать навыки и снарягу
Как отохотимся поделюсь впечатлениями!
 
Сегодня на голубя сидел. Далеко от залива. Прошла стороной стая голов 70. Не утка точно. Полет как у гусиной стаи. И уж точно не чайки. Для гуся рановато, может бакланы? Но я был далеко от большой воды
 
Андрей Сибирь, мне тут по секрету шепнули :du:что уже есть гусь на заливе в районе н.ладоги, не верить нет причин ,на враках я его не ловил.
 
Ну там то он может быть в малых количествах, а вот глубоко на материке и стая не маленькая такая. Аж сам пару раз глаз встрехнул. Прошли в пару км примерно
 
Андрей Сибирь, пора мониторить погоду на северах :cc:
 
Сомневаюсь, что видел гусей, но не утки точно и не бакланы. Над заливом, направление от толбухина к Бронке, штук 20, летели "ниткой", над самой водой
 
Господа, в субботу ехал в поезде, Лабытнанги-Москва, с геологом, который был в экспедиции на Ямале, так вот, гусь там сидит спокойно, тепло, заморозков нет.
 
ВЛАДС, На этой неделе начнутся заморозки на моей родине - НУРе. Так что уже скоро - пара недель...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу