• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Автор темы GK
  • Дата начала

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Берцы

    Голосов: 62 14,0%
  • Унты

    Голосов: 31 7,0%
  • Валенки

    Голосов: 95 21,4%
  • Другую

    Голосов: 281 63,4%

  • Всего проголосовало
    443
Stas написал(а):
и через дня три- четыре(как повезет) счастливый обладатель.
Только с размером можно промахнуться и сильно. Я свой (именно свой) размер в разных магазинах и на различной обуви видел в разных цифрах - от 45-го до 48-го. Вот как обувь покупать через инет? Слепок высылать?
 
Использую валенки, самый проверенный вариант, по весне еще одеваю на них калоши. Сверху на валенки теплые брюки.
 
Три года как купил шведские сапоги, снаружи полиуретан, подошва толстая, не скользит. Голенище плотно облегает, поэтому при проваливании вода не затекает внутрь. Сапоги очень легкие, супер для ходовых загонных охот. Используем и в -5 и в - 30, не подводят. С шерстяным носком и на номере стоял в -30 и на буране - не мерзнут ноги, не промокают. На эмблеме белый медведь в этих сапогах, фирму не помню.
 
Печерах написал(а):
Используем и в -5 и в - 30, не подводят. С шерстяным носком и на номере стоял в -30 и на буране - не мерзнут ноги, не промокают.
Ну вот блин.. как всегда... Расхвалил, заинтересовал волшебной обувкой, а как называется - не скажу...
Может узнаешь?
 
Нашел в нете по этой ссылке -http://www.ohotatovar.ru/product/poliuretanovye-sapogi-p-original-oblegchennye-shvecija-/
 
Печерах написал(а):
http://www.ohotatovar.ru/product/poliuretanovye-sapogi-p-original-oblegchennye-shvecija-/
ого... такие простенькие сапожки за 2 тысячи, а мы тут про всякие навороты гутарим.

Но честно говоря страшновато в таких на Буране кататься.. да и номерах стоять.
Не зябко ли будет?
 
Не боись не страшно. После меня постепенно вся бригада наша приобрела, ни один не пожалел. Правда у нас они в магазине 4700 руб. стоят. В -5 в них не жарко, в -25 не холодно, очень легкие, подошва не скользит.
 
Печерах,
Чёрт возьми.. вот эти я бы попробовал, ей богу.
Правда есть опасность, что и ты и вся ваша бригада уже давно отмороженные ))) В смысле закалённые... Но ноги кажется не закаляются настолько.
Где наша не пропадала? Я буду искать себе такие. Готов проверить на себе, потому как доверяю.
 
Есть похожие сапоги, легчайшие, как будто на ноге ничего нет, и действительно теплые оказались, правда меньше - 10 не пытал пока, но рыбалку дневную сидячую при такой темпиратуре довольно комфортно перенес. Должны быть такие у охотника, мое мнение, недорого и хорошо, как вариант при маленьких морозах. На ходовую или в загон - идеально.
 
Наська,
Как не странно , "штучки на подошве" оказались очень надежными в применении .
У этой можели обуви сама подошва капиталистического производства (вместе со шучками).
Бренд ARKHAR на рынке самостоятельно совсем не давно , и потому производитель сейчас все свои модели проверяет с особым рвением (в смысле надежности , качества , теплопроводности и прочего) , по тому как "сесть в лужу " легко , а вот выбраться из нее тяжко.
На ноге сидят очень эргономично, все индивидуальные особенности ноги легко подгоняются при шнуровке.
 
Иваныч Спб,
Сейчас инет магазин готовит таблицу, то есть в указанных местах своей ноги измеряешь, смотриш таблицу, где и находишь какой обуви по каталогу инетмагазина, какой размер соответсвует- под свою ногу.
Ну а Питерцам еще проще - можно приехать и померить, по тому как кроме виртуального есть и реальный магазин:
С представленным ассортиментом интернет-магазина Вы можете ознакомиться и приобрести его по адресу г.Санкт-Петербург, ст.м. "Балтийская" Лермонтовский пр., д. 54 (3 этаж) оф.306. Жителям Санкт-Петербурга и Лен. области предлагаем предварительно связаться с менеджером по телефону +7(812)575-27-68, чтобы уточнить наличие интересующего товара на складе.
 
ayno написал(а):
Где наша не пропадала? Я буду искать себе такие. Готов проверить на себе, потому как доверяю.

Ну, что ж. Ждем результата. Очень интересно. И еще интересно, а долго ль носят? Где-то читал о сапогах, что очень быстро сносились. И на сезон не хватило. Из чего-то вспененного были сделаны. Надеюсь те, были другой системы. Ну, да ayno, я надеюсь, это запросто выяснит)).
Stas написал(а):
Сейчас инет магазин готовит таблицу
Спасибо. Но к вам мне и впрямь проще зайти. Минут 15 на дорогу уйдет.
 
Сегодня сдал документы на загран паспорт!Поеду к финам чего-нибудь посмотрю!Хочу охотничий теплый костюм и обувку...
 
Фигаро ,
Игорь!
Раз, заявил, теперь обязан отчитаться))!

Интересно, на что падет твой выбор.
И с фотками ценников конечно
 
Господа, а как Вам такой вариант:

http://www.huntingart.ru/shop_Kahles11/osch1113/

Унты из кумаса. Внешний вид и цена поражают. А как насчёт эффективности?
Эх, запали в душу...
 
По нашей зиме, до -10, только болотники, всегда подняты( снег не попадает, водичка, а по лужам и болотинкам глубиной выше колена, очень часто приходится перебераться)
 
Delta написал(а):
Господа, а как Вам такой вариант:
http://www.huntingart.ru/shop_Kahles11/osch1113/
.....А как насчёт эффективности?

Алексей - не верь! Это чисто городская обувь. Да и в городе не удобна, если снеговая каша, а не лёгкий морозец.

1. Жесткая подошва.
2. Хранение только на балконе от моли.
3. Если долго не носишь, очень часто становятся дубовыми как колодки
4. Промокают мигом, если наступишь в лужу.
А войлочную подошву под резиновым накатом, можешь себе представить как трудно сушить?
И не дай бог мокрые кысы положить на батарею или у печки - станут деревянные.
5. Довольно холодные
6. Качество "гуляет" и на все 100% зависит от мастера. Не угадаешь пока не поносишь.


Проверены опытными охотниками при экстремальных температурах.
Очень удобно сидят на ноге
- чистое враньё и то и другое.

Работа действительно только ручная, и потому цена соответствующая вложенному труду. Но только вот труд напрасный.

Такие можно носить в цивильных условиях при лёгком морозце. То есть очень узок диапазон использования. На охоту же - нормальному человеку в голову не придет их одевать.

Просто пытаются настоящие камусовые кысы сделать городской обувью после "доработки".
В результате этой доработки, получилась "ни Богу свечка ни чёрту кочерга".

Прошу всё сказанное считать ИМХО.
 
Если просмотрел,то сори-ХАСКИ-80:1)вступил в лужу,глубиной 20см-будут ли мокрые ноги? 2)в комплект входит термо носок,т.е.его одевать на голую ногу?Если так,то мерить в магазине тоже на босу ногу?
 
Печерах (Виктор) написал(а):
Правда у нас они в магазине 4700 руб. стоят.
ayno (Виктор) написал(а):
Чёрт возьми.. вот эти я бы попробовал, ей богу.
В магазинах ценник на такие сапоги 3500. Есть у этой обувки один и довольно существенный недостаток. Внутреннее утепление не вынимается. Проблема с сушкой. Знаю уже не одного охотника отказавшегося от этих сапог в пользу польских с вставными чулками.
 
Пол кладовки забито разной обувью,эксперементировал на себе, вернулся к шерстяным носкам, разной толщины, из собачей и овечей шерсти пополам,войлочным толстым стелькам и к кожанной обуви от восток -сервис на толстий подошве. И офф, блин ,и бинокль купил армейский, заморские проданы, и одностволочку прикупил снова, старею наверное.
 
Сверху Снизу