• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Неее, я ленив до крайности, только полуавтомат.
 
полуавтомат? - хороший выбор.с возрастом или с опытом пройдёт. :)
 
Тоже жду адекватно полуавтоматах, СКС в этом калибре вполне устроил-бы.
 
BECJIO, не пройдёт, возраст, опыт и лень не позволит.
 
Кстати согласен с предыдушими оратором Дмитрием Ленинградским , да и задавал этот вопрос, ПОЧЕМУ ведущие оружейные фирмы обошли стороной данный вид оружия. Только не надо что нарез муторно, гладкий быстре и т.д. Кому надо и подождет и купит. Там как раз за разнообразие оружийного рынка и вот не стали.... Хотя на складах оружия времен ВОВ тоже думаю хватает , мож кто встречал что и почему ?
 
Как говорилось в известном фильме , они там все малохольные, да и не факт, что пробовали. Кто вам это сказал? А машинам без разницы, какие стволы делать.
 
задавал этот вопрос, ПОЧЕМУ ведущие оружейные фирмы обошли стороной данный вид оружия.
Миша, Дима не совсем прав.))) Они НЕ обошли сверловку Ланкастера.))) ИМХО выпускают на заказ или мелкосерийно... короче "на любителя".))) А серийно производят "традиционное".))) У нас это никак не связано с проблемами производства, это очередная попытка "обойти дебильное оружейное законодательство"...с минимальными потерями и максимально возможным результатом)))
Если завтра уберут 5 лет до нареза, перерегистрацию и остальные "прелести". То Ланкастер тоже останется только у любителей.))))
 
ну народ... любую тему превратят в помойку своим словоблудием...
 
Раз нет периодического отстрела,значит и картотеки нет.
У нас на сайте есть эксперт-криминалист, он рассказывал об одном известном ему случае, когда пулегильзотека помогла доказать вину преступника, но ситуация была такова, что карабин у него изъяли, но он выбросил затвор, дескать потерял. Если не установлен карабин, то пулегильзотека бесполезна, ибо нет никакой всероссийской базы данных. А найдут оружие, отстрел определит - применялось оно или нет, это верно как для нарезного, так и для омуфлоненного.
Я никогда не ошибаюсь.
Забавно, как и вот это:
никогда не стрелял патронами дороже 30 р,отечественные нисколько не хуже
"Я всю жизнь ел только редьку, поэтому считаю, что она не хуже папайи!"
Ради "морального давления" никто такие ресурсы и штат содержать не будет.
Цель совершенно другая - обоснование неимоверной численности сотрудников. Вы ошибаетесь, если считаете, что "они" только и радеют о благе страны и народа.
производится бесплатно? А в масштабе не самой маленькой страны?
И что с того? Не будьте наивны. Чем больше штат, тем больше генеральских должностей. А денег в стране как у дурака фантиков.
Нет денег, зависть, невосприятие нового- проходите мимо.
Кому завидовать? И что нового?
собираются делать
Много чего собирались делать, но так и не сделали. Особенно на базе ИЖ-94.

--- Добор поста---

СКС в этом калибре вполне устроил-бы.
Ствольная коробка не позволит использовать этот калибр, длины не хватает.
с минимальными потерями и максимально возможным результатом
И как, получилось?
 
Так их вроде на базе ИЖ-94 и собираются делать
нет. есть планы по комби на базе 27 го... пока только планы.
по пулям в этом калибре из разговора на ганзе с представителем Техкрима.

"Классическая SP17, с прочной, профилированной оболочкой (дно1,0мм).
10 позиционный пресс приобрели, запустили, завершаем изготовление оснастки.
Планируем запуститься до Нового года.

Затем планируем Дубль типа FPJ(полностью оболоченная пуля, включая донышко).
Проверяем Гексу в кал.9,6/53 Ланк.
Будет очень похожа на новинку Hornady 2018 года DGX(Dangerous Game Xpanding)кал. 410 без спайки , но где будут концентраторы, внутри, или снаружи еще не решили.

Также в разработке с аэродинамическим наконечником и медные экспансивные, типа Barnes TX. Но, эти вначале поступят в кал.366ТКМ, так как оснастка под них на выходе.

Мы уже много настреляли такими пулями всевозможных вариантов по разным баллистическим средам и на разных скоростях.
1.Главное отличие 366ТКМ и 9,6/53Ланк от распространненых нарезных- большие диаметры (9,6мм и 10,3мм)и массы.
2.Достаточно тупое ожевало с радиусным закруглением(не лучшая аэродинамика, но превосходное останавливающее).
3.Высокие скорости и энергии на четко планируемые дистанции - не более 150м для 366ТКМ и 200м для 9,6/53Ланк.
Это облегчает раскрытие и обеспечивает высокое останавливающее действие.К этому добавляется возможность изменять отжиг, профиль внутреннего канала и вставить расклинивающий аэродинамический наконечник.Поэтому можно выбрать для этих пуль конструкцию, гарантирующее оптимальное раскрытие на всей плановой дистанции."


так же стало известно , что "Калашников" завершил испытания в этом калибре "тигра"... правда о том что там и как "наиспытывали" и будет ли он выпущен в продажу , ни чего не понятно...
 

Вложения

  • 20616538_4532.jpg
    20616538_4532.jpg
    28,2 KB · Просмотры: 239
  • 20616569_4885.jpg
    20616569_4885.jpg
    22,1 KB · Просмотры: 192
Последнее редактирование:
Если завтра уберут 5 лет до нареза, перерегистрацию и остальные "прелести". То Ланкастер тоже останется только у любителей.))))
это правда - производство ствола "Ланкастер" изначально дороже гладкого или нарезного.....
 
это правда - производство ствола "Ланкастер" изначально дороже гладкого или нарезного
Абсолютно не интересно что там дороже и сложнее .
Меня , как потребителя, интересует другое.
Народ, что вы в дебри какие то постоянно лезете засоряя тему ненужными спорами и рассуждениями!? Дороже-дешевле бла бла бла... Оставьте вы производство производителям или , тогда уж ,идите там работать , если столько мыслей полезных и светлых имеете!
@ля, куда не плюнь - или маркетологи "со стажем" или оружейники "великие" со "своим портфелем" идей... Идите уже и реализовывайтесь! Чё тут языками чесать то ни о чём !?
 
Последнее редактирование:
куда не плюнь - или маркетологи "со стажем" или оружейники "великие"
Причем цена знаний этих спецов чет никакая. ВПО 221 под Ланкастер в местном магазине - 42тыр. Рядом лежит гладкоствольный ВПО 205 по 41-43тыр. Вы видите различие в цене, как нам тут подсказали, из-за столь дорогостоящего производства ланкастеровского ствола? Я почему-то не вижу.
 
@ля, куда не плюнь - или маркетологи "со стажем" или оружейники "великие" со "своим портфелем" идей... Идите уже и реализовывайтесь! Чё тут языками чесать то ни о чём !?

Сергей,все по старой схеме->9824487.jpg
 
Подскажите на что влияет разница длин стволов на ВПО 222 и ВПО 221.?
Как обычно, на скорость, кучность, громкость/факел. Владельцев единицы, кто ж вам ответит. Разумно достаточная длина от патрона зависит.


Может,боянище,но меня впечатлило!
Реально застрелил 5л баклаху на 320 метров? Случайность или с дистанцией что-то не то. Какое там падение по калькулятору у этой тупорылой пульки на 320м? Метр небось. Разность скоростей на старте не гуманная по рекламному ролику.


Господа!!! А как бы вы посмотрели на применение патрона 9,6х53 Ланкастер, не в карабине (априори оружии для дальнего, точного выстрела), а в комбинахе, в сочетании этого патрона и 22ЛР, 22 ВМР, 223 и даже, не побоюсь этого слова... в 7,62х39...!???))))
Знатное извращение. Полностью гладкая "комбинаха" 12/9,6х53 Лан. кажется более логичной. Сам бы купил, если б розовая не подходила.


Если честно задумался о заявленном ТК-518 в варианте с вивером и резьбой, в пластике, если будет давать кучность не хуже 10см на сотню, дешевле 20тыр и меньше 3кг весом, может и попробую, хотя Ивер-Джонсон недолюбливаю.
Просто у меня многозарядность сайги (308) не востребованна, ни разу второй выстрел не потребовался, а таскать 4кг приходится, вот и задумался над бюджетной, лёгкой одностволкой под патрон с хорошей энергетикой.
Почему тогда не 308-й ИЖ?


по пулям в этом калибре из разговора на ганзе с представителем Техкрима...Планируем запуститься..
Типа
- Вы пока стволы покупайте, а пуль мы вам попозже дадим.
-- А полетят?
- Бум надеяться что полетят.
 
Мужчины, а ВПО 220 уже кто-нибудь видел в продаже?
 
Знатное извращение. Полностью гладкая "комбинаха" 12/9,6х53 Лан. кажется более логичной.
Насчет логики не знаю... к чему она здесь.))) А вот то, что такая мандУлА будет иметь вес от 4 кг. за 2 выстрела... "эт точно"(с).:ag:
 
нет. есть планы по комби на базе 27 го
То есть, стволы будут паять, а не соединять муфтами?:ai: Даже не надейтесь.:ag:
не интересно что там дороже и сложнее .
Меня , как потребителя, интересует другое.
Потребителя не интересует цена?:ai: Это весьма странный потребитель.:ag:
маркетологи "со стажем" или оружейники "великие" со "своим портфелем" идей
Опять у Вас проблемы с пониманием прочитанного. Никто свои идеи на обсуждение не предлагает.
все по старой схеме
Ещё один. Вы действительно считаете, что в этой теме обсуждают вопросы государственного строительства и управления?:ag:
такая мандУлА будет иметь вес от 4 кг. за 2 выстрела
Насколько я понимаю, переломки в 9,3х74 не выпускались большими партиями из-за того, что данный патрон для ИЖей избыточен. И если по энергии патрон 9,6х53 превосходит 9,3х64, то такие комбинашки долго не проживут. Либо производитель лукавит.;)
 
Насчет логики не знаю... к чему она здесь.))) А вот то, что такая мандУлА будет иметь вес от 4 кг. за 2 выстрела... "эт точно"(с).
Вес плюс минус как у "тайги" будет. А шо ви таки хотели, калибр злой, вот ИЖ18 сделают, узнаем как оно лягается в легком оружии.
С 22ЛР не сильно полегчает, колодка то останется. Если на 20к колодке делать, то 336 ТКМ надо брать.
 
Вес плюс минус как у "тайги" будет.
"Тайга" даже с 223-м 3.8 кг. голая.))) за 15-и лет пользования, из гладкого крайние лет 7, ни одного выстрела не сделал, вот и возникла мыслЯ заменить её на Заставу в 22WMR, этот сезон первый, пока полет нормальный. А вот носится с 2.4 кг. с оптикой оченАмА легче АднАкА)))) Вот и подумал, если бы сделали что то 3.5 кг. в том же 22WMR + 9,6х53Л, должно очень недурственно получится "от мышки, до мишки", да еще и с возможностью шмальнуть метров до 20-и мелким брОбОМ.)))
калибр злой, вот ИЖ18 сделают, узнаем как оно лягается в легком оружии.
Слухи о легкости 18-го Ёжика, сильно преувеличены.))) У меня был пять лет в 308-м + 12. Вес в 308-м с кроном и прицелом 4 х 32 (не самым тяжелым) был 3.85кг. В то время как Рэм 700 СПС - 3.8 кг.)))))
 
Сверху Снизу