• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные перелеты 2019 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А чем сроки то плохие были. По мне так недели на 2 позно открыли....гусь который щас идет очень труден для охоты.
Я прошлый год на закрытие под такой пепелет попал. Шла стая за стаей. А кое как несколько штук взял. Вообще не на что не реагировал. Тем более как правило идет уже молодой белолоб и казара
 
А чем сроки то плохие были. По мне так недели на 2 позно открыли....гусь который щас идет очень труден для охоты.
Я прошлый год на закрытие под такой пепелет попал. Шла стая за стаей. А кое как несколько штук взял. Вообще не на что не реагировал. Тем более как правило идет уже молодой белолоб и казара
Верно всё Андрюха.
Я под Вельском два года назад на такой гусиный парад в космосе насмотрелся. А в этот год матёрыми гумяшами жирными запасы поправил .
 
Сегодня видел утку с утятам. Офигел. Так рано
 
в Красногвардейском районе несколько стай сегодня днем шли ..... красиво , с голосом :)
 
И направить её губернатору и в комитет с коллективным предложением об изменении существующего порядка открытия весенней охоты - чтобы учитывалось мнение охотничьих коллективов и охота весной не превращалась в фотоохоту, как сегодня
Чтобы у нас осенью вообще ничего не было. когда птица на гнезде вся, зато гуся, бл...ть, взять можно. Не с нашим, к сожалению, в большинстве случаев негативного поведения в охоте.
 
Не нужно никаких переносов, глупых заседаний по срокам открытия и т.д., нужно открывать весеннюю как в РБ, на 2 месяца с днями отдыха. В ЛО еще пол беды, какой ни какой но пролет гуся есть, а к примеру в Белгородской открытие было на 2 недели позже Воронежской, а люди готовились, патроны крутили, и в итоге смотрели в небо со слюной у рта и провожали его взглядом.. Калмыкию вообще закрыли и присоединили в Астраханской, Краснодарскому, Ростовской и Крыму, а Ставрополье с Манычем не тронули, тупизм полный..
 
За 2 месяца всю живность оседлую под корень истребят.
 
oleg51, по моей информации в РБ весенняя охота 3 месяца ,но есть НО ,открывают в промежутке этих трёх месяцев на 27 дней , вот так то :)
 
нужно открывать весеннюю как в РБ, на 2 месяца с днями отдыха.
Лучше вообще не закрывать, придумали какую-то хню в виде сезонов:cc:

А если серьезно, не знаю как в РБ, но по рассказам там порядок на деле, а не на словах.
А у нас армагедец всему настанет. Да и как всегда рассуждения ни о чем.
Ну накрутили патронов, ну слюни пустили. Дальше что, на этом охота на всю жизнь закончилась? У нас народ что только не придумает, лишь бы свою прихоть уталить
 
Согласен с андреем. Осенью поохотят. Или можно в другую область за гусем сгонять., если уж очень хочется. Люди во по 50000р платят и по 2000км проезжают ради архангельского гуся...и бывает что чупсят. Вот где обидно. А еще и организаторы денег наберут и потом сливаются
 
Дмитрий ну как ты сам думаешь ? уж я наверное отличу звуки салюта от ружейного выстрела утром в полукилометре =))
Николай, ну я же смеюсь! В том, что ты отличишь выстрел от салюта нисколько не сомневаюсь!
 
В РБ весенняя охота может быть открыта с 10 марта по 12 мая в зависимости от района, не более чем на 27 охотничьих дней, а это 4 дня в неделю в светлое время суток , с рассвета до 12 и с 18 до темноты. Есть еще коммерческая в присутствии егеря в любой день недели в этих временных рамках.
 
Ну в повторюсь, в рб охрана угодий на уровне. А у нас 1 егерь на 200кв км
 
"В Эстонии охота для отпугивания гусей дала положительный результат. "Охоту на этих птиц можно бы весной сделать свободной — конечно, не в смысле охотничьего туризма. Установить для охотников четкие правила, что стрелять можно только на полях, ведь у птиц должны также оставаться какие-то места, где им можно будет находиться. Охотники — люди культурные, у них самих контроль достаточно строгий, и не верится, что они станут злоупотреблять этой возможностью", — уверен Марго Ягер." - может в Эстонии охоту разрешат, и гусь не будет там отсиживаться
 
Какие бы правила и законы в РФ не вводили по охоте, из многолетних наблюдений, соблюдать их будут единицы. А подходишь к нему и спрашиваешь - а зачем ты это делаешь, нельзя же ???!!!!! ... и получаешь ответ - да лааааннааа тееее, пофиг ....
или - ты чёёёёё, меня учить тут ещё будешь ????!!!!!
 
Это про эстонцев говорят. А у нас есть такое.
 
может в Эстонии охоту разрешат, и гусь не будет там отсиживаться
хорошо что он там отсиживается. Если его взбодрят он сразу на севера пройдет до открытия охоты. И вот тогда будет реальный чупс весной. А так хоть каждый день по 5-6 стаек сочится. И осенью больше прилетит
 
Андрей Сибирь, сразу на севера вряд ли пройдет. А вот сочится он очень далеко не везде. Ну а то , что осенью больше будет, это да
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу