• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Дробовой говорят ни о чём!Так чтоб был!!))
ну... пока его ещё ни кто не видел) не пробовал... в 366 вот точно ни о чем...

--- Добор поста---

в горах с ними охотятся
С ланкастером этим? ( И когда успели !?) или я что то не понял!?
Очень сомневаюсь что успешно... Там вообще всё по другому, очень специфичная охота, условия и требования к оружию. 9.6х53 L - точно не для дальних, точных выстрелов.

--- Добор поста---

С мелкана шума меньше, да и в нормальную осыпь дробового 9,6х53 я не очень верю
на счет шума - фиг знает, патрон явно ослаблен будет по сравнению с пулевым.... про осыпь - будет патрон , будем "посмотреть". не люблю я гаданий на всяких "гущах")

--- Добор поста---

вот и задумался над бюджетной, лёгкой одностволкой под патрон с хорошей энергетикой.
тогда подождите что там техкрим родит) а вдруг?
 
Последнее редактирование:
моя компетентность в оружии достигла такого уровня, что я чётко понимаю: винтовка мне для охоты не не нужна. никакая.
А омуфлоненный гладкоствол?
карабин приобретает сильно недостающую для охот на крупного зверя,мощность-факт.2150Дж у 7.62*39 и 4000Дж у 9.6*53,при этом,сохраняя вполне приемлемую для охот в лесу и на вышке,кучность...
Из 7,62х39 сделали 366 ТКМ, а 9,6х53 - сделали из 7,62х54R. Полагаете, что омуфлонивание Мосинки увеличило её "мощу" и целкость?
По поводу 4000 Дж я сильно сомневаюсь, ибо как я писал выше, у нарезного 9,3х64 энергия меньше.
Что-то мне подсказывает, что за применение этого калибра звери заплатят подранками,:( а охотники - деньгами.:9:
считаю не зазорным учиться и прислушиваться
Вы считаете, что омуфлоненная Мосинка по энергии боеприпаса превосходит Тигр-9?:ai:
вот после 10 лет познал он первую ступень охотничьего промысла
Негры в Африке сызмальства охотятся с копьями, но я у них учиться не собираюсь и другим не советую.
Заметьте, не так много времени прошло с момента выпуска 366 ТКМ, а акцент применения оружия в этом калибре уже сместился в сторону стрельбищ.
Опять россияне гордо идут своим путём. В США, в штатах, где существует законодательный запрет на применение нарезного оружия, оленей стреляют из помповиков 12 калибра с полностью нарезными стволами. Но никто из американцев не додумался до омуфлонивания боевого оружия. Полагаете, что кроме как в России про сверловку ланкастера нигде не знают?
Вы сначала потрудитесь узнать различия между сверловкой парадокс и ланкастер , а потом уж пишите...
Я знаю различие.
Что значит "для охоты не брать"? Вы о чем пишите? Тут о другом разговаривают.
У Вас проблемы с пониманием. Человек спросил: какое омуфлоненное оружие взять для охоты? Я ответил - никакое.
Ваши проблемы , учитесь вкладываться , а то контузить и от обычного 12го может.
Опять проблемы с пониманием. Я разве про себя написал? Коллега стрелял из моего Лося-9, сказал, что больше не будет. Про контузию от 12 калибра не слышал. Впрочем есть люди, которые бояться отдачи, в том числе и 12 калибра. Вот им омуфлоненное оружие будет в самый раз.
если ни чего умного и полезного по теме вам сказать не чего - не мусорьте тут своим "глубокомыслием".
А для Вас "умное" и "полезное" - это только то, что Вам нравится?
"Не для охоты" этот калибр вообще не имеет смысла брать).
Тогда и вообще брать не стоит.:9:
У меня знакомый обеспеченный человек продал свой заграничный карабин и собирается брать одну из этих новинок.
Если человек обеспеченный, то значит умный и компетентный? Почему ты такой бедный, если ты такой умный? (с) Кстати, прошу прошение за офф, именно "состоятельные" люди консультируются у меня по вопросам банкротства.
Я стреляя с него подранков ещё не видел.А охочусь почти каждую ночь
С ночником? У Вас много лицензий?:)
Кулик, знаете, Николай, всё то, что тут рассказывают про омуфлоненные карабины, я уже слышал от СКС-страдальцев на Ганзе.;)
Судя по тому сколько вы находитесь на форуме вы из города не вылазите
Просто счастливый обладатель омуфлоненного оружия должен понимать, что на наших облавных охотах он будет послан... гм... в загон с палкой. И такое может случиться не только в нашем коллективе. А вот принимающей стороне такие охотнички в радость: у егерей будут и деньги, и мясо.
был удивлён люди уже в горах с ними охотятся.
Ничего удивительного. Один стрелок-охотник из Махачкалы выкладывал мишень: СКС на 550 м, куча около 30 см.
То есть аргументов нет..... Что не удивительно....
Я вроде бы выше всё изложил.:)
Ещё раз обращаюсь к счастливым обладателям: выложите фото как в теме "Тридцадки..." с указанием расстояния и описанием условий охоты.
 
По поводу 4000 Дж я сильно сомневаюсь, ибо как я писал выше, у нарезного 9,3х64 энергия меньше
Дмитрий, что то Вы путаете, я конечно понимаю что барнаульский 9,3х64 не добирает энергии, но не настолько же. Вот RWS https://rws-munition.de/en/rws-hunt...re-rifle-cartridges-for-hunters.html#!0/28/22 5854 на старте и 4966 на сотне практически близнецы с 375НН.

Сообщение от Кулик
Дробовой говорят ни о чём!Так чтоб был!!))
ну... пока его ещё ни кто не видел) не пробовал... в 366 вот точно ни о чем...
Насколько мне хватает, моих скромных знаний, 9,6 будет тоже, что и 366, я бы на дробь в нём не расчитывал, сугубо ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Я вроде бы выше всё изложил

К сожалению, ни одной умной мысли или описания личного опыта не увидел... Одни фантазии...
 
Ленинградец, Не тяжёлый вы человек.Пусть каждый останется при своём мнении.
 
что то Вы путаете, я конечно понимаю что барнаульский 9,3х64 не добирает энергии
Я дал ссылку на сайт продавца.
5854 на старте и 4966 на сотне практически близнецы с 375НН.
Так и есть.
ни одной умной мысли
Здесь, как и в темах про СКС "умным" считается то, соответствует заблуждениям толпы.
описания личного опыта
Неужели для того, чтобы помыть ботинки, надо обязательно лично вляпаться в гуано?:9:
Не тяжёлый вы человек.Пусть каждый останется при своём мнении.
Кулик, Николай, каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.:)
Между тем, сравнение 9,3х64 с 9,6х53 мне показалось интересным. Есть о чём подумать. Может быть мне имеет смысл отказаться от африканского калибра и перейти на омуфлоненный, который превосходит, например, 30-06?:9:
 
По поводу 4000 Дж я сильно сомневаюсь

Берете калькулятор и считаете... Скорость известна, масса тоже. Школу прогуливали?


У Вас проблемы с пониманием. Человек спросил: какое омуфлоненное оружие взять для охоты? Я ответил - никакое.
Проблемы я вижу у вас - человек спросил именно про этот калибр - 9.6х53L.

Просто счастливый обладатель омуфлоненного оружия должен понимать, что на наших облавных охотах он будет послан... гм... в загон с палкой
Когда на охоте то были?
Вы совсем дебил? Или вам очень нравится буквовосочетание "омуфлоненное"?
Еще раз , для особо "одаренных" : в муфлоне - парадокс после патронника, небольшой отрезок,
в ланкастере - два нареза по всей длине ствола. Ферштейн? Разницу видите? Это вообще разные типы сверловки стволов, с разными характеристиками.

Я знаю различие
Да ни хрена вы не знаете как я вижу...В общем ясно... Разговор с вами более не интересен ..--- Добор поста---

9,6 будет тоже, что и 366
ну... по крайней мере дроби там будет больше.
 
Последнее редактирование:
Не обращайте на него внимание, он именно этого и добивается. Будет самозабвенно токовать, пока тема не распухнет до 150 страниц. Примеры уже есть.
 
