• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

А разве на нарезные девятки не ставят ночники? Живут там , будут и тут жить.
 
Коллеги, крайне неприятно соседство моего сайта со статьёй об оружии Пржевальского и сайта РГО с материалом на ту же тему. Почему, вы сможете понять, заглянув ко мне на фейсбук. Прямая ссылка здесь невозможна, поэтому кому интересно, пожалуйста, через поисковик (набирать Igor R. Karklinsh) С ув. И.Р.
 
А разве на нарезные девятки не ставят ночники? Живут там , будут и тут жить.
Так это-ж гладкоствол,с энергией в 4000 Дж. Отдача точно не такая как у нарезного.Бум ждать,кто нить отстреляется.
 
Вот что делал сам Чарльз Ланкастер.
Занятно, что он пытался запатентовать овальную сверловку, но в патенте ему было отказано, поскольку патентное бюро сочло что концепция не нова и просто повторяет обычные нарезы. Однако Ланкастер выкрутился и запатентовал прогрессивную овальную сверловку - с переменным шагом.
(коль уж тут употребили слово "слонобой" - мне тут большой пистолет и вспомнился...)
 
  • Like
Реакции: Arex
Вот и коробок со ста!!!(про видео об отстреле мосинки с прицелом егерь).)))
 
Так ведь и иж 18 есть в этом калибре.
 
Reper, Так и вставки есть!Будем ждать счастливых владельцев и их отчётов!
 
ну пока иж18 (точнее ТК518) и вкладной ствол только в проекте, обещали запустить в производство , там и комбинаху или штуцер на базе 27го еще обещали... посмотрим.

--- Добор поста---

Коллеги, крайне неприятно соседство моего сайта со статьёй об оружии Пржевальского и сайта РГО с материалом на ту же тему
Игорь Робертович, прошу прощения, исправил.


Отдача точно не такая как у нарезного
Это почему? Как у какого нарезного? Как у 223? Согласен, не такая, я вообще то про девятки говорил, там и 5000Дж и больше есть.
 
Последнее редактирование:
Lexs Lavrov, ты про себя и свои " квадраты" расскажи.Приплюсуй гуаладнди.Вот там морковка и мерседес вместе.
 

Вложения

  • 20467651_20912.jpg
    20467651_20912.jpg
    137,2 KB · Просмотры: 298
Ну вот, как я и думал впо-221 со стволом 520мм весит меньше 4 кг), с помощью тюнинга можно будет ещё скинуть... При установке легкого коллиматора на планку "Кочевник", в принципе норм будет по весу.
Подождем появления полуоболочки от Техкрима... Вепри страдают замятием "носика" полуоболочек при досылании патрона.Вряд ли тут решили этот вопрос...


К стати, по поводу тюнинга... Кто что знает по поводу вепрей? У меня на слуху только зенитка да фаб дефендз... Но там цены конские просто какие то...
 

Вложения

  • 20529366_25996.jpg
    20529366_25996.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 201
  • 20529366_26002_Fotor.jpg
    20529366_26002_Fotor.jpg
    68,7 KB · Просмотры: 250
Последнее редактирование:
Подскажите на что влияет разница длин стволов на ВПО 222 и ВПО 221.?
 
Ну это и я знаю. Вот если хочу купить для охоты, с каким лучше стволом брать?
 
Для охоты лучше не брать.
 
Для охоты лучше не брать.
Двое мужичков знакомых взяли. Нынче первый сезон с ними охотят, оба не жалееют. Миша на ура с Моси 9*53 валится, кабаны тоже(у второго СКС 336ТКМ) Охоты- на медведя привады и из под собак, на кабана-на прикормке и из под собак. Как-то так. Правда с патронами какая-то беда была по весне, сейчас нету. Результат по кабану видел сам, даже очень не плохо.
 
Они просто не знают про форум , у другана 366 все с первого выстрела , в том числе 2 серых. Очень доволен.
 
отличные статьи,с удовольствием почитал,спасибо.

--- Добор поста---

irk, имел ввиду Ваши статьи.
 
Ленинградец, аргументированно объяснить почему- можете?? Или просто позиция- мне не нравится, значит говно...
 
Сверху Снизу