• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

взрывает тетерева как гранату, попадая ему в зоб.
И тут настало время оФФИгительных историй....:cc::agg:
Именно поэтому при изобретении 223 были вынуждены разогнать пулю до максимальной скорости. Чтобы причинить побольше повреждений противнику гидроударом, нанести максимальную травму и оставить раненного. Потому что этот патрон разрабатывался для стрельбы по человеку.
А 7.62 разрабатывался для стрельбы по мешкам с песком... ну да... ну да...:cc::agg:
Зачем Вам подорожная, Вы ж неграмотны?
Так Вы же меня научите... НЕ!??:agg::agg:
 
Так Вы же меня научите... НЕ!??

не, это врядли. Там в расчетах выше специально взята длина окружности вместо поперечника, да еще и неправильная. Но, судя по всему, в данном случае про расчеты и физику говорить бесполезно. Тем более про эволюцию стрелковых боеприпасов и последствия стрельбы высокоскоростными легкими перестабилизированными пулями по дичи.
Видел много похожих владельцев 22LR - "ну и чо что каждый второй подранок, ниче, всю жизнь так стреляли. Зато патрон легкий и дешевый!"
 
не, это врядли.
Из тумана уже проявляются горы битой Вами дичи... из нарезного... аГГа...:ag:

МлЯ... ганзу надо или закрыть... или допускать читать со справками...:cc::agg:
Видел много похожих владельцев 22LR -
Этот то откуда взялся!?? Вангую....Следующими аэрганнеры пойдут... А потом и до лучников доберетесь...:cc::agg:
 
Пусть клепают девайсы!Хоть как то рынок оружия разнообразят.А мы постреляем посмотрим!
 
Лично я слышал, что серьезный зверь после 1 попадания Л2 ложится как после удара поленом.
только слышали ? даже медведь прекрасно падает от 11,7граммовой пули 308 не говоря о лосях и кабанах ! а там порядка 3000-3200дж и прекрасно хватает одного выстрела .....

--- Добор поста---

Пусть клепают девайсы!Хоть как то рынок оружия разнообразят.А мы постреляем посмотрим!
только цена этого "эрзаца "будет выше чем у нарезного из-за сложности производства ствола .....
 
кот, Да!Цены конечно высокие!(санкции в стране)!!!Терпим ждём!
 
только цена этого "эрзаца "будет выше чем у нарезного из-за сложности производства ствола .....

не намного и дороже , на 4405 руб.

ВПО-129-02 / 7,62х54R / 520мм - 38 115 руб.
ВПО-222-01 / 9,6x53R Ланкастер / 520мм - 42 520 руб.

ВПО-123 / 7,62х54R / 520мм - 36 540 руб.
ВПО-221 / 9,6x53R Ланкастер / 520мм - цена пока не известна, но разница примерно такая же , значит будет около 40 945 руб.
 
Последнее редактирование:
Сдается мне что цена зависит от спроса,а не от сложностей производства. Травматический Макарыч стоит в несколько раз дороже чем ПМ или ИЖ-71. А все почему? Спрос. Армия и ЧОПы стволы закупили и спроса нет. А травматы покупают и покупают. Так почему же не сделать на этом бабла. Так же тут. Сначала "почти как настоящие" калашматы Сайга 410,потом .366,теперь это.Ведь пять лет это так долго)))
 
Да!Цены конечно высокие!(санкции в стране)!!!Терпим ждём!
санкции тут не при чем ! просто производство нарезного ствола давно уже автоматизировано ! а тут все от квалификации ствольщика зависит ( тем паче точность здесь шлифовкой достигаетья в отличии от нарезов ! )а спецов не столь много - массовое производство расчитано на средний уровень квалификации . этож не штучное ружье !
 
Последнее редактирование:
поставят ли человека на номер с таким оружием? На вышку?
И с гладким ставят, а если п/а с такими мощными патронами, куда уж загонистей. На вышку сча ночник подавай, на вышку тоже годится.


Самые низкоскоростные готовые патроны 7.62 все равно могут долететь километра за 3 и неизвестно в кого попасть.
Птичку всеж на дереве стреляют, это безопасно. Ну там минометная траектория, вы знаете...


В этом плане такая гладкоствольная 9-ка, которую можно снаряжать как душе угодно, с любой начальной скоростью,
С любой начальной стабилизации не будет, будет сеить.


Люгер?

Тогда сразу станет ясно, за счет чего тонкая как шило пулька может завалить глухаря.
Еще более "тонкая" дробинка 1-цы тоже нормально валит глухаря если удачно попала.
 
Ведь пять лет это так долго)))
При чем тут эти "пять лет"? Зачем нарезное вообще , если стрелять дальше 150-200м не нужно? (наверное даже урежем осетра - 100-150м )
Только не рассказывайте мне как с обычного гладкого можно так же точно ,как с ланкастера, стрелять на эти дистанции . Плюс у 9,6х53 на эти дистанции прилетает энергии гораздо больше. Я сейчас об охоте говорю... На пострелушках вон и на 320м уже банки убивают с этого калибра.
 
Последнее редактирование:
Как при чем? Если бы не эти пять лет не было бы ни парадоксов ни ланкастеров от Молота и ТехКрима. Просто все,кто хотел бы стрелять дальше 50 метров купил бы нарезной карабин. При этом они еще и дешевле.
 
Просто все,кто хотел бы стрелять дальше 50 метров купил бы нарезной карабин. При этом они еще и дешевле.
Еще раз прочитайте что я написал... "было бы... не было бы" ... Живем здесь и сейчас вообще то ... К стати , покажите мне нарезной в девятке дешевле 40ка рублей и патроны к нему по 35 рублей ? И наверное, когда нибудь, разрешили БЫ легально релодить к нему патрончики ? Да? И всю комплектуху для этого покупать можно было БЫ не из за бугра (по сути) , а в соседнем ормаге?
В прочем - проехали. я про Фому ,вы про Ерёму...
И )слава Молоту что появились эти калибры.

Для интересующихся - Молот начал отправку спецсвязью ВПО-222 . "... Для всех заказов, отправляемых индивидуальному заказчику, будет проводиться бесплатный дополнительный осмотр оружия..."
По мне так - удобная опция. Как уж будет организовано все это и с каким результатом - подождем , посмотрим).
 

Вложения

  • ctYQUmMKW5Y.jpg
    ctYQUmMKW5Y.jpg
    124,8 KB · Просмотры: 633
Последнее редактирование:
Мне кажется что интерес к калибру 366 пропадет. Сам себе хотел СКС, а сейчас уж подожду 9.6/54
 
Так они уже есть! На каждый ствол найдется покупатель, все зависит от цены.
 
окажется опять для баловства,и ни на какую охоту с этими пушками просто не возьмут?
Уважаемый Илья ...
Берут или НЕ БЕРУТ на охоту ,к калибру применяемого оружия ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ
Важно другое ..
Что к 366 ткм ,что к 9,6х53 отношение в коллективах будет примерно одинаковое и характеризоваться оно будет одним словом ОПАСЕНИЕ ..
И ...
Самое главное ...
БЫТЬ этим калибрам в ОХОТЕ ,а не просто пострелушках , или НЕ БЫТЬ зависит от ОХОТНИКА и его умения стрелять ...
Любую хорошую вещь можно испортить не правильным и не надлежащим умением использовать ..
Судя по всему ПОТЕНЦИАЛ заложенный в данные калибры - не плохой ..
Осталось только РУКИ нормальные к нему приложить чтобы наработать хорошую статистику ..
 
Через пару месяцев после нормальных продаж 9,6/53 и соответственно нормальных обзоров и отстрелов, ожидаю рост продаж б/у ВПО-208/209.
Сам смотрел на 366, теперь жду ВПО-221 в 9,6/53.
 
Так они уже есть!
Да, давно есть, но вроде результаты показывают сопоставимые с парадоксом. Интересно что патрон один и тот же для ланкастера и парадокса. Как так? Вроде как для ланкастера порошок ближе к нарезному, а для парадокса, к гладкому должен быть.
 
Вроде как для ланкастера порошок ближе к нарезному, а для парадокса, к гладкому должен быть
Да какая разница ...
Давайте тогда уж говорить и о длине ствола ,что типа если длиньше- то лучше , скорость побольше ...
Важно другое ...
Девятка по определению ,применительно к охоте, более правильный калибр ..
И диаметр раневого канала больше и масса пули ,да многие другие параметры ..
 
Сверху Снизу