• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

И от любого цветмета она не отличается ничем кроме цены.
Андрей, к великому сожалению, Вы не просто не начали постигать азы релоуда, а судя по написанному Вами, даже не представляете себе что это такое.
Не стоит пытаться переносить знания, полученные от самостоятельного снаряжения гладкоствольных патронов на релоуд нарезных.
Это две абсолютно разных дисциплины.
Наш форум, к сожалению закрыт для возможности постижения этих знаний, но есть Ганза. Учитесь там, а потом уж и начинайте высказывать свои мысли по данной проблематике, а так просто неловко читать Ваши, простите, глупости!
 
Не вижу проблемы в железной гильзе-всё равно на выброс. И от любого цветмета она не отличается ничем кроме цены
Это Вы не видите, а между тем, разница есть.
и далее 100-150м из этого оружия стрелять смысла нет.
То, что переснаряжают в ролике (свинцовая пуля, 0,7 г пороха), годится только для пострелушек. А на сколько стрелять по бумаге, каждый решает сам.
расстрелял и в армии и так-не было прецедента.
Стальная гильза - всегда однострел.
не просто не начали постигать азы релоуда, а судя по написанному Вами, даже не представляете себе что это такое.
О релоуде в ролике речь не идёт. Ролик о переснаряжении патронов для ГЛАДКОСТВОЛА.
 
Я так понимаю что стальные гильзы остались последним рубежом обороны интернетных болтунов, сводящим на "нет" возможность релоуда??:ag: спешу разочаровать.. патроны 9,6/53 казывается не только в стальных гильзах производятся... Тем же техкримом, если верить надписям на пачках..:ag:
 
Я так понимаю что стальные гильзы остались последним рубежом обороны интернетных болтунов, сводящим на "нет" возможность релоуда?
Александр, я так понимаю, что разговор в данной теме о патронах 9,6/53 Ланкастер?
Для них, судя по тому, что написано на Ганзе основная проблема в матрицах.
Оставленные разработчиками патронов, плечики гильз являются "камнем преткновения" для самостоятельного изготовления матриц, а попытка приспособить для этой цели гильзы .411 упирается в возможность их квалифицированной модернизации. А без матриц, как патроны собирать.
 
kkk2005, Александр Геннадьевич! Мы ж в капитализме живём!! Спрос рождает предложение! Немного терпения и найдутся те кто займет эту нишу!...но господин ленинградец с середины темы бубнит про стальные гильзы и невозможность их релоуда.. а набрать запрос про патрон в поисковике и просто посмотреть фотографии тех патронов- недоступно его интеллекту..:ag:
Пс.. А я предлагал ему гуся....:ag:
 
Мы ж в капитализме живём!! Спрос рождает предложение! Немного терпения и найдутся те кто займет эту нишу!...но господин ленинградец с середины темы бубнит про стальные гильзы и невозможность их релоуда.. а набрать запрос про патрон в поисковике и просто посмотреть фотографии тех патронов- недоступно его интеллекту..
тезка -Вы к сожалению забываете что требования к этому патрону ( а также к 366 ) абсолютно идентичны нарезным , по всему включая давление ! это не гладкий патрон с 750-1000 атм -это патрон равный нарезному с давлением до 3900 ....
 
Ivanich, пост 523 перечитай... И не рукоблудь.. от этого , говорят , волосы на ладонях растут и зрение ухудшается..:ag:
 
господин ленинградец с середины темы бубнит про стальные гильзы и невозможность их релоуда.. а набрать запрос про патрон в поисковике и просто посмотреть фотографии тех патронов- недоступно его интеллекту..
Меня нисколько не обижает Ваш уровень ведения дискуссии. Ибо не удивляет. Вы нас, умных, не любите, но мы на вас за это не обижаемся.:)
Следует понимать, что сборки качественного патрона с заявленной производителем скоростью и энергией (но это уже другая тема), необходима не только латунная гильза, но и матрица для её обжимки. А матриц нет.
Мы ж в капитализме живём!! Спрос рождает предложение! Немного терпения и найдутся те кто займет эту нишу!
Следует иметь в виду, что "невидимая рука рынка" может только шарить по карманам трудящихся, а вот что-либо предложить путного "рынок-базар" может не всегда. Как владелец Сайги 9х53R я отслеживал соответствующую тему на Ганзе, в ней постоянно собирали заказы на изготовление наборов для релоуда финского патрона 9,3х53R, ибо LEE делает такие наборы только под заказ, но что-то дело у организаторов не пошло. Затем один из участников через личку предложил всем владельцам оружия в этом калибре свои изделия, но не с полным набором функций и по весьма конской цене.
Сейчас, в свете готовящихся изменений в законодательстве, я изучаю возможность приобретения набора для релоуда 9,3х64. Между тем, оружия в этом калибре полно, но делать матрицы никто не спешит.
А я предлагал ему гуся
Мы вообще-то говорили про двух гусей.
к сожалению забываете что требования к этому патрону ( а также к 366 ) абсолютно идентичны нарезным
Не то, чтобы забывает, а не знает.:ag:
 
Ленинградец, наборов для релоуда финского патрона 9,3х53R, ибо LEE делает такие наборы только под заказ,

Так закажите.. кто вам не даёт? Лень? Или зелёное земноводное?

Мы вообще-то говорили про двух гусей.

ВЫ говорили.. впрочем только разговором дело и ограничилось.. как всегда.. но я понимаю, появилась такая тема!! Ещё страниц 100 гуси не понадобятся..:ag:


 
Так закажите.. кто вам не даёт? Лень? Или зелёное земноводное?
Тот карабин я уже продал, а заказ на LEE от 100 штук.
ВЫ говорили.. впрочем только разговором дело и ограничилось..
Действительно мы проезжали мимо, но с лосятиной.:) Поедем без добычи - заедем за гусями.
 
Ленинградец, Поедем без добычи - заедем за гусями.

Ага, они вас прям ждут... Сидят, понимаешь, и бредят - ну что же он не едет...
:ag:

, а заказ на LEE от 100 штук.

Ну, у нас здесь не Ганза.. хитроумников поменьше, нормальных людей побольше.. глядишь и получится замутить общую покупку..:ap:
 
Что сказать то хотели??
всего требующегося для снаряжения качественного патрона ( даже на стальной гильзе ) - нет ! во сколько этот комплект встанет ? на коленке можно собирать для бабахинга - свинец при таком давлении потечет ( свинцовая пуля без оболочки работает до 400-420 метров дальше только с оболочкой .....
 
они вас прям ждут... Сидят, понимаешь, и бредят - ну что же он не едет...
На юг что ли улетели?:ai:
у нас здесь не Ганза.. хитроумников поменьше, нормальных людей побольше.. глядишь и получится замутить общую покупку..
Вы хоть понимаете о чём вообще идёт речь? Законом релоуд запрещён (надеюсь, ПОКА запрещён), а Правилами Питерханта запрещены любые обсуждения релоуда. Как я по-вашему буду "мутить" незаконную и запрещённую Правилами покупку?:ai:
на коленке можно собирать для бабахинга - свинец при таком давлении потечет ( свинцовая пуля без оболочки работает до 400-420 метров дальше только с оболочкой .....
Херня! Им сказали, что можно, а у них "есть мнение".:ag:
 
кот, ещё кто скажет про стальную гильзу - прокляну!!:ag:. Опять же - техкрим обещал выпускать компоненты для релоуда (пули в частности) исключительно из свинца?? Я не в курсе такой подляны... а вы?? Остались матрицы? Ну так ищущий - обрящет.. а кому не надо- будет готовые патроны покупать.. какие ещё непреодолимые барьеры для релоуда вам видятся???



--- Добор поста---

Ленинградец, На юг что ли улетели

На новогодние столы улетели..

Законом релоуд запрещён

Каким законом запрещен релоуд патронов для гладкоствольного оружия??

Правилами Питерханта запрещены любые обсуждения релоуда.

Да?? Надо срочно убрать с форума раздел "самоснаряжающим"..

Пс.. надо срочно в ФСБ жалобу на техкримовцев накатать.. обещают, мол, все для релоуда.. подбивают, сволочи, народ к противоправным действиям.. займитесь на досуге.. вы ж юрист..
:ag:

 
Каким законом запрещен релоуд патронов для гладкоствольного оружия??
Читайте внимательно: я описал ситуацию с релоудом патронов 9(9,3)х53R и 9,3х64. Что касается омуфлоненных калибров, то LEE не будет заниматься изготовлением матриц и от 1000 штук.
Остались матрицы? Ну так ищущий - обрящет
Ну и как, кто-нибудь обрёл? А без матриц преимущество, о котором все говорят - релоуд, не реализовать.
Да?? Надо срочно убрать с форума раздел "самоснаряжающим"..
Вы видимо вообще не имеете представление о том, о чём пишите. Релоудом в оружейных кругах принято называть переснаряжение патронов НАРЕЗНОГО оружия. Когда говорят про патроны для гладкоствольного оружия, то слово "релоуд" не употребляют.
По опыту знаю, что человек, некомпетентный, но упёртый в одном вопросе, может быть также некомпетентен и упёрт в другом.
night shadow, Александр, ответьте мне честно, Ваши гуси... каркали?:ag:
 
Ленинградец, Ваши гуси... каркали?:ag:

Спросите у тех кто брал... Впрочем, если вы такой гурман - найдем специально для вас каркающих...

Релоудом в оружейных кругах принято называть переснаряжение патронов НАРЕЗНОГО оружия

А приваду на зайца - прикормкой.. слышал..
Просветите- как в ваших элитных оружейных кругах называется переснаряжение патронов для гладкоствола??

Читайте внимательно: я описал ситуацию с релоудом патронов 9(9,3)х53R и 9,3х64.

Читайте внимательно- тема называется гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер..
Причем тут ваши 9,3х53 и 9,3х64?? Флудить изволите??


Что касается омуфлоненных калибров, то LEE не будет заниматься

Да мне собственно повыше колен.. благо руки не из жопы и опыт слесарки-токарки-фрезеровки имеется..

Пс.. кстати, слово релоуд в этой теме и относительно конкретно этого патрона встречается регулярно у многих писавших в теме.. все безграмотные? Или вы конкретно до меня решили до@ться? Влюбились что ли??
:ag:
 
Последнее редактирование:
Читайте внимательно- тема называется гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер..
Причем тут ваши 9,3х53 и 9,3х64?? Флудить изволите??
Вы же мне посоветовали собрать заказы на наборы для 9,3х53R на Питерханте, разве не так? Я и написал Вам, что это сделать невозможно. А заказать где либо матрицы для
9,6х53 Ланкастер
вообще невозможно.
Только эксклюзивный спецзаказ.
руки не из жопы и опыт слесарки-токарки-фрезеровки имеется
Вы можете сделать молоточный набор или матрицы для снаряжения патронов 9,6х53 Ланкастер?
Вам же написали выше: для пострелух можно снарядить на коленке в стальную гильзу, а что-либо качественное - не получится.
 
Ленинградец, Вы можете сделать молоточный набор или матрицы для снаряжения патронов 9,6х53 Ланкастер?

А для этого надо быть семи пядей во лбу?? Вас удивляет тот факт что не у всех руки из задницы произрастают?? Да, представьте себе, займусь при возможности.. после приобретения данного оружия..
 
Сверху Снизу