• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Из реальности пока только ролики с отстрелами из мосинки и "калашникова", но они дают не плохую пищу для размышлений.
по зверю до 120 метров пуля ПОЛЕВА работает очень хорошо - прицел нужен (то же самое надо и 366 и 9,6х53 ) для этого не нужно "эрзац" калибров ......
 
sagen,Потому и хочу поменять. А то пуля кому нибудь в башку залетит, а на ней написано что моя. И дальность более 150 мне не нужна, а самое лучшее , если за этим пределом вообще на землю падать будет. Пуля данного боеприпаса имеет аэродинамику автобуса и по определению далеко не полетит, быстро теряя энергию после определённого предела. И ездить на отстрел лениво.
 
А этот боеприпас как раз очень интересен высокой энергетикой, сравнительной (с 30-06) дешевизной, меньшей дальностью полёта пули,
Сами видите "несуразности" или носом тЫкнУть!??:ag:
1. "Высокой энергией", это где!?? Сами же указали "меньшей дальностью полета пули", а с чего бы не додумались!??
Да с того, что высока только дульная энергия, а потом падает, чем дальше, тем больше.
Энергию у патрона надо смотреть не у дула, а на дистанции хотя бы 100м. для нарезного.)))
2. "дешевизна, по сравнению с 30-06"!!!?? АднАкА!!! Этот 40 руб. а 30-06 - 30 руб!!!:ag::an:
 
И где по 30? Менее 120 не видел,в основном от 200.
 
Сами видите "несуразности" или носом тЫкнУть!?
Александр, да Андрей (стрелец) уже несколько дней назад продемонстрировал всю несостоятельность своих знаний.
Неужели Вы ещё видите для себя какой-то смысл в продолжении полемики с данным пользователем?
 
Андрей стрелец имхо все кто хотит :) карабин со сверловкой ланкастер , по моему мнению хотят шляться весной безбоязненно с пулевым патроном и не бояться криминалистической экспертизы . Не прокатит. Почитал профильные форумы , привязывают к стволу на раз , два , тем более такой калибр . Сходу вычислят по такой пульке. И далеко не полетит ? Судя по видосам выложенным в этой ветке , и с километра извлекут вашу пульку с 200 сотого .
 
kkk2005, Не вижу смысла в полемике с вами, на всё имею собственное мнение. Про экспертизу написал как вариант, ну а шляться с гладкостволом возможно везде и всегда, в отличие от нарезняка. И это факт приятный.
 
по зверю до 120 метров пуля ПОЛЕВА работает очень хорошо
Давайте сказки детям, я в эти игры 15 лет назад как наигрался.
Полева-6 Не плохая пуля, но на сотне у неё остаётся 1800дж, даже 308win (который некоторые за охотничий не считают:cc: ) даёт 2300-2600дж. Вот по 9,6 данные из постов выше.
результатов замера скоростей заводского FMJ15 доплеровским радаром. Средняя начальная скорость по 14 выстрелам из моськи - 745 (выхлоп 4,1кДж), на сотке по 7 выстрелам средняя скорость 594мыса, с энергетикой 2,6кДж

Прописные истины, для гладкого пулей оптимум до 50метров.
 
шляться с гладкостволом возможно везде и всегда, в отличие от нарезняка. И это факт приятный.
Ну лано... пошляйтесь весной с ланкастером...а мы потом посмотрим насколько "факты" будут "приятными"...)))))
 
old uhu, Так и в руководстве по эксплуатации написано.
 
пошляйтесь весной с ланкастером.
Да зачем?! Весной с девяткой зачем? А осенью с любым нарезным...хоть истаскайся до мозолей. Хоть на рябчика. Хоть на белку. Или очередное ружьё для браконьерства....нифига, тогда ИЖ-18 в 16 калибре будет лучше))))
 
Пуля данного боеприпаса имеет аэродинамику автобуса и по определению далеко не полетит, быстро теряя энергию после определённого предела. И ездить на отстрел лениво.
У Ремингтона есть пуля Core Lokt, весит 14,3 гр и летит на 200 метров. Далее падает резко.
Съездить раз в 15 лет, да и раз в 5 лет, не считаю большой проблемой для жителя мегаполиса.
 
Каждому своё. Ремингтон не интересует в принципе, как и любой импорт.
 
А я и не придумываю. В этой теме обсуждение данного калибра. Оно и идёт. Есть у этого оружия одно большое удобство-при хромированном стволе чистить его куда проще и быстрее нарезного, а при моей лени и привычке заниматься этим делом раз или два в сезон это важное качество.
 
мысль поменять Вепрь 308 на ЭТО серьёзна?!
Серьёзно намерение, а мысль... так, не очень серьёзная.:9:
меньший вес оружия, при большей энергетике
Насчёт энергетики весьма сомневаюсь, ИЖ-18 обычно делают в 308-м и 54-м, изредка в 30-06, ибо, говорят, что это предел. Действительно полагаете, что у 9,6х53 больше энергии, чем у 9,3х64?
с дульной энергией 4000+дж
Как оказалось, повысить энергию нарезного оружия можно путём его омуфлонивания.:ag:
отдельная тема с обозначенным местом и временем отстрела будет, или как обычно?
Сначала надо выявить счастливых обладателей ланкастеров. Место и время отстрела будет сообщено дополнительно, но только заинтересованным лицам.:) Вы хотите принять участие?
шляться с гладкостволом возможно везде и всегда, в отличие от нарезняка. И это факт приятный
А с комбинашкой?
стрелец, хотите по весне селезней стрелять?:ai:
Ремингтон не интересует в принципе, как и любой импорт.
Патамучто буржуйскоое всё плохое, а отечественное - всё хорошее, его можно не чистить.:ag:
"знающие люди" думают
Вижу, что с релоудом ланкастера Вы разобрались.:)
 
Сверху Снизу