• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба под Володарским мостом. Ещё один э-мм... чувак отметился...

90-е ушли? что то не охоже

новость буквально этого часа

Третье за сутки вооружённое нападение совершено в Петербурге в последний день зимы. Под прицел попал автомобиль жительницы Северной столицы.

Как стало известно «Фонтанке», около полудня 28 февраля на телефон «02» позвонила петербурженка с сообщением о том, что её автомобиль преследуют неизвестные с пистолетом. Полиция выехала по заявленному адресу, «Ауди» с разбитыми задними стёклами нашёлся на Комендантском проспекте, 140.

Его хозяйка рассказала, что на пересечении улиц Парашютной и Лётчика Паршина, пока горел красный сигнал светофора, из чёрной машины, предположительно «Ниссан Альмера Хэтчбек», выбежали двое в тёмных масках. Один из преступников проколол заднее колесо машины автоледи, второй выстрелил по стёклам. Напуганная женщина 51 года нажала на газ и поспешила скрыться от напавших.

Напомним, что вчера же в Петербурге расстреляли автомобиль бизнесмена, из салона похитили 20 тысяч евро. По данным «Фонтанки», BMW, на котором скрылись преступники, принадлежит 47-летней жительнице Северной столицы. Дама фигурирует и в разборке у Володарского моста. Участник незначительного ДТП открыл стрельбу из ружья в оппонентов, а потом и в прибывшего на место полицейского. Жена стрелка попыталась защитить попавших под обстрел, но потом и сама спасалась бегством.
 
Коллеги я про то , что если будет разрешение на короткоствол, одно наличие кобуры СН под мышкой будет нехреново останавливать нарывающихся , а вы вынул нож -реж и т.д. Правда не ПХ, а малина :agg:, и главное все со стволами :ag:, хоть счас по 145 или гопой на сбербанк:agg: даж главшпаны есть: Лексей я по доброму :ag: .
 

Вложения

  • wanted-poster.jpg
    wanted-poster.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 195
Последнее редактирование:
что если будет разрешение на короткоствол, одно наличие кобуры СН под мышкой будет нехреново останавливать нарывающихся
Никого это останавливать не будет! Т.к. у "нарывающихся" будет такая же кобура подмышкой.



Дама фигурирует и в разборке у Володарского моста
Вооо! Сейчас на неё и убийство Кеннеди повесят!
 
pna, Николай да какой там короткоствол.... перестреляют все друг друга нахрен. У нас же ведь как в жизни, одни крайности - либо "завалить" либо "побрататься". Ну не готовы у нас в стране ещё к ломке стереотипов, образа мышления и осознания сути владения огнестрелом. С травматов то умудряются делов натворить, а Вы про пистоли говорите...
Чтобы там не случилось, но шмалять из гладкого в людном месте - это нехорошо и опасно во всех отношениях. Простой рикошет и человек "не при делах" может пострадать. Ладно там сами кто "бадается", а мимо идущие, а если ребёнок в рядом стоящей машине... И правильно что подранил его полиционер, "...угроза окружающим....", я б на поражение стрелял...
То что сейчас начнут "прессовать", это да, рейды, проверки это к бабке не ходи.
У меня недавно один знакомец пошёл лицензии продлевать, третий срок уже, а у него вообще всё отобрали и сказали - "не положено", т.к. Вы батенька озорник... Он в молодости, в 90-х "почудил" немного, статью схватил, ходку имел, по УДО вышел... ну за ум вроде взялся, не хулиганил больше, семья, дети, работа. Лицензию получил на огнестрел, сначала гладкий, потом нарез, косяков не было, охотил, всё в рамочках, а тут "бац" и всё...
На фоне этих событий, я пообщался с компетентными людьми в структурах, за рюмкой чая, и те подтвердили что есть негласное указание от руководства, сократить количество огнестрельного оружия у населения, любого. Так что "гайки" крутить будут по полной и по малейшей фигне протоколы крапать, будьте бдительны коллеги! И не стреляйте по машинам Вольво, ну не стоит оно того!
 
Извините, что вклиниваюсь в мужской разговор.Хочу сказать с позиции женщины. Никогда не позвонила бы мужу в такой ситуации, что бы не подставлять его под статью. Да обидно когда хамят, страшно когда угрожают, но делают это трусы и слабаки, понимая что перед ними слабый. А вот в милицию позвонила бы точно, помимо ДПС.
А второе. Когда последний раз получала справку у психиатра, Она меня начала расспрашивать где живу и т. д. Узнав что живу в деревне, на отшибе и часто остаюсь одна сказала , да оружие вам необходимо, люди сейчас разные. Я даже опешила сначала, глаза вытаращила на неё, не шутит ли. И говорю, не дай бог случиться ситуации когда по людям стрелять придётся. Справку получила, а сама думаю, это хитрая проверка такая, или она правда думает, что охотничье ружьё, это оружие самообороны.
 
