• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

С ментом полемизировать- ссать против ветра))) У них же одной хромосомы не хватает
Ну Вам, охраннику и фигуранту уголовного дела, видней.;)
Между тем, мы имеем следующее: производители предложили очередную поделку, не имеющую аналогов в мире (!), но позволяющую распродать запасы боевого оружия, хранящегося на складах. Следует понять, что старое боевое оружие имеет ценность только для реконструкторов, коллекционеров и милитаристов. Даже африканские негры не хотят его покупать, в том числе по цене металлолома. Так что основные потребители - это омуфлоненные сограждане.
Между тем, выбор Мосинки для охоты уже характеризует владельца оружия. А выбор омуфлоненной - тем более.
Омуфлоненная Мосинка вполне сопоставима по цене с Заставой в 30-06, но по потребительским свойствам сильно ей уступает. Возможность "гладкоствольного релоада" весьма сомнительна: нигде в мире не переснаряжают стальные гильзы. Опять отечественная технология не имеет аналогов!
Ажиотаж вокруг омуфлоненного оружия сильно напоминает ажиотаж вокруг акций АО "МММ". Пока омуфлоненные не попадут на деньги, ни за что не поверят, что их в очередной раз развели.
 
Цена обусловлна новизной и не более.При удешевлении патрона до уровня 308(17-22р) с радостью заменю своего супервепря 308 на такого же в данном калибре.Один гемор с отстрелом уберётся.А по потребительским характеристикам для моих целей данный калибр не хуже.
 
Ну, раз в 15 лет можно и отстрелять))) А вообще, смотрю я на плоды рассейского ружпрома, и вопрос один-это как же надо не любить покупателя, чтобы ТАКОЕ делать?(((( Ну ладно армия- там функционал в приоритете. А простым людям? Ну ведь руки же сломать можно об ЭТО((())) И похрен, в каком оно калибре)))
 
Цена обусловлна новизной
Нипонял... (С)
А как же материалы + расходные + оплата труда + ну там доставка, упаковка... Или если все это сложить - мало слишком получается, поэтому уже не канает? ;)
 
Lexs Lavrov, Все новинки по определению стоят дорого,хоть ружьё, хоть айфон. Этим частично компенсируется перенастройка производства.Забыл упомянуть, что на каждой нарезной пуле-личная подпись,а это изделие такого лишено.

--- Добор поста---

Alex78Hunt, А у меня тоже функционал в приоритете. Остальное на скорость и убойность не влияет.
 
Цена обусловлна новизной и не более.При удешевлении патрона
Что у нас из оружия, боеприпасов, комплектующих в последнее время подешевело в полтора-два раза?
по потребительским характеристикам для моих целей данный калибр не хуже
То, что Вы стреляете патронами по 17-22 руб., можно стрелять и из омуфлоненного оружия.
на каждой нарезной пуле-личная подпись,а это изделие такого лишено.
Вы ошибаетесь.
 
Я никогда не ошибаюсь. Раз нет периодического отстрела,значит и картотеки нет. СТВОЛ ГЛАДКИЙ. И никогда не стрелял патронами дороже 30 р,отечественные нисколько не хуже и объекты от них валятся так же как и от импортных. А если нет разницы,зачем платить больше,особенно зная , что цена им 5 рублей за ведро.
 
что на каждой нарезной пуле-личная подпись,а это изделие такого лишено.
Если сбрэчите таким оружием, то Ваше разочарование будет огромным.)))) Пули из Ланкастера ТОЖЕ легко идентифицируются по оружию.)))) Отстрел в ПГТ, это скорее "моральное давление" чем "техническая целесообразность", именно поэтому его нет в "диких западных странах".)))))
 
Это только если ствол будет рядом лежать, в остальных случаях маловероятно. Ради "морального давления" никто такие ресурсы и штат содержать не будет. Смущает меня только отсутствие(пока)в продаже нормального полуавтомата, типа моего суперсвина или тигра.
 
Ради "морального давления" никто такие ресурсы и штат содержать не будет.
:ag: Какие "ресурсы"!?, какой "штат"!??:cc::ag: Отстрел производится штатными экспертами, а сами "образцы", после занесения в комп их "оригинальностей" попросту уничтожаются... путем "выбрасывания на помойку".:ag::cc: Или Вы всерьез полагаете, что ЭТО ВСЕ хранится в мешках в суперсекретном, яДРЁнойбоНбойнепробиваемом, подземном бункере!??:agg::cc:

--- Добор поста---

если ствол будет рядом лежать,
А это в любом случае, если Вы думаете, что данных из ПГТ достаточно, как показывают в киНЕ, то это не так.:ag:
 
Это вы полагаете, а я знаю как это происходит.
 
Вы полагаете что аренда помещений , содержание специальной техники, обслуживание и питание серверов, содержание экспертов, системных администраторов и другого персонала производится бесплатно? А в масштабе не самой маленькой страны?
 
Вы полагаете что аренда помещений , содержание специальной техники, обслуживание и питание серверов, содержание экспертов, системных администраторов и другого персонала производится бесплатно?
Да их и так содержат для других целей, не зависимо от того, есть отстрел в ПГТ или его нет... или Вы и правда думаете, что для отстрела это все отдельно!!!???:ai::ag:
 
а я бы двустволку в таком калибре купил.
 
Чую сгорело пару неомуфлоненных стульев:ag::agg: Почему интересную тему надо в помойку превратить?! Нет денег, зависть, невосприятие нового- проходите мимо.
 
Так их вроде на базе ИЖ-94 и собираются делать.
 
хочу на базе мр43 - красиво
 
Сверху Снизу