• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Ииии???? Что сказать то хотели?
Скорее всего, то что кроме основной матрицы, надо сделать ещё и криптовочную. Без этого в полуавтоматическое оружие самозарядный патрон заряжать опасно.
А её изготовление "на коленке" вообще невозможно. Поэтому на Ганзе прозвучало предложение закреплять пули в гильзе кернением.
Только такой способ ни как не способствует получению качественных и идентичных патронов.
 
Скорее всего, то что кроме основной матрицы, надо сделать ещё и криптовочную
однозначно ! без нее делать нечего - пуля болтаться будет и при этом возможно проваливание во внутрь . кернение более трудоемкое .
 
Поэтому на Ганзе прозвучало предложение закреплять пули в гильзе кернением

Техкрим уже во всю банчит кернеными, они у же в народе, и в половине показанных на ютубе отстрелов
Только такой способ ни как не способствует получению качественных и идентичных патронов.
А по коробкам вы намедни тоже кернеными пуляли? вам ли беспокоиться о качестве чужих патронов, лучше со своими разберитесь.
 
кернение более трудоемкое .
и не самый лучший!
Необходимо знать и понимать, что " кернение" в общепринятом понимании НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ! На поточной линии идет обжим ! Обжим бывает разным, в том числе и в виде точечных деформаций напоминающих кернение.
В бытность, не понимая ЭТОГО производил кернение с пом. молоточка и керна...Результат был , скажу честно , весьма посредственный. Не всегда получалась прочная посадка пули , а о единообразии и постоянном усилии распатранивания ( страгивания ) пули и говорить не приходится..Ударяя с одной стороны по керну вы ослабляете противоположное кернение. Вот такая ИМХА, может кому не понравится , но это только ИМХА. :)
 
А по коробкам вы намедни тоже кернеными пуляли? вам ли беспокоиться о качестве чужих патронов, лучше со своими разберитесь.
Удивительный Вы человек Дмитрий!
И откуда у Вас надежда, что Ваше хамство каким-либо образом повлияет на ситуацию с релоудом патронов 9,6х53 Ланкастер.
Да и в желании нахамить, Вы самого себя ставите в неловкое положение.
Уверен, что Вы точно знаете, что ни кернить, ни кримпировать пули для болтовой винтовки не требуется, и вдруг пишите подобную чушь!
И кроме того бездоказательные обвинения софорумчанина в нарушении законодательства абсолютно не делают Вам чести!
Хватит на форуме одного стукача. Не стоит забирать у него лавры первенства!
 
И откуда у Вас надежда, что Ваше хамство каким-либо образом повлияет на ситуацию с релоудом патронов 9,6х53 Ланкастер.

И кроме того бездоказательные обвинения софорумчанина в нарушении законодательства абсолютно не делают Вам чести!
Хватит на форуме одного стукача. Не стоит забирать у него лавры первенства!
Сходите лучше к психиатру.
 
Техкрим уже во всю банчит кернеными, они у же в народе, и в половине показанных на ютубе отстрелов
на производстве обжимают пулю ! бывает матрица с точками ........ никто не кернит на линии ......
 
Вы там со свечкой не стояли, кернит или не кернит. Одних уже Ваших фантазий о высокой стоимости ланкастеровских стволов вполне достаточно,не старайтесь. https://forum.guns.ru/forummessage/171/2183580-48.html Пост 1053, фото пулек Техкрима со следами керна.
 
для этого надо быть семи пядей во лбу?? Вас удивляет тот факт что не у всех руки из задницы произрастают?
Флаг Вам в руки и попутного ветра. Вот когда сделаете, тогда и поговорим.
после приобретения данного оружия..
Кстати, за вдвое меньшую сумму можно купить неомуфлоненную Мосинку. И патроны к ней стоят в полтора раза дешевле.
хамство каким-либо образом повлияет на ситуацию с релоудом патронов 9,6х53 Ланкастер.
Он у меня стоит в игноре. Человек, не обладающий культурой общения, не способен овладеть оружейной культурой. Это очевидно.:)
на производстве обжимают пулю ! бывает матрица с точками ........ никто не кернит на линии
Они не хотят знать и понимать, им достаточно просто верить.:)
 
Ленинградец, Кстати, за вдвое меньшую сумму можно купить неомуфлоненную Мосинку.

Я не фанат аутентичности и мосинка мне в любом виде не нужна.., впо221 мне больше приглянулся..

Флаг Вам в руки и попутного ветра..

И вам счастья, здоровья, держитесь там...
:ag:
 
Ленинградец, тема только не про СКС...
А с чего, он вдруг стал нравиться ? Повысили целкость с помощью жёлтой изоленты?:ag:
 
Повысили целкость с помощью жёлтой изоленты?
Вообще то нужна не просто желтая, такой в продаже полным-полно, а требуется желтая с зеленой полоской посередине. Такую изоленту мне, к примеру, пока купить не удалось.
без неё похоже шансов на результативную стрельбу нет.
 
Патроны эти заряжать гораздо проще, дешевле и быстрее чем 12к. Обжимку для пули можно изготовить очень просто(для меня). Вопрос с самими пулями-или делать точную копию заводского, или придётся мудрить с подбором формы для хорошей убойности и надёжной работы автоматики(болты не интересуют). Это тоже вполне достижимо. Вся остальная оснастка проста как молоток. Однако даже при одинаковой цене с заводским заниматься этим не стоит-нерентабельно.
 
Вопрос с самими пулями-или делать точную копию заводского, или придётся мудрить с подбором формы для хорошей убойности и надёжной работы автоматики
вы собираетесь производить пули с латунной оболочкой ? хотелось бы это посмотреть:ah:
о свинцовых можно забыть при этих скоростях и давлении :ah:
 
У меня ствола пока такого нет, чтобы заморачиваться со снаряжением, да и нет пока возможности достать халявных гильз БУ, как на 12к. А в продаже если даже и появятся комплектующие, то снаряжать самому будет скорее всего нерентабельно.
 
Патроны эти заряжать гораздо проще, дешевле и быстрее чем 12к.
Вы уже снарядили и отстреляли?
Обжимку для пули можно изготовить очень просто(для меня).
Вы можете изготавливать качественные фуллсайз и кримповочные матрицы?
с самими пулями-или делать точную копию заводского, или придётся мудрить с подбором формы для хорошей убойности и надёжной работы автоматики
У Вас есть оснастка для изготовления пуль с оболочкой?
пока возможности достать халявных гильз БУ, как на 12к.
Всё просто: берёте латунные 54-е гильзы и файрформинг Вам в помощь.
А в продаже если даже и появятся комплектующие, то снаряжать самому будет скорее всего нерентабельно.
Тогда зачем указывать в качестве неоспоримого преимущества возможность самостоятельного переснаряжения?
Впрочем, далеко не всем понятен смысл самостоятельного снаряжения патронов. Вон на Ганзе вовсю релоадят 308-й и 30-06, а они в магазине стоят от 20 до 40 рублей.
 
Видимо им скучно. Лучше заводского нарезной трудно сделать. А если ещё и дороже так и смысла нет. Касаемо меня: я вполне могу сделать любую несложную машинку для своих нужд(а другая здесь и не нужна), благо и станки и спецы в распоряжении. Вот с пулями проблема.
 
Сверху Снизу