• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гатчинский, стая голов 70, белолобик. Курс Северо-Восток
 
Тосненский р-он, Гусь попер, 3 стаи пока машину прогревал видел. И вчера тоже шли. Знает когда лететь))))
 
Гад блин, не мог на три дня пораньше полететь. Ребята в Карелии и дальше оторвуться
 
Все продолжает лететь, низко и с голосом)))
 
были случаи гумяши шт 20 делают круг и садятся метров за 100, прилетает другая стая тоже шт 20-25 делает круг надо мной, потом над ними и садится тоже метров за 100 от них) и ходят спокойно пасутся, отдыхают.
Так первый надо было спугнуть, естественно и остальные к ним садятся
 
Точно. Если рядом садятся надо всегда поднимать
 
Я поднимаю если стаи садятся в одно место, а в случае если каждая стая садится отдельно на разные концы поля, есть смысл манить и ждать, сколько раз было гуси снимаются и на высоте метр-два идут на меня, а если в одно место да и стаи по 100-200 шт тогда сгоняю и сажусь с чучелами где они сидели и через час два они вернутся, но всегда есть НО))) в данном случае поле почти 300 гектар, если их поднять то они просто перелетят немного и опять сядут, проверено
 
если их поднять то они просто перелетят немного и опять сядут, проверено
ну это уже смотря как спугнуть...:ad:
ни разу не видел чтобы поднятые гуси просто на другой конец поля перелетали, обычно уходят совсем

--- Добор поста---

наверное если просто прокашляться в их сторону, типа: "кхе-кхе-кхе, извините что беспокою, не могли бы вы подвинуться...", тогда да - не далеко улетят...

--- Добор поста---

в данном случае поле почти 300 гектар,
такие поля в нашем регионе еще поискать надо...
 
А вы поднимаете с пятизарядкой и картечью под хвост, я правила охоты не нарушаю и ходовой весной не занимаюсь, да и регион Новгородский)
 
Дмитрий верно говорит. Сгонять в его случае бессмысленно. Если манить лежать правильно. Сами могут в чучела прийти. И сгонять гуся всегда надо аккуратно...он полетает и вернется на поле
 
Пупышево. Все утро. На Волхов!!! Блин...
 
Зачем нарушать правила, а об этом не говорил?! Много других способов поднять их.
 
Если кто то еще хочет посмотреть на гусей, сидит 1000-1500 между Волхонским и Красносельским шоссе со стороны Пушкина на полях..
Всех с праздником Великой Победы.
 
ivan-kalin,Вань ,тормозни их до осени плиз !!!!!!!!)
 
Вчера за Московской Славянкой наблюдал спокойно кормящихся гусей. Они там всегда сидят. И до открытия и после закрытия)))) Потому что там охотиться нельзя )))
 
Гусь как 3ий день массово идет. Вчера над парком победы видел шт 200-250 гумяшей высота м70. Сегодня тоже перелет не хилый. Вот он эстонский гусь. Досидел до закрытия и пошел. В прошлом году успел его зацепить в последний день охоты. В хтом через 1 день после закрытия попер. Умнеет. Или погода так сложилась IMG-20190512-WA0009.jpgIMG-20190512-WA0008.jpg
 
Гусь валит стая за стаеей, Орехово.
 
Вчера родственник из под Кобоны звонил - говорит, стая из 40 гусей на огород села. Вид он не определил, ибо неохотник - гуси и гуси, но думаю казарка садилась, только она настолько бесшабашна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу