• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Автор темы GK
  • Дата начала

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Берцы

    Голосов: 62 14,0%
  • Унты

    Голосов: 31 7,0%
  • Валенки

    Голосов: 95 21,4%
  • Другую

    Голосов: 281 63,4%

  • Всего проголосовало
    443
нет не пластик, это то что у водолазов в гидрокостюме! Сколько вес точно не скажу, точно не тяжелые. Облегают ногу , не болтаються - факт. Млин правда стоят не гумано, дешевле 6500 не видел, с замком дороже.
 
Ага Саныч!
Если до -5-10 градусов,ещё ни чего,а если минус больше,САПОГИ ГОВНО(простите).
Нога мёрзнет,т.к. влагу они не выпускают!
НОНОНОНОНО!Мне очень они нравятся,колодка по стопе,мягкие,хотьба комфортная!Супер!
вот такие у меня
Pict_MB_2G.jpg
 
Я имел ввиду Arctic Sport, они до -15 позиционируются....А как твои по весу? не тяжелы? А портянку обязательно, или и так носки не протираются? :er: :ff:
 
ayno, у меня такие:

s7830378imageset02mainl.jpg


LaCrosse AlphaBurly® Rubber Boots
Петентованная технология ламинирования, ходил в крепких местах - всё нормально. Кроме то, нет запаха пота, а подошва устроена так, что грязь не налипает. Рейтинг на Кабеласе - 4,6 из 5.
Но сапоги, конечно, не зимние. В следующем сезоне хочу потестировать продукцию от Wiggy's.
 
Виктор, это не космические технологии а реальность))) И потом, я же не заставляю вас ходить в них. Если вам своя обувка ближе к телу носите её. Яже ни слова не сказал про то, что все остальное Г)))) Каждому свое... Вот только я стараюсь не верить лишь в то, что сам проверил. Все остальное допускаю. Люди раньше не верили, что Земля круглая)))
 
Виктор, это не космические технологии а реальность)))
Да я и не сомневаюсь в реальности. Просто говорю что подобная реальность у меня в любой обуви случается, потому что это закон физики. А космическими технологиями я в шутку назвал столь сложные рассуждения как влага гуляет по сапогу))
И потом, я же не заставляю вас ходить в них
"А вот это зря батенька")) Я бы с удовольствием Хаски опробовал бы, да пока случая не подвернулось.
 
Вообще-то это зависит от времени года и погоды. При плюсах и до минус 1-2 градуса мороза - простые рыбацкие резиновые сопоги с шерстяными носками. До -10 -15 берцы на натуральном меху, а выше - сапоги для зимней рыбалки.
Валенки не использую по причине их жесткости, скользкости и промокаемости, ибо в основном хожу по загонам. Унтов не имею, и не стремлюсь - тяжелые они.
 
Виктор, после подвернувшегося случая всю остальную свою старую и проверенную очень хорошую обувку будешь использовать как и я... на даче)))
 
В теплое время ( 0 - минус 5 по цельсию) шерстяной носок на босу ногу, поверх х/б носок и, наконец, берцы. Если холоднее- носки в том же порядке и унты( сколько ни ходи, в берцах коченеют пальцы). Это на ходовых охотах, причем при глубоком снеге( всвязи с отсутствием лыж) только унты. На номере- только унты. Валенки, после двух зим на заставе, как обувь вообще не рассматривается, ибо хороши только, когда прихотся пройти не более 0,5 км.
 
Вот весь модельный ряд выпускающихся сейчас Хаски www.ribalkadaohota.ru/catalog/obuv/tip/haski/1.htm , цены приемлемые , я думаю врядли где в магазинах есть дешевле. Тем более всем желающим Питехантовцам скидка 5% гарантирована. За дисконтной картой можно мне отписать в личку или на почту ribalkadaohota@inbox.ru
 
Вот весь модельный ряд выпускающихся сейчас Хаски
Полезная страничка! Спасибо.Привлекли сразу первая и последняя модель. Первая ценой, а последняя практичностью.
 
Последнее редактирование:
Для ранней вены и осени очень не плоха вот эта модель, http://www.ribalkadaohota.ru/view/obuv/50.htm - нога себя в ней очень удобно чувствует, да и сама модель на вес очень легкая, что не маловажно и цена приятная. Вот эта модель http://www.ribalkadaohota.ru/view/obuv/63.htm несколько дороже , ну у нее и износостойкость повыше, голинище - кожа со спецпропиткой . Ну а конечно на сильный мороз - это Хаски- разумное соотношение цена\качество
 
В Подмосковье хожу в Хасках, а в Сибири - в ныриках (нацианальная хантейская зимняя обувь).
 
У кого-нибудь такие есть? http://www.vostok.ru/catalogue/5443/78319/
В валенках я не люблю ходить, а в коламбиях зимних я в прошлом году намерззся - в этот раз хочу перед нг на козлов и в засидку на кабана - вот чтобы не мерзнуть как в прошлом году выбираю обувку заранее, если кто подобные брал - посоветуйте. Эти унты необычные, у них подошва толстенная катанка или валенка, хз как ее назвать. И стоят они сейчас 4тр, а зимой стоили 5тр
 
Унты конечно хорошо - мне тоже нравятся, но когда постоянный сильный минус, а если оттепель то сильно накапливают влагу - ну это мое личное мнение. А чем не нравятся Хаски www.ribalkadaohota.ru/view/obuv/1.htm
, вот они как раз из за своей контрукции влаги не боятся, и мороза тоже ,их "калоша" остается пластичной до -40.
 
ХАСКИ ЭКСТРА

61.jpg

 
Я купил на сенном рынке сапоги за 350руб. они легкие как кросовки. Сама калоша выполнена из некого материала, похожего на пенку.
20 часов на ладоге, при -15 отрыбалил запросто. Обычно я пользовал валенки, так в них бы уже ноги б задубели, а тут как дома!
Минус только один, сушить их возможно лишь внэлектрическими сушилками, так как пенка эта работает как термос.
 
Stas написал(а):
А чем не нравятся Хаски ... , вот они как раз из за своей контрукции влаги не боятся, и мороза тоже ,их "калоша" остается пластичной до -40.
А подскажите такой вопрос: мне кажется, излишняя гибкость подошвы? не утомляет голеностоп?
В настоящих унтах подошва-то дереянная.
 
Сверху Снизу