• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

На загонку вообще не должны допустить с 223.А насчет в ухо и привязанного очень смешно...посмейтесь.У кого то и с девятки не падает.У меня таких проблем нет.А на загонку я 308 возьму и в попу лося стрелять не буду и он тоже ляжет.И за ланкастер в 9 ке я нисколько не сомневаюсь.Если будет в руках не у рукожопа будел лось лежать.А рукожопу хоть подствольный повесь,один хрен не по месту отработает.:ag:
 
за ланкастер в 9 ке я нисколько не сомневаюсь
Ваше мнение для нас важно, но хотелось бы измерить скорость и целкость самостоятельно.
Между тем, хочу заметить, что, после того, как на руках появились омуфлоненные СКСы и калашматы, утверждений о том, что они пригодны для охоты на крупных животных, стало на несколько порядков меньше.;)

Если будет в руках не у рукожопа будел лось лежать.А рукожопу хоть подствольный повесь,один хрен не по месту отработает.
Это один из аргументов СКС-фантазёров, дескать правильный охотник подойдёт близко и выстрелит точно по месту.
 
И за ланкастер в 9 ке я нисколько не сомневаюсь.Если будет в руках не у рукожопа будел лось лежать.А рукожопу хоть подствольный повесь,один хрен не по месту отработает.
у нас косо смотрят даже на 6,5х55 шведского ..... а там есть 10,1грамм ....но после множества случаев когда бегали по 5-10км за подранком - ставят их только там где есть второй стрелок.....
 
у нас косо смотрят даже на 6,5х55 шведского ..... а там есть 10,1грамм ....но после множества случаев когда бегали по 5-10км за подранком
Ну это наверное на стрелка косо смотрят, у меня с 7x65R и никто никогда ничего не сказал и не смотрел. А пули в основном 9 граммов, предпочитаю мягкую отдачу, ну есть и до 11. В этом сезоне 3 лося, побежали еще 20-50 м. Всего 3 патрона за сезон потратил.

И в 308 стрелял исключительно 9,7 граммовыми пульками.
 
honkoman, нет Райн - их у нас двое с 6,5х55 и стреляют неплохо . но когда на 70метров 3 попадания и лось еще 2квартала(300+300метров ) уходит и падает... добивать приходиться .2 в грудь, 1 по верху легкого ....
 
Вы член с пальцем не сравнивайте только.....Если для вас это одно и тоже,9 ка ланкастер и 410 калибр у меня просто нет больше слов.Кого то убеждать в чем то,не благодарное занятие.Лично для себя по данному оружию выводы я сделал.Понятно что для вышки он хорош и на загонку метров до 100- 150 он тоже не плох будет.А на этих дистанциях гладкоствол отдыхает.Требовать от него большего смысла не вижу.Хорошая альтернатива для загонок нарезному для средних дистанций где гладкий ствол бесполезен.
 
Ну, может, хоть от СКСа отстанут....
 
член с пальцем не сравнивайте только.....Если для вас это одно и тоже,9 ка ланкастер и 410 калибр у меня просто нет больше слов.
А я-то здесь причём? Просто маркетинговый ход, ничего более.;)
Понятно что для вышки он хорош и на загонку метров до 100- 150 он тоже не плох будет.
Тоже самое говорили и про 410-й.:ag:
Жаль только, что оружия в этом замечательном калибре ни у кого нет.:ag:
от СКСа отстанут
СКС - он до километра, у него так прицельная планка размечена.:ag:
 
Немного не по теме вашего спора. Видео от Фила Романова про переснаряжение 366го ТКМ в домашних условиях, с помощью сверлильного станка, мерки, и обрезка Конуса Морзе №№1-3. Ну и нескольких болтов.
Снаряжает свинцовыми пулями.
Использует порох Сунар 410.
 
Бюджетненько, если всю оснастку сделать и пули отливать. Можно и УПС использовать.
 
если всю оснастку сделать и пули отливать
То можно собирать пострелушечные низкоскоростные патроны для стрельбы по бумаге метров на сто.
Кстати, в 410-й патрон пороха сыпят больше.
 
переснаряжение 366го ТКМ в домашних условиях,
Он снаряжает пострезушечные патроны. А переснаряжать в стальные гильзы нормальные патроны стремновато...
 
Последнее редактирование:
Не вижу проблемы в железной гильзе-всё равно на выброс. И от любого цветмета она не отличается ничем кроме цены.Очень правильная отечественная концепция(природу бережём,мать нашу,ну и деньги, конечно). В любом другом случае проще в магазине новые купить, так как это действие перестанет быть рентабельным. Ну и далее 100-150м из этого оружия стрелять смысла нет.
 
Не одну сотню расстрелял и в армии и так-не было прецедента.
 
Сверху Снизу