• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусиные чучела

Всем привет! В прошлом году делал профиля, скачал из инета файлы, распечал на лазерном принторе (8 листов А4 на профиль), Наклеил на фанеру 3мм, покрыл бесцветным лаком не помню какой долгосохнущий матовый (скипидар добавлял) получилось с художественной стороны супер, но одно но... блеск
всеравно остался. Попробовал поверх покрыть быстро сохнущим
матовым лаком
и заметил что если кисточку смочить чуть-чуть то "основной" блеск пропадает
( если обильно покрывать лак сворачивается) но всеравно в солнечную погоду блики есть. В пасмурную погоду, профиля отработали на 5+. Вопрос в следующем у кого есть знакомые химики или люди работающие в лакокрасочном
производстве, нужен совет, как сделать бесцветный лак полностью матовым?
 
Наждачка помельче, и делов!:) Тут не химия, тут физика скорее поможет!
 
Пробовал наждачкой, весь вид портит.
 
Дима, я постоянно охочусь с полукорпусными (правда самодельные, всего 15 шт). Главное чтоб они были матовые (неотблёскивали на солнце) и расставлять надо в разных плоскостях (чтоб стая на подлёте не теряла их из виду). В дюжине гусей: обязательно один "сторожевой" (в стае гусей всегда есть сторожевой), "кормящихся и отдыхающих" - 50х50 (можно на пару больше кормящихся), а если есть манок на гуся то и один "кричащий" (он должен "приветствовать" приближающуюся стаю). У меня всегда сробатывало.
Масскировка должна быть отменной. У гуся глаз - алмаз.
нипуха!
 
Согласен.
Сам делал профиля из заведомо-хр..вой (поверхность уже была матовой) фанеры. Расскрасил матовой масленной краской и слегка прошелся самой мелкой наждачкой. И всё ок. Много лет уже с этими профилями охочусь.
Но делал - два месяца.
 
Господа, кто подскажет, где можно купить гусинные чучела Спорт Пласт по божеской цене?
 
"Сезон удачной охоты" лично для меня не знаком, но вот Миша Клочков - советую. http://www.m2-m.ru/ishop/3
 
Хантер69, на первый попавшийся и я могу ссылку дать... Это не сложно. Бигфуту и Чистянину респект!
 
Фотосессия.jpg
Зацените мое ноу-хау

Тканевые фотореалистичные гуси, которые занимают очень мало места при транспортировке и их можно набить на месте охоты сеном..
По объему при транспортировке 50 шт. тканевых занимают место ОДНОГО корпусника, а по весу вместе взятые меньше ОДНОГО.
В рабочих размерах (после набивки сеном) больше корпусника в ДВА раза.
Ножки мягкие пустотелые, для одевания на прут.
Карман снизу, закрывается на липучку.
Краска с него не сходит.
Не бликует на солнце.
Капли от дождя впитываются сеном через ткань.
Ткань - микрофибра.
Сублимационная печать - краска закрепляется на ткани под прессом при температуре 200 гр. цельсия.
 
Зацените мое ноу-хау
Изголялся аналогично, но... Отошёл. Почему... Не понравилось-на болотах охочусь. Мох драть можно, но долго и он сырой. На полях при наличии соломы-я.я. Зэр гуд.
 
Зацените мое ноу-хау
Красиво, реально. Но слишком много времени на наполнение и удаление соломы. Как будут держать ветер- тоже не ясно. Конечно самый главный плюс - это малый вес и объем.
А по большому счету после охоты этого года(многие об этом стали тоже думать) сделал вывод(ИМХО) что большое количество объемников ни к чему. У меня всего 18 спорт пластов и работали вместе с хорошим манком они замечательно. Подлетали стайки в несколько раз превосходящие мою по количеству.
 
PolAlex, Класс, какова себестоимость? Думаю надувные шарики уменьшат кол-во необходимого сена.
 
Сама по себе идея не нова, так как на севере народ шьет из мешковины, и главная их задача благодаря своим большим размерам привлечь из далека проходяшую мимо стаю. Реально увидев в действии манящую силу этих самоделок, решил применить современный подход в изготовлении.
На данный момент, исходя из местных расценок (в Якутске)а это 550 руб./кв. м. печати на ткани, пока это дорогое удовольствие - только себестоимось около 650 р. за штуку.
Поэтому хочется найти заинтересованного производителя охотничего снаряжения в центре, со своим производством.
 
Объемные сминаемые чучела гусей с бархатистым покрытием.
Описание и особенности чучел:
Бархатистое покрытие, которое совершенно не бликует .Вес чучела и ноги - 180 г -200 г. Вес комплекта 12шт – 2,3 кг.Сминаются и сворачиваются, занимая малый объем. Материал чучел : вспененный полимер, в комплексе с бархатистым покрытием, придающем чучелу дополнительную жесткость, хорошо сохраняет форму, исключает провалы и замятости, а также разрывы в местах изгиба чучел при многократных сминаниях при перевозке и хранении в смятом состоянии, присущие пластиковым чучелам. Дырки в чучелах усилены кантом. Чучела расправляются руками в течение нескольких секунд, при необходимости можно поддуть через нижнее отверстие, быстро и просто устанавливаются. Цвет чучел приближен к естественному окрасу гусей. Краска глубоко впитывается в бархатистое покрытие
Рекомендации по хранению и уходу:
При перевозке чучел избегать сильного чрезмерного сворачивания чучел. Хранить в расправленном или не сильно смятом состоянии, беречь от попадания прямых солнечных лучей. При загрязнении или намокании чучел, дождаться, когда поверхность высохнет, очистить поверхность от грязи щеткой, или просто смыть под струей воды без трения и высушить. Внимание! Во избежание быстрого истирания бархатистого покрытия не трите загрязненные чучела тряпкой, особенно мокрой. Бархатистое антибликовое покрытие требует более бережной эксплуатации.
Комплект: 6 кормящихся, 4 отдыхающих, 2 сторожевых.
1 (1).JPGP1030137.JPGP1030135.jpgP1030099.JPGWhite-fronted Goose, Raynham Lake, 10-Feb-12 (5) L.jpg
 
Может быть кому-то пригодится. Сделал из обычных полукорпустников плавающие гусиные чучела. А главное, без особых затрат, оцените: https://www.youtube.com/watch?v=qf47qJp05pg
 
Для автомобильных лаков есть матирующая пастапаста. Ею можно заматовать
 
Восстановленное видео с прошлых охот.


 
Сверху Снизу