• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Ваган-оз
У вас просто есть возможность взять лицензию и купить нарезное,а у многих нету её.Сидел на поле достал манок-манил,толку ноль.Бегает в 100-150 метров и не подходит,хотя в деревне блтижайшей от котов которые дома не ночуют одни головы находЮт.Дробью не достать,пулей с гладкоствола тоже лотерея...
 
Последнее редактирование:
что характерно, ни один питерский стрелок с именем сюда ни ногой!
Наверное потому, что у них нет омуфлоненного оружия. У ленинградцев, кстати, тоже нет.
Однако ОНЕ вас обманывали..
Вполне может быть. Но если захотим проверить их утверждение, то откроем новую тему о живучести стволов. Аналогичную теме про коробки.
Кто еще стрелял из ружья сверловки " ланкастер" ?
Никто. Нет ни у кого омуфлоненных вепрей и мосинок.
Разговор идет о тренировках спортсменов! Пулевых спортсменов! Вы уж тогда потрудитесь напомнить название упражнения и номер мишени для стрельбы калибром ,"22ЛР на 100 метров...( на 50 не надо. )
Петрович, со спортсменами пересекались дважды, наверное ещё не раз пересечёмся. Обязательно уточню для Вас.:)
Впрочем, тема не про 22 лр и не про спортсменов, а про ланкастер.
от 7,62*39 зачетная дыра. Зачем портить лису из такого калибра?
Хочет человек, пусть стреляет.:)
У вас просто есть возможность взять лицензию и купить нарезное,а у многих нету её.
Поверьте, пять лет пролетит незаметно...:(
 
патрон .22LR, покупают самые дешевые климовские патроны и до 100м стреляют ими.
Аха, а теперь наинается трансформация:

Петрович в закрытой галерее - запросто ( ветра нет !) и 22 ЛР там идет на ура - на открытом стрельбище уже не стрельнешь
- продолжается трансформация , уже за 100 метров переваливает:)

Причем ставят они их на дистанции 25, 50, 75, 100м и дальше через 25м и стреляют в них по несколько выстрелов из разных положений на время.
- появляется " стрельба на время .. ( не с ТОЗ-8 ??)

Николай Петровичь, речь идёт, как я понимаю, о "практической стрельбе" она же IPSC, вам как я понимаю это не знакомо
- еще подсказка, так, на всякий случай.

Петрович, у нас есть упражнение N4 ( тоз -100 метров) по мишени 5а в окне появляеться ( 10 раз на 5 секунд с интервалом 10секунд ) из окна стоя на колене ...5 выстрелов ( норма 35 очков ) стреляют его и сейчас - это стандартное упражнение спецназа ( с автомата надоест чистить !
- а еще что есть из ТОЗ-8???


О каком патроне речь? - о, 22ЛР!!:8:
А куда начинают некоторые стрелки гнуть? Причем здесь 223??

Снайперов, смотрю много развелось, а ни одного спортивного упражнения с винтовкой калибра ,22ЛР на 100 метров ( и даже более! :agg:) привести не могут :agg: Тогда о каих стрельбах на 100 метров и боле с , 22ЛР пытаетесь вести речь?

То, что на охотах , особенно браконьерских, ТОЗ-8 позволяла некоторым мастерски стреляющим брать лис на 100 -150 метров известный факт.. Не было в советское время таких возможностей купить что хочешь, как сейчас, но стрелки мастера были!
Свой первый прицел ПУ на ТОЗ-8 установил и пристрелял в 1971 году, знаю о чем говорю...
Стрелять из ТОЗ-8 на соревнованиях начал в 1965г....
 
а еще что есть из ТОЗ-8???
Петрович - как стреляли 4 из ТОЗ - так и стреляют, это отрабатывание навыков стрельбы , так и будут стрелять .....это потом через 3 месяца они начнут стрелять по специализации (АК,ПКМ,СВД ,ВАЛ )- замет те о спортсменах говори ВЫ - а не Я.....:ah:кстати косулю ТОЗ снимает спокойно ..... если уметь стрелять - но речь не об этом...
 
Причем здесь 223
При упоминании Александром Генадьевичем спортсменов "практиков", где промежуточные патроны основные.
У каждого из ребят стволы были поменяны по 5-6 раз.
Стреляют они на тренировках самым дешевым барнаулом в калибре .223Rem. и сейчас многие покупают оружие в калибре 5.45х39, т.к. патрон немного дешевле. Ни о каком сборе гильз и релоуде у них и мыслей нет! Для удешевления тренировок они ставят сменные стволы под патрон .22LR, покупают самые дешевые климовские патроны и до 100м стреляют ими.
И вашего недоверия по расстрелу стволов.
Сообщение от kkk2005
У каждого из ребят стволы были поменяны по 5-6 раз.
- тогда это "" ребята" весьма преклонного возраста..ИМХО. Однако ОНЕ вас обманывали



ТОЗ-8 позволяла некоторым мастерски стреляющим брать лис на 100 -150 метров известный факт
Ага. Потом ещё более мастерски молчать о количестве ушедших подранков. Если что "Устриц ел", 22LR использую активно, край его эффективности на охоте 75метров дальше лотерея, и танцы с ветром.

Давайте лучше по теме 9,6х53 Lancaster.
 
dry, Бегают 100-150 метров.Так это же и есть охота кто кого.Учитесь читайте!(Не в обиду).
 
как стреляли 4 из ТОЗ - так и стреляют, это отрабатывание навыков стрельбы
В нашем случае стрельба велась из AR-15, причем "навороченного" как космический бластер.
 
Бегают 100-150 метров.Так это же и есть охота кто кого
так и говорят - что на эти дистанции нужен нарезной ствол и оптика ( желательно высокоскоростной 700-800 метров ,грамм 9 весу и калибр максимум 7,62 ) - траектория пологая метров до 250 ( и прицел крутить не надо на эти дистанции)

--- Добор поста---

В нашем случае стрельба велась из AR-15, причем "навороченного" как космический бластер.
Геннадьевич - это "практики" там стреляют за тренировку 200-400 ... у нас их немного дорого ...тем паче АР сам стоит как "шатлл":ch:но ствол меняеться за полчаса -ключ специальный и зазор выставить правильно:ai:
 
появляется " стрельба на время .. ( не с ТОЗ-8 ??)
Так и есть, спортсмены стреляли с ARки.
а еще что есть из ТОЗ-8???
Понятия не имею, да и не интересовался.
А куда начинают некоторые стрелки гнуть? Причем здесь 223??
Потому, что меняют стволы именно в этом калибре.
ни одного спортивного упражнения с винтовкой калибра ,22ЛР на 100 метров ( и даже более! ) привести не могут Тогда о каих стрельбах на 100 метров и боле с , 22ЛР пытаетесь вести речь?
Про упражнения ничего не знаю. Спортсмены переставляли стволы и стреляли на те же дистанции, что и из 223-го для экономии ресурса ствола. Используется ли 22 лр в соревнованиях по практической стрельбе, мне не известно.
но стрелки мастера были!
Наверное все из курсантов.:9:
"навороченного" как космический бластер
Я сначала и не узнал, пришлось спросить.:)
 
кот, Дырки то кто штопать будет.!!??У этих новых калибров только полу оболочка!
 
Используется ли 22 лр в соревнованиях по практической стрельбе, мне не известно
Нет, не используется.

Кулик, Николай, в 9,6х53 как раз таки, пока только оболочка FMJ, полу оболочка только ожидается. Но для лисы мне кажется и фмж в данном калибре перебор.
 
не используется.
Я честно напишу, правил практиков не знаю, но задавал им вопрос почему ребята не стреляют из .308Win. Просто они сетовали что ветер, что дул в тот день портит результаты.
Ребята сказали, что на тренировках очень дорого, а на соревнованиях .22LR не используется потому, что дистанция стрельбы в ходе одного упражнения до разных мишеней может быть от 15-20 до 300м. Попасть на такую дистанцию из .22LR не реально, скорее всего именно поэтому его и нет на соревнованиях.
 
Прежде чем рассказать о Пушкине, я вам расскажу о Лермонтове..:)

При упоминании Александром Генадьевичем спортсменов "практиков", где промежуточные патроны основные.
Поделитесь знаниями, какие такие промежуточные патроны основные?

Здорово вас учили на берегах Солнечногорского озера!
Давайте лучше по теме 9,6х53 Lancaster.
Вот это верно!:ey:
 
Дырки то кто штопать будет.!!??У этих новых калибров только полу оболочка!
у любого 308,7,62х54 ,7,62х39 есть оболочка ( и у большинства других калибров они есть ! то же Новосибирск работает в 308 и 7,62х54 отлично ! зачем на лису больше ? надо подбирать патрон -стреляю 308 оболочкой и лису до 250 и косулю до 250 ..... желательно с упора ( хотя бы на колено ! ) зачем например 336 или 9,6х54 ? оба имеют крутую траекторию - далее 150метров тем более 200 скорости нехватит П/о для раскрытия ...

--- Добор поста---

но задавал им вопрос почему ребята не стреляют из .308Win.
попробуйте отстрелять штук 100 с полуавтомата в 308:ai:
сразу придет понимание почему они АР-15 и ее клоны приняли на вооружение вместо М-14:ag:
 
kkk2005, Александр Генадьевичь, в ПС есть такое понятие "Хит фактор" который привязан к мощности патрона, и начисление очков стрелку идёт по особой методе, где учитывается время прохождения упражнения, точность попаданий, штрафные очки "За бабушек"(штрафные мишени если есть в конкретном упражнении) и "хит фактор". Поэтому маломощные калибры не дают шансов на высокие результаты.
С 308 же, ниже скорость стрельбы, в силу большей отдачи, а так как большинство упражнений на небольших, по меркам "нарезного" дистанциях, то промежуточные калибры более ходовые. Да и стрельбищ по стране, с длинными дистанциями меньше, и дальние упражнения реже встречаются.

Вообще это достаточно увлекательная стрелковая дисциплина, советую попробуйте хотя бы раз, хоть с нарезным хоть с гладким, ваша бенелька в классе "стандарт" вполне позволит пострелять. Особенно "дуэль" рекомендую, чертовски азартная вещь.

попробуйте отстрелять штук 100 с полуавтомата в 308
Ну 100-200 патронов в 12калибре за тренировку, я отстреливал:bk:. При том, что у меня мр-133 весит чуть меньше 3кг, и затыльник с резины на пластик заменён, чтоб за одежду при вскидке не цепляло.
А вот стоимость тренировки в 308 дороже, чем 223 или 7,62(5,45)х39, и при больших настрелах это приходится учитывать.
 
Последнее редактирование:
кот, Я не имею в веду нормальный нарезной карабин все что вы перечислили.Тема же не про них.К ним вопросов нет.

--- Добор поста---

old uhu, Последняя лиса которую я решил взять из впо разбилась.Попал по месту а она собака где то на кости раскрылась жуть жаль что не сфоткал.А по волку отработала отлично.Зашла в грудь вышла в пузе.Дырочки что вход что выход и гематом нет.Вот и пойми тут.
 
Ну 100-200 патронов в 12калибре за тренировку, я отстреливал
с 12 это не то ! у самого МЦ21-12 - сотенку свободно ... 308 всеж гораздо лягаеться... АК74 и по 400 расходилось.... да и удобней- короче
 
308 всеж гораздо лягаеться.
Мне кажется наговариваете Вы на это калибр!
У меня винтовка в .308Win. весьма легкая, но уже несколько раз без каких либо проблем отстреливал за выезд по 120-140 патронов.
Возможно всё познается в сравнении, из своего Ёжика в 7.62х54 удовольствие стрелять пропадает уже на второй пачке, из 30-06 Spr на второй обойме, а из 9-ти мм болтового карабина желания стрелять вовсе не возникло. И в тоже время из Тигра стрельба была в радость.
 
Мне кажется наговариваете Вы на это калибр!
все познаеться в сравнении -100 выстрелов:ah:

--- Добор поста---

Попал по месту а она собака где то на кости раскрылась
оболочку надо - желательно остроносую
 
Сверху Снизу