  • Like
Реакции: KVV
Господа не смешите , перестреляем и т.д. Стереотипы: русский дурак , пьян и т.д. еще раз повторяю не надо хаять самих себя . Русский народ абсолютно нормальный и добрый , и это не шутка . В Молдавии и странах Прибалтики разрешен короткоствол иии....... Что вы думаете там европейцы или ? Да ни фига , те же русские советские и однако никто соседа не валит , страшилки какие , у нас нелегальных стволов куча и могу вам сказать и носят с собой и .... ничего. Те кто боится легального оружия у нормальных граждан и вливает в головы , руские такие друг друга перевалим и т.д. Сугубо имхо.
 
Господа не смешите , перестреляем и т.д. Стереотипы: русский дурак , пьян и т.д. еще раз повторяю не надо хаять самих себя . Русский народ абсолютно нормальный и добрый , и это не шутка . В Молдавии и странах Прибалтики разрешен короткоствол иии....... Что вы думаете там европейцы или ? Да ни фига , те же русские советские и однако никто соседа не валит , страшилки какие , у нас нелегальных стволов куча и могу вам сказать и носят с собой и .... ничего. Те кто боится легального оружия у нормальных граждан и вливает в головы , руские такие друг друга перевалим и т.д. Сугубо имхо.
там вероятно люди верят в закон, в полицейских, в собственную безопасность от беспредела больше.
 
у нас нелегальных стволов куча и могу вам сказать и носят с собой и .... ничего.
Михаил, любой ствол рано или поздно выстрелит, поверьте, но вот куда и в кого вопрос риторический.
Для начала - хранение, ношение, ну вообщем владение "левым" стволом это уголовно наказуемо. Да, на руках у простого люда много чего есть и "левых" и "правых" стволов хватает, но... кто-то держит дедовский маузер в подполе как память, а у кого-то с ТТ-ой под мышкой крылья вырастут и вообразит себя властелином мира. Вот это то и опасно! То есть один знает что не выстрелит, а другой не знает, но всё равно выстрелит. Менталитет такой у нас. И никто не занимается самоуничижением национального достоинства, просто культура обращения короткостволов в нашей стране не созрела.
 
просто культура обращения короткостволов в нашей стране не созрела.
Как можно зреть тому, чего нет? Но если взять за часть такой культуры культуру обращения с травматами- имхо, все не так плохо, как может показаться.
 
И никто не занимается самоуничижением национального достоинства, просто культура обращения короткостволов в нашей стране не созрела.
категорически не согласен.
Это навязанное мнение ни имеющее под собой никаких оснований.


а у кого-то с ТТ-ой под мышкой крылья вырастут и вообразит себя властелином мира

еще один идиотский стереотип. Дуракам закон не писан - но стоит дураку понять, что он может получить за свои "фортели" пулю в лоб от любого другого гражданина, дурости в нем поубавится.
 
Денис а я про что ? Сколько левых стволов под мышками ? (Кстати кто таскает левый ствол под статьей практически на 100 процентов готов его применить) Тысячи ... И чего то не стреляют ? Менталитет такой , а вот у америкосов такой, есть и стреляют , кто лучше? У них кстати криминал гораздо чаще огнестрел использует , чем наши. Только у них нормальный гражданин может обороняться , а у нас нет . И почему не созрела ? Что начнут не в соседа стрелять , а во власть имущих и самих правоохранителей офигевших от вседозволенности или по горбоносым изгоям с Кавказа перешедшим все границы дозволенности , наверное из за этого не созрела ? Имхо.
 
Чурбаны. Зверье. Кого так называют применимо к данной ситуации, стрелявшего или пострадавших от его стрельбы, а то не понятно кто прав исходя из национальности.
 
Это навязанное мнение ни имеющее под собой никаких оснований.
это моё сугубо субъективное мнение и я никому его не навязываю.


еще один идиотский стереотип.
постарайтесь быть повежливее или воспитание не позволяет?
 
В принципе, давно пора пропускать всех владельцев оружия через ПФЛ-обследование, как при приеме на службу в МВД.
Там то же чёрт ногу сломит,вспомнить того же Евсюкова,да про львинную долю случаев мы наверное ещё и не знаем.
 
просто культура обращения короткостволов в нашей стране не созрела.

часто при общениях о "короткостволах" приводится именно этот аргумент...
интересно, а как его сторонники предполагают созревать эту культуру?
 
Сверху Снизу