Последнее редактирование:
Школу прогуливали?
Да не особо прогуливал. Поэтому сомневаюсь насчёт скорости. Было бы интересно одновременно отстрелять через хрон оружие в 9,6х56 и в 9,3х64.
Когда на охоте то были?
Смотря на какой? Если Вас интересует облавная охота на лося, то лицензию мы пока не закрыли. А если Вас интересует моё участие в охотах, где требуется применение оружия с высоким останавливающим действием, то я ежегодно в таких охотах участвую. В следующем году хочу взять лицензию на медведя. Это я к тому, что далеко не все городские охотники охотятся на что-либо кроме вальдшнепа и утки.;)
человек спросил именно про этот калибр - 9.6х53L.
Вы ему написали, что для пострелушек брать не надо, я написал - не надо брать вообще.:)
Вы совсем дебил?
Нет, я совсем не дебил.:) И Вам не стоит нервничать, если чьё-то мнение не совпадает с Вашим. Ибо окружающие по Вашему хамству могут догадаться что Вы неправы и не уверены в том, что так рьяно отстаиваете.:)
 
Мда.. Медведя... Сейчас разовьется эта тема и гуся он у меня не купит...
 
разовьется эта тема и гуся он у меня не купит...
Не вижу связи. Омуфлоненное оружие само по себе, гуси тоже сами по себе.
Мы гораздо чаще проезжаем мимо Погранца, но он нам не продаёт гусей по идеологическим соображениям.
утверждение про стрельбу в центр масс?
Пока с подхода стрелять не готов.
Что касается сравнения омуфлоненного оружия (да! мне нравится этот термин, ибо применим не только к оружию, но и к людям;)) и нарезного, то было бы правильным отстрелять через хрон, например, 30-06, 9,3х64 и омуфлоненные образцы. А потом отстрелять на кучность на 150 м ибо, как я понял, именно на таком расстоянии сторонники омуфлоненного оружия собираются стрелять лосей, кабанов и медведей.
 
Ленинградец, Не вижу связи.

Как?? То есть он вам не для того, чтобы было кому @бать мозг при отсутствии аудитории??
:ag::ag::ag:
 
Я дал ссылку на сайт продавца
Ага, увидел:ai:. Забавно, разница в 1,5 раза между наш и их.
Между тем, сравнение 9,3х64 с 9,6х53 мне показалось интересным. Есть о чём подумать. Может быть мне имеет смысл отказаться от африканского калибра
А какой тогда будем считать африканским? 9,3х64, в варианте барнаула, на это гордое звание не тянет:ad:. И если Техкриму удастся обеспечить заявленные характеристики, 750м\с с пулей 15 гр, то....

Ждём первых отстрелов через хрон, ну и дробовых. А там видно будет:cu:.
 
Ждём первых отстрелов через хрон
вы на луне живете что ли? или отстрел в этом видео вызывает недоверие? через хрон стреляют на 5.21.




--- Добор поста---

И Вам не стоит нервничать
)) нервничать? из за вас? ))) вы себе льстите ...
 
Ну вот кстати о замерах скорости в этом видео. Средняя скорость по трем выстрелам на сотке получилась 595мысов. Чтобы получились такие результаты, пулька 15г с БК=0,21 должна стартовать с начальной скоростью 720мысов (на видео - летние условия с прохладной погодой). Это не совпадает с цифрами замера начальной скорости в видео, но уже таки дает приемлемую величину начальной энергетики 3900Дж.


И еще беспокоят заявления представителей производителя патрона о навеске 2,6г Сунара 7,62 под эту пулю. В квике нет этого порошка, но выглядит как недосып, если судить по Вихте120, как будто Сунар 7,62 на 10-15% мощнее финского аналога.
 
Последнее редактирование:
вы на луне живете что ли? или отстрел в этом видео вызывает недоверие?
О, спасибо, это не видел.

но уже таки дает приемлемую величину энергетики 3900Дж
Похоже Дмитрию Ленинградцу придется Лося-9 продавать:ag:
 
Последнее редактирование:
И еще беспокоят заявления представителей производителя патрона о навеске 2,6г Сунара 7,62 под эту пулю
Они там все экспериментируют пока... Я вот и жду , к чему всё это "устаканиться", какие пули из обещанных выпустят и родят ли , в конце концов, обещанные на выставке стволы. Из всего в этом калибре , пока, наиболее интересны Вепри. Болт , впо-223 , 220 - ерунда какая то на мой взгляд. Тем более с таким ужасным качеством изготовления.

--- Добор поста---

Похоже Дмитрию Ленинградцу
да не трогайте вы это...)
 
Последнее редактирование:
Блин. Вот вам нехрен делать))) С ментом полемизировать- ссать против ветра))) У них же одной хромосомы не хватает, они априори эксклюзивные особи)))
 
Сверху Снизу