• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Впрочем, далеко не всем понятен смысл самостоятельного снаряжения патронов. Вон на Ганзе вовсю релоадят 308-й и 30-06, а они в магазине стоят от 20 до 40 рублей.
люди стреляющие по 5000 в год (спортсмены ) снаряжают чтоб получить качественный выстрел по приемлимой цене - хотя сейчас есть проблемы с комплектующими ! у нас например - выбора пуль по приемлимой цене просто нет . или дорого или не возят . теперь еще и через интернет есть ограничения .....
 
люди стреляющие по 5000 в год (спортсмены ) снаряжают чтоб получить качественный выстрел по приемлимой цене
Два последних раз мы стреляли на полигоне как раз рядом со спортсменами.
От них совсем другая информация. Ну прежде всего стреляют они на тренировках по 200-250 патронов за раз, а тренируются 2-3 раза в неделю. При этом, с их слов убивают стволы, в зависимости от качества на 8000-12000 выстрелах. У каждого из ребят стволы были поменяны по 5-6 раз.
Стреляют они на тренировках самым дешевым барнаулом в калибре .223Rem. и сейчас многие покупают оружие в калибре 5.45х39, т.к. патрон немного дешевле. Ни о каком сборе гильз и релоуде у них и мыслей нет! Для удешевления тренировок они ставят сменные стволы под патрон .22LR, покупают самые дешевые климовские патроны и до 100м стреляют ими.
 
Нуу я не спортсмен а,скорее убийца, как и любой охотник, и для меня удачный выстрел-это когда объект оказывается в кастрюле-сковородке-холодильнике. Все остальным можно пренебречь.

--- Добор поста---

kkk2005, Правильно делают:ch:
 
kkk2005, Геннадьевич и у нас все стараються с экономить !но 22 не может все упражнения закрыть ( к сожалению ! ) а для соревнований заряжают - хотя не все , на тренировке и Барнаул и Тула и Нпз ( от -32 центов штука в 308 ) а качественный выйдет под Евро.
 
Лучше заводского нарезной трудно сделать.
стрелец, Вы бы писали "ИМХО" или "я лучше заводского не сделаю".:ag:
Ненавидимые Вами американцы считают, что самосборный патрон качественнее заводского. Сборка разумеется производится не на коленке при помощи "несложной машинки для своих нужд",:ag: а на качественном оборудовании.
Вот с пулями проблема.
Если "станки и спецы в распоряжении", то можно сделать соответствующую оснастку и делать пули из залитых свинцом медных трубок.
снаряжают чтоб получить качественный выстрел по приемлимой цене
Не все понимают, что это такое - "качественный выстрел".
Два последних раз мы стреляли на полигоне как раз рядом со спортсменами.
Это "другие" спортсмены. Рядом с высокоточниками мы не стреляли.:)
 
Вы это Лобанову на его сайте напишите
:D долго же придется искать его сайт :D

--- Добор поста---

Два последних раз мы стреляли на полигоне как раз рядом со спортсменами.От них совсем другая информация.
Правильнее их звать физкультурниками с оружием, т.к. не факт, что они хоть что-то настреляют даже в АК-3

Итого уровень стрелкового образования некоторых участников данной темы просто зашкаливает. Ну и изолента обязательно, как иначе можно превратить тему в помойку.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте всем!
Не имея возможности купить нарезное хотел бы купить такое ружьё впо221 и вот почему:
1 не надо лицензии на нарезное
2 цена патронов 40р в отличии от той же полева,не говоря о нарезных меньше.
3 штатная боковая планка для установки пнв и просто оптики-на гладкостволе это обычно затруднительно+дальность и точность не та.
4 можно охотится в близи населённых пунктов,в моём случае это актуально.На сколько знаю сесть за деревней в 300 метрах на стульчик с 308 и манком на лису не дадут....
 
2 цена патронов 40р в отличии от той же полева,не говоря о нарезных меньше.
Ну ваащето... у меня 30-06 меньше 30-ти купить можно.))))

На сколько знаю сесть за деревней в 300 метрах на стульчик с 308 и манком на лису не дадут....
Плохо знаете правила охоты.)))))
 
На сколько знаю сесть за деревней в 300 метрах на стульчик с 308 и манком на лису не дадут....
Правила охоты:
16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается:

16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья;

Если нравится, то надо брать.:) На лису с ночником - вполне подойдёт.
 
