• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера писал друзьям в Олонец. Говорят транзит пошёл. Видимо гусак опять северным коридором прет
 
У нас сегодня тоже летит немного, вообще гусь в этом году хитрый) почему то у нас он летал молча) делал круг над чучелами (больше 100 спорт пласта) и садили без облёта метров за 200) 10 дней в полях, кроме пасхи), моей выдержки все удивлялись гуся нет, а я сидел с утра и до ночи, но все равно своих дожидался, по одному, два налёта в день было, только вот патронами не доволен, по три, четыре патрона на гуся уходило, редко с первого падал, зато погода была шикарная, лицо обгорело, нос весь облез, потом сидел спиной к солнцу, так уши сгорели до ожогов)) все на валю ходили, французы будут в шоке) скажут что опять всех выбили)) CDC118B1-ABD3-4E73-87CE-86D814E4AF71.jpg3B19724D-C4B6-4584-903F-9BF8B5934D40.jpgFD46FE28-3877-472A-825D-084F2AC23616.jpg ещё как то ночью прилетал птеродактиль) CC612533-EF48-4D7A-92A5-01D7D271B4C1.jpg7D9AA08A-176C-49E7-A2B9-C4D42BBA11FF.jpgD9DCFD30-1C0B-4D4D-B1EB-76EA00F0E790.jpg
 
Последнее редактирование:
почему то у нас он летал молча) делал круг над чучелами (больше 100 спорт пласта) и садили без облёта метров за 200)
Выставьте несколько фото скрадка и места в округ скрадка, скорее всего в нем проблема...
С полем!
 
Сезон подошёл к концу. Над сестрорецком пошла казара.Вот как он чувствует?))
 
ivan-kalin, скрадки не фоткал, а так яма, сверху откидная крышка, со скрадками все норм, поля менял почти каждый день, озимые, пашня, лужи, были случаи гумяши шт 20 делают круг и садятся метров за 100, прилетает другая стая тоже шт 20-25 делает круг надо мной, потом над ними и садится тоже метров за 100 от них) и ходят спокойно пасутся, отдыхают.
 
Казару я видел 4 дня назад в полях. 1шт налетела на 3м. Не стреляли. Никто ее щипать не захотел
 
Последнее редактирование:
Никто ее щипать не захотел
Андрюх, хорош понты колотить, то вы белолобых не стреляете, то казару...:ad:
 
Андрюх, хорош понты колотить, то вы белолобых не стреляете, то казару...
Белолобых стреляем. Просто если есть выбор, то ждем пока гумяши налетят. А казару и правда не стреляли. 3м над скрадком прошла, мужики не дадут соврать. Просто на горизонте гуси еще были. Переглянулись и решили что не она того не стоит и никому не нужна.
 
Добрый день!
Мужчины, подскажите, несколько страниц назад было обсуждение про эстонского гуся.
Я не очень понял, где его собирались ждать? неужели на север должен был двинуть? или залетает из Эстонии в ЛО ?
 
Эстонский гусь частично заливом уходит, частично югом ло. Через пару тпойку дней увидиие его у нас
 
Андрей, спасибо!
 
Iwan377, Эстония-Финский залив-Ладога-Белое море....
 
Не всегда так илья. С эстонии много гуся по кингисепу ломоносову и к ладоге уходит
 
Андрей Сибирь, Андрюх, по пути который я написал есть погрешность конечно же, плюс минус 20 км. Гусь же не по прямой линии летит, косяк за косяком, маршрутом который я обрисовал.
 
косяк за косяком, маршрутом который я обрисовал.
У меня над домом летят каждый год в Красном Селе, примерно с 9-го по 12-е Мая -тысячами...
 
илья, я не про это. Просто часть гуся из Эстонии идет в финку, часть заливом севером ладоги в мурманкскую и далее архару на севера, а часть гуся через побережье Ладогу юг олонец и В коми, краем цепляя архару...разные маршруты, просто сходятся в Эстонии. ВОт его там и в количестве
 
ivan-kalin, Иван, пускай летят. Осенью обратно больше полетит.
 
илья, я не про это. Просто часть гуся из Эстонии идет в финку, часть заливом севером ладоги в мурманкскую и далее архару на севера, а часть гуся через побережье Ладогу юг олонец и В коми, краем цепляя архару...разные маршруты, просто сходятся в Эстонии. ВОт его там и в количестве

Еще можно посмотреть маршруты перелетов по трекам. Здесь в теме их приводили много раз.
Там хорошо видно где проходят маршруты перелета гусей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу