• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

собрались "знатоки" и демагоги. засрали тему не по теме.

Причем "главные знатоки" даже и не планируют купить 9,6х53 Lancaster за то в каждой бочке затычка.
 
кот, Надо но я её ещё не видел!!))
 
у самого МЦ21-12 - сотенку свободно ... 308 всеж гораздо лягаеться.
:ag:Ну всё относительно, в 12 калибре у меня мр <3кг(против 3,7-3,8кг мц21), в 308 сайга 4кг. Я в 308 вообще отдачу не чувствую, только звук с 415мм ствола напрягает:ah:. С 9,3х62 болт, весом 4,2кг, отдачу воспринимаю как комфортную. Думаю в 9.6х53, в интересующем меня ткм-518, она будет терпимой.



Последняя лиса которую я решил взять из впо разбилась
Если я правильно понимаю это 366ткм, в 9,6х53 думаю это будет закономерность.
 
Roland, Вы бы использовали слова, значение которых понимаете.
"главные знатоки" даже и не планируют купить 9,6х53 Lancaster
И другим не советуют. Видите ли, знания и ум подсказывают человеку, что в Якутии зимой холодно. Но некоторые упёртые люди, считают, что Якутию обязательно посетить лично.
Коллеги! Кто-нибудь уже приобрёл ланкастер? А то сезон закончится и не успеем провести сравнительный отстрел.
 
Посмотрел на интересный мне 221, так он на целых 300гр тяжелее моего суперсвина. Но ещё подумаю, может и поменяю.
 
Ленинградец, в Якутию - едут деньги зарабатывать , а "знающие люди" думают что яйца морозить...:ag:
 
kkk2005, По долгу службы редко поднимаю предметы тяжелее карандаша и если можно обойтись без 300гр, то лучше обходиться.
 
Даже очень.
 
То есть, мысль поменять Вепрь 308 на ЭТО серьёзна?!
Смешно, но я, насчёт замены Сайги, на заявленный к выпуску тк-518 в ЭТОМ калибре, тоже серьёзно задумался. Основной стимул, меньший вес оружия, при большей энергетике на дистанциях до 200. Повторюсь, многозарядность у меня оказалась не востребована.
 
Господи, верни людям разум.....болтовик импортный в 30-06 можно за ту цену купить...пусть б/у....но полноценный карабин. И бумаг столько же, и отстрел раз в 15 лет.....Сейчас будет, вангую, как с травматами. Калибр 9,6*53 с энергетикой до 90 Дж((((((
 
.болтовик импортный в 30-06 можно за ту цену купить
:ag:Андрей, на тк-518 пока Техкрим обещает около 20тыр. За эти деньги, болт импортный, боюсь только силиконовый, из Секс-шопа.
Мосинки и калашматы не интересны, в силу большего веса, чем имеющаяся 308 сайга 44исп., и не адекватной цены.
Плюс обещанные Техкримом "плюшки": вивер, резьба/дтк в базе и изменённый, относительно донора(мр-18мн) УСМ. Короче, видится "кипляуфф" за недорого в весьма интересном и не дорогом калибре( выше я ссылку давал 28,7руб патрон). Бум ждать, как родят, посмотрим, пощупаем, а там видно будет.
Ну и если знаешь компактную, не тяжёлую винтовку с дульной энергией 4000+дж и подобной ценой, то кинь ссылку:ad:.
 
пока Техкрим обещает около 20тыр
Пока Техкрим обещает "не более 30...в зависимости от комплектации" а это уже другая цена. И не будет он легким, ИЖ-18 мн не легок, этот с чего полегчает? Вес на уровне болтовых карабинов. Может, у вас там условия охоты другие, но в наших зарослях без п/а никак.

с дульной энергией 4000+дж
Не могу понять, это то зачем?

подобной ценой
МР-18 мн 30-06. Лежит в Новгороде за 11500 руб. Новый. И патронов к нему тьма, а не один.
 
Короче, видится "кипляуфф" за недорого в весьма интересном и не дорогом калибре( выше я ссылку давал 28,7руб патрон). Бум ждать, как родят, посмотрим, пощупаем, а там видно будет.
Ну и если знаешь компактную, не тяжёлую винтовку
Уже не один раз говорил.))) У меня был Ёжик 18-й в 308-м вес с кроном (моноблок) и ОП = 3850 гр. Сейчас Рэм 700 СПС в 30-06, вес с базой, кольцами и ТЕМ ЖЕ ОП!!! = 3850 гр.:cc::ag:
Так что Сергей, на легкость не рассчитывай.))) И за все это один выстрел...:ag:
 
old uhu, так Техкрим уже половину из 366 снял с производства патронов ! видать редкая "др...... -если сами сняли.....а о 9,6х53 есть только пуля для животных от 10 до 100 кг и до 150 метров .............
 
Последнее редактирование:
Так что Сергей, на легкость не рассчитывай.)
Иваныч, я в курсе сколько весит "ёжик", есть у товарища как раз в 308, вес голого 3,2кг. Думаю 518-й будет в этих же пределах, с учётом того что, оптика мне на нём не нужна, 100 граммовый коллиматор + ремень, за 3,5кг выйти не должен ИМХО.
Плюс у мр-18мн и мр-94 есть такая закономерность, оружие в меньших калибрах весит больше, посмотри ёжика в х54 и в 223. Короче, выйдет на прилавки, посмотрим.


Не могу понять, это то зачем?
За мясом:ad:

Не Андрей, "ёж" мне не интересен, а в безрантовом патроне особенно. Упомянутый мной "308-й ёж" предлагали мне за 4000руб, но у него конкретные проблемы с экстракцией, при мне шомполом гильзы выбивали, ну его нафиг. Переломка должна быть рантовой ИМХО.

И патронов к нему тьма, а не один
То что, производитель боеприпаса один, это согласен, напрягает. Владельцы 5,6х39 переодически подпрыгивают "снимет тула с производства али нет".

А вот на варианты снаряжения, мне пофиг. Всё равно, выбираешь один патрон который полетел с твоей винтовки, под который и прибиваешь прицел. Мне в 9,6 интересно какую SP родит Техкрим, другие варианты просто не интересны. Дробь с этого патрона, на мой взгляд вообще утопия. FMJ для чего? птица, пушнина с "Девятки" бред ИМХО.

Техкрим уже половину из 366 снял с производства
Да и бог с ним, он мне не интересен и эта тема не о нём:ad:
9,6х53 есть только пуля для животных от 10 до 100 км
Далеко стреляете:ag:. Шутка.
Александр, если серьёзно, то Экспансивку заявили, пока доводят до ума как и интересующее меня оружие, всё это остаётся теорией.
Из реальности пока только ролики с отстрелами из мосинки и "калашникова", но они дают не плохую пищу для размышлений.
 
Ваган-оз., мне, например, любой ствол 30-06 даром не нужен, даже за доплату мне не возьму, тем более болтовик или штуцер. А этот боеприпас как раз очень интересен высокой энергетикой, сравнительной (с 30-06) дешевизной, меньшей дальностью полёта пули, ненадобности отстрела и отсутствием в пуле-гильзотеке.
 
А этот боеприпас как раз очень интересен высокой энергетикой, сравнительной (с 30-06) дешевизной, меньшей дальностью полёта пули, ненадобности отстрела и отсутствием в пуле-гильзотеке.

А на Вепрь вы отстрел не делали или пулегильзотека другая?
 
Сверху Снизу