• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Действительно полагаете, что у 9,6х53 больше энергии, чем у 9,3х64?
Дмитрий, вы таки определились с которым х64 будем сравнивать:ag:. Я вам уже залал вопрос
Сообщение от Ленинградец
Между тем, сравнение 9,3х64 с 9,6х53 мне показалось интересным. Есть о чём подумать. Может быть мне имеет смысл отказаться от африканского калибра

А какой тогда будем считать африканским? 9,3х64, в варианте барнаула, на это гордое звание не тянет
после чего, вы тихонько слились:ad:

Если с вашим
Барнаульские патроны 9,3х64 выпускаются со стальной гильзой и пулей SP массой 17,4г. Вес пуль 17,4г , начальная скорость 665 м/сек, дульная энергия 3842 Дж.
то несомненно, и данные отстрелов, на видео выше, это подтверждают.
Осталось дождаться Сергея Jagr,с данными параллельного отстрела через хрон, 9,6х53 vs классические нарезные.
 
Ленинградец, Вижу, что с релоудом ланкастера Вы разобрались....

Вижу что вы видите то что сами придумали.. фраза вытащена из текста где о релоуде ни слова.. там было про Якутию...
Отсыпали бы полкоробка...
 
вы таки определились с которым х64 будем сравнивать. Я вам уже залал вопрос
Лично я могу для сравнительного отстрела представить оружие в калибрах 9,3х64 и 30-06, если очень надо, то могу представить и комбинаху в 7,62х54R.
после чего, вы тихонько слились
Я слился?:ai: Я нахожусь в активном поиске счастливого обладателя ланкастера.:ag:
несомненно, и данные отстрелов, на видео выше, это подтверждают
Отнесу все свои карабины в мастерскую, попрошу их омуфлонить.
Осталось дождаться Сергея Jagr,с данными параллельного отстрела через хрон, 9,6х53 vs классические нарезные.
У Сергея тоже нет ланкастера. А отстреливать следует через один и тот же хрон при совместном посещении стрельбища.
night shadow, Александр, я вижу у Вас есть желание поспорить на тему, у которой Вы не разбираетесь.:)
 
Если бы стрелялись
Так оппоненты не приезжают. Мы им засчитываем техническое поражение.:)
Да, там. Но прежде надо найти ланкастеровладельца.:)
на тему зачем едут в Якутию???
Я не предлагаю ехать в Якутию. Я знаю, что зимой там холодно, а денег больше в Москве.:)
 
А отстреливать следует через один и тот же хрон при совместном посещении стрельбища
Если я правильно понял, именно это и планируется, ждём-с:ad:.
Отнесу все свои карабины в мастерскую, попрошу их омуфлонить
Ловлю на слове:ag:.
 
"ланкастер" дороже СКС.
Саша прекрати!
У Николай Петровича минутный СКС! За него любой страдалец не только "ланкастер", но и омуфлоненный СКС в придачу отдаст!
 
Нашёл обсуждение этого калибра на форуме охотников и рыболовов юга России:
Однако новшество в Российской оружейной промышленности.
Из паспорта ВПО-221. Гарантийный ресурс ствола 1000 выстрелов.
Ресурс магазина в два раза ниже. Забоины от гильз, хром слез - норма. И это... "ружьё не подлежит капитальному ремонту".
kolobok_eek.gif

Нужно отдать должное производителю. Говорит честно. "Качества не ждите...".
Развитие всего стрелкового оружия во всем мире завершено до появления устойчивого безгильзового патрона. "Все украдено до Вас ". Но! Мы пытаемся выжать крохи прибыли из того, что залежалось на складах в виде заготовок от отцов и дедов, изобретая новую невиданную экзотику без гарантии качества, забыв при этом про свои отличные наработки (9,3х53R, 5,6х39 династии Блюмов, и т. д.). Даже эти два патрона, при достаточном развитии в номенклатуре производства, могли бы закрыть ВСЕ потребности охотника в нарезном боеприпасе на территории России !!! Больше ста лет прошло, а тот же 7,62х54 до сих пор отсутствует в производстве в латунной гильзе под капсюль Боксера, покупаем стреляные гильзы производства братьев-сербов !!! Не стыдно ? Зато не стесняясь вооружаем армию патроном 9х19 Luger !!!
366ТКМ и 9,6х53 Ланкастер - недопатроны с ужасными характеристиками, оружие под которые пользуется спросом только из-за идиотского 5-летнего ограничения на нарезное, и отсутствия на рынке своего доступного качественного карабина в нормальном зверовом патроне.
А меж тем, на донце патронов, которыми американцы выигрывают чемпионаты мира по высокоточке, стоит клеймо ".220 RUS".
"И они ещё борятся за звание дома высокой культуры и быта...".

Ну ладно. 10 МОА на 100 метров можно списать на стрелка, открытый прицел, снег и на администрацию Трампа.
Но как быть с раздутием гильзы, трудностями с открытием затвора, с осечками ? Представляете как он будет работать в автомате? И это "медвежий" патрон?
kolobok_wink.gif
http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?p=463147
Действительно "Всё украдено до вас!". Лет десять назад на Ганзе был отчёт о том, как в Сайге-410 разогнали 15 г (или даже 17 г) пулю до скорости 700 м/с.
Между тем, сезон заканчивается, а владельца ланкастера найти так и не удалось.
Сегодня стреляли "бегущего кабана", оператор площадки сказал, что приезжал стрелок с ланкастером, стрельнули через хрон - показал 700 м/с.
 
Сверху Снизу