• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тоже сегодня слышал об этом! На работе клиент рассказывал . Интересненько )))
 
АндрейКА, ну блин, если охотиться с фанерками или допотопными китайцами и деревянным манком, я думаю что результат далеко не ахти будет
 
Sergeevich1308, все зависит от местности думаю, и от прессинга. ОТ от чучел с заоблачной ценой гусь лучше летать все равно не станет.
и по манкам конечно тоже считаю, что при ценнике в районе 20 гусь не станцует чечетку.

ПО манкам, есть мастера умельцы, чье имя просто еще неразрекламировано, ценник весьма гуманный.
 
АндрейКА, я думаю в ЛО, да и во Псковской, пальцы где минимальный прессинг можно сосчитать по пальцем одной руки.
 
охотиться с фанерками
Так многие начинали с фанер и по сей день ими пользуются!


допотопными китайцами
А это какие подразумеваются?

деревянным манком
PL-22 очень хорошо работает.Тут не только манок играет роль,но и прямые руки!:ah:
 
Пл22 и правда работает. Но это гумяшовый манок на близких дистанциях. Наиболее актуален на болоте в сумерках.
Ну китайцы и фанера для болот пойдут, в поле с ними наименее интересно
 
Ну китайцы и фанера
Брал у Форда китайцев последних. Весьма достойны. Гусь летит не хуже чем на мои старые GHG. Легче и дешевле. Пришел к мнению, что хранить их лучше расправленными.
 
Брал у Форда китайцев последних. Весьма достойны.
Тоже 2 комплекта брали. Збс считаю:
IMG_20190501_045925.jpg
 
Весьма достойны
Приобрел софт пласт 18 года, очень понравились .Из десятка при вскрытии коробки,у одного оказалось облупленное пузо,но не сильно расстроило!На втором комплекте все норм!

Пришел к мнению, что хранить их лучше расправленными.
Тут полностью поддерживаю!Во внутрь надул шарики и все огонь.

--- Добор поста---

для полей уже не катируются?
 
Не на Аквазоне!Да мне это ни как не мешает,подкрашу и норм будет!
 
для полей уже не катируются?
Это смотря что вам нужно от этой охоты. на 50м подлетят. В чучела вряд ли сядут. У нас в полях гуси недоверчивые сильно. Но все равно многое от птицы зависит.
 
Последнее редактирование:
Это смотря что вам нужно от этой охоты. на 50м подлетят. В чучела вряд ли сядут. У нас в полях гуси недоверчивые сильно. Но все равно многое от птицы зависти
Андрей, садятся в софт пласт
 
Садится пролетный осенний? Или весенний присадистый? Это абсолютно разные охоты
 
Садится пролетный осенний? Или весенний присадистый? Это абсолютно разные охоты
Андрей, в "правильном месте" любой садится :ad:
Другой вопрос, что китайские чучалки плохо держат форму и при сильном ветре их болтает сильно, зато легкие и компактные, а вообще по чучелам есть соответствующая тема...
 
Андрей, в "правильном месте" любой садится
В правильном месте и чучела не нужны с манком, сами сядут))))
 
Виталик, кормящихся клювом в мох, сторожевых кочкой подпереть и всё ок )
Ну тогда у гусей не будет движения... А нало чтобы они двигались. Желательно чтобы повороачивались вокруг своей оси но не сильно, и еще колебания по горизонтали были
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу