• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольный 9,6х53 Ланкастер.

Нашёл обсуждение этого калибра на форуме охотников и рыболовов юга России
Стоило ли стараться за тридевять земель киселя хлебать. Эти все цитаты от невладельцев, коих и на этом форуме хватает.
 
Эти все цитаты от невладельцев
Я тоже невладелец, но что-то мне подсказывает что есть правда в этом утверждении:

оружие под которые пользуется спросом только из-за идиотского 5-летнего ограничения на нарезное

Не будь у нас этой ерунды со стажем, отстрелами и прочим, это оружие было бы интересно весьма ограниченному кругу лиц.

Но в том, что государство нашло способ как вывести в массы залежи оружия - это я считаю только в плюс!
 
Ваган-оз., да, что-то я раздухарился:ag:
 
Вот про массы , за вменяемые деньги КО не найти , с оптикой длинномеры за 35 т.р только . Пусть выкинут мосинки с СКС и СВТ по нормальным ценам с возможностью выбора вот и освободят склады , попутно наладив выпуск нормальных боеприпасов , благо оборудование есть . А по поводу постов Ленинградца , так все это от отсутствия владельцев Ланкастера и отзывов. Вроде все хотят , деньги есть а где владельцы? Нету их , отчетов нет , вот и ходят слухи по домам.
 
Но как быть с раздутием гильзы, трудностями с открытием затвора, с осечками ? Представляете как он будет работать в автомате? И это "медвежий" патрон?
kolobok_wink.gif


В теме (в этой!)полно видео с отстрела и.. чё то не заметил вышеперечисленного.. опять из разряда "просто воздух попортить"....
 
Александр конечно джентельмен жентельмену...... вот если вы купите карабин со сверловкой ланкастера и отстреляете на видео , ТО вам я поверю , сразу и беззоговорочно :) А вот лица на тех видео , мне не внушают доверия и вообще. Вот про СКС с парадоксом я не спрашиваю , у товарища есть , и ему я верю и сам стрелял, а вот мнения владельцев данных карабинов в этой теме я пока не видел.
 
Mih73, я обязательно его куплю.. сделаю себе подарок.. на новый год.. подождете??

Пс.. кстати.. по ссылке- там тоже стенания по поводу латунных гильз.. что то мне это напоминает...
 
Дмитрий прошу прошения не видел его отстрела , в основном ютубные ролики . Счас с смартфона, доберусь до компа посмотрю, кстати а почему он сам не опубликует здесь отзывы , что бы прекратить споры? Александр ждем!!! Я не юродствую, роосто все нападки в основном из за неведения.
 
Все ролики на ютубе про ланкастер, с канала "Оренган" - это же он сам - maxoren - собственной персоной и отстрелялся.

Пост 376 данной темы.
 
Не будь у нас этой ерунды со стажем, отстрелами
Осталась только "ерунда" со стажем, отстрелять раз в 15 лет не обременительно, "розовые" выдают там же, где и "зелёнки".
государство нашло способ как вывести в массы залежи оружия - это я считаю только в плюс!
Государству на залежи наплевать, да и в массы ничего не вывели, ибо не удаётся установить счастливых обладателей ланкастеров. Видимо распробовав омуфлоненные СКСы и калашматы, народ понял, что его вводят в заблуждение.
В теме (в этой!)полно видео с отстрела и.. чё то не заметил вышеперечисленного
Читайте внимательно: комментарий к ТОЙ теме.
вам я поверю , сразу и беззоговорочно
А я ему не поверю.:)
по ссылке- там тоже стенания по поводу латунных гильз.. что то мне это напоминает...
Мне это напоминает омуфлонивание верующих по поводу возможности релоада.:ag:
из разряда "просто воздух попортить"....
night shadow, да я понимаю... У Вас есть мечта, а мы её опустили ниже плинтуса.:)
 
Все эти терки закончатся сразу же ,как только появятся достоверные данные о применении на ОХОТЕ данного оружия ...
Реальные ,заслуживающие доверия ..
Питерхант форум охотников ...
Форум стрелков ,по другому называется ..
 
Все эти терки закончатся сразу же ,как только появятся достоверные данные
Не закончатся, неверующие они так и будут искать подвохи, ну просто потому что не захочется поверить, или из принципа:)
 
или из принципа
Не исключаю ..
Просто у того же Михи Михалыча почему то нет роликов об охоте ,хотя он постоянно об этом упоминает ..
Типа завтра поедем ,посмотрим как работает по зверю ..
вот это настораживает ..
А так ???
Хотя Ютуб может вообще канал забанить ,какой-нибудь клоун "зеленый" жалобу напишет и всЁ ...
 
Ленинградец, А я ему не поверю

Тем не менее приставками к нику на "п" и "б" удостоили не меня..

У Вас есть мечта, а мы её опустили ниже плинтуса.:)

Я прагматик.. и если иногда и мечтаю- то не настолько приземленно...
 
достоверные данные о применении на ОХОТЕ данного оружия ...
Реальные ,заслуживающие доверия ..
Питерхант форум охотников ...
Форум стрелков ,по другому называется ..
Плохо стреляющее оружие малопригодно для охоты. Что касается "достоверных данных", то никто подранками не хвалится.
АндрейКА, такой категории нет, есть верующие и разумные. Неужели кто-то в здравом уме может считать, что для улучшения характеристик оружия, его надо омуфлонить?:ai:
 
Малыми количествами, но таки в продажу пошел болтовик от Молота Егерь в 9,6/53. Цена 52. Вес 3,84кг. Магазин три патрона. Мда-с, неоднозначненько.
 
На ганзе в теме впо -221 есть отчеты об охоте из этого калибра 2 лося и секачик на 120 кг. Один лосик с 150 второй около 70м. Оба на месте остались. Пуля не раскрылась оно и понятно оболочка. Кабан вроде взят с 60 метров прополз 5 метров после попадания. Охотник который взял лосей пишет что оболочка работает как толстое шило.
 
На ганзе в теме впо -221 есть отчеты об охоте
Нужна КРИТИЧЕСКАЯ масса информации...
Желательно в ЛИЦАХ и НИКах ..
И дальше - "эффект сотой обезьяны" ..
Сомнений больше не будет ,что данное оружие подходит для охоты ..
 
Сверху Снизу