Просматривал ролик и с 10 минуты информацию воспринял как закон.
Что касаемо цены ,то 10 р разницей с нарезным патроном можно пренебречь,зная что не надо бегать за бумагами для нарезного.
 
Последнее редактирование:
Для удешевления тренировок они ставят сменные стволы под патрон .22LR, покупают самые дешевые климовские патроны и до 100м стреляют ими.
Оригинально..:) Так таки на 100 метров? Так таки из .22ЛР!?

Видать настоящие спор-оф мены!
Вы это Лобанову на его сайте напишите!
Таки прямо Лобанову? Может тогда лучше Лобановскому??

долго же придется искать его сайт
- вот и я о том же..:)

Итого уровень стрелкового образования некоторых участников данной темы просто зашкаливает.
И что характерно, ни один питерский стрелок с именем сюда ни ногой! Одни ленинградццы от стрельбы:) Забавно...Стрелять не умеют, матчасть не знают, не говоря уже о теории вероятностей и баллистике..

У каждого из ребят стволы были поменяны по 5-6 раз.
- тогда это "" ребята" весьма преклонного возраста..ИМХО. Однако ОНЕ вас обманывали..:)

Кто еще стрелял из ружья сверловки " ланкастер" ? Мне прямо чешется узнать подробности! Хоть бросай все да мчись в Питер! В Литву такие ружья не скоро привезут..Нет у нас прямых поставок из России ввиду санкций..:(
 
Петрович в закрытой галерее - запросто ( ветра нет !) и 22 ЛР там идет на ура - на открытом стрельбище

кот, Александр, выпустив центнер патронов в калибре ,22ЛР очень хорошо представляю и знаю , что может ЭТОТ патрон в умелых руках..

Но! Разговор идет о тренировках спортсменов! Пулевых спортсменов! Вы уж тогда потрудитесь напомнить название упражнения и номер мишени для стрельбы калибром ,"22ЛР на 100 метров...( на 50 не надо.:) )
 
Вы уж тогда потрудитесь напомнить название упражнения и номер мишени для стрельбы калибром ,"22ЛР на 100 метров...( на 50 не надо. )
Странный Вы человек, Николай Петрович!
В Ваше утверждение, что советские курсанты попадали в коробки, что реально проверить невозможно, и мы вынуждены Вам верить, как джентльмену, хоть и сомневаемся, а в то, что легко проверить потратив 20 минут и подтвердить, ставите под сомнение да ещё и с такой ехидцей.
Вы что забыли, что через сутки свою писанину будет уже не стереть?
Постараюсь, специально для Вас, как для Фомы неверующего, следующий раз сделать соответствующий фоторепортаж, думаю, что ребята возражать не будут.
Стреляли парни по таким же мишеням, как мы в свое время стреляли на одном из соревнований. Вот по таким:
classic.jpgГрибное.Турнир-04..jpg
Причем ставят они их на дистанции 25, 50, 75, 100м и дальше через 25м и стреляют в них по несколько выстрелов из разных положений на время.
 
Вы уж тогда потрудитесь напомнить название упражнения и номер мишени для стрельбы калибром ,"22ЛР на 100 метров.
Николай Петровичь, речь идёт, как я понимаю, о "практической стрельбе" она же IPSC, вам как я понимаю это не знакомо:ad:.


Сообщение от kkk2005
У каждого из ребят стволы были поменяны по 5-6 раз.
- тогда это "" ребята" весьма преклонного возраста..ИМХО. Однако ОНЕ вас обманывали..
Не обманывали, берём калькулятор и считаем:
стреляют они на тренировках по 200-250 патронов за раз, а тренируются 2-3 раза в неделю
В год на ствол от15 до 20 тысяч выстрелов в "горячем" 223rem.
 
Петрович, у нас есть упражнение N4 ( тоз -100 метров) по мишени 5а в окне появляеться ( 10 раз на 5 секунд с интервалом 10секунд ) из окна стоя на колене ...5 выстрелов ( норма 35 очков ) стреляют его и сейчас - это стандартное упражнение спецназа ( с автомата надоест чистить ! воздух открытый .....и меня так же учили ....
 
Сверху Снизу