• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Автор темы GK
  • Дата начала

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Берцы

    Голосов: 62 14,0%
  • Унты

    Голосов: 31 7,0%
  • Валенки

    Голосов: 95 21,4%
  • Другую

    Голосов: 281 63,4%

  • Всего проголосовало
    443
Серёга, привет. сегодня испытал эти сапоги на охоте. температура-17. целый день и нормально. сначала прислушивался к ощущениям, ждал подвоха, потом забыл. На номере отстоял около часа, никаких не приятных ощущений не было. Вобщем, заявленным показателям соответствуют. Мне понравилось
 
Ничего себе аннотация к ним
Сапоги относятся к моделям элитного ряда, изготовлены по технологии с применением материалов для сверхнизких температур, обеспечивающих теплозащиту до -100°С.
Скока-скока?
 
SergBoroda написал(а):
А ты читай, читай, Серёжа..
Бумага то она всё стерпит.

Все применяемые материалы устойчивы к воздействиям агрессивной среды - растворителей, кислот, щелочей, масел, нефтепродуктов и рекомендованы для работ на нефтяных и газовых промыслах с эксплуатацией в самых жестких условиях
.

Только не советую тебе представлять охоту в мороз минус сто градусов, и по колено в нефтепродуктах.

Хотя сапожки выглядят вполне аккуратненько для заявленных условий. Не какие нибудь супер-бахиллы
 
Мдааа...
Суровы канадские охотники.

При такой аннотации эти "сапожки" должны еще держать проникающую радиацию не менее 3-х суток
И не разрушаться при прямом попадании снаряда главного калибра морской артиллерии....
 
При такой аннотации эти "сапожки" должны еще держать проникающую радиацию не менее 3-х суток
И не разрушаться при прямом попадании снаряда главного калибра морской артиллерии....
На сайте указан ГОСТ. Заинтересовался. Что же там такого интересно?
Вот взгляд из 1989 г.:
http://www.complexdoc.ru/pdf/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%2012265-78/gost_12265-78.pdf
 
Delta написал(а):
На сайте указан ГОСТ
Что-то я в этом ГОСТе не нашел ничего про теплоизоляцию. Это ГОСТ на обычные формовые "резинки" стойкие к нефтепродуктам, не более.
 
смешно, да? ну вобщем-то я понимаю, тем более, что они не для охотников, а для нефтяников, типа...
а представляете, что 48 размер оказался только для нефтяников? ну не нашли мы, для маво "босолапого" мужа, другой обуви. совершенно не представляем, чё от них ожидать. Продавцы сказали, что те, кто у них брал, радовались в -70*С.
То, что там внутри, внешне очень похоже на валенки, но на ощупь - совсем не валенки.
 
Наська написал(а):
Продавцы сказали, что те, кто у них брал, радовались в -70*С.
Настя, вы не обижайтесь. Ну правда уже до смешного...Продавцам лишь бы продать, они и наговорят что угодно. Скажут еще что охотники купили и при абсолютном нуле пользовали... Ценник-то немалый.

Кстати.
Хотел бы я глянуть на радующегося в -70. Где они такие температуры-то взяли, эти весельчаки? У нас на планете такого нет. Куда они на радостях в них ездили?
 
SergBoroda,
да фиг с ними с продавцами... пусть даже и наврут с три короба про антарктиду.
Ты на размер то глянь?)))
При такой лапе на что угодно согласишься - не до жиру.

Но мне сапожки симпатичны с виду хотя бы. Правда цена не очень демократична -6865 руб. За такую цену ещё и железные мыски и металлическую стельку таскать придёться (((.

Ты Настя напиши потом как протестили эту обувь?
 
напишу, мож ещё смешнее получится :)
 
А чем вам не нравятся наши отечественные www.ribalkadaohota.ru/view/obuv/67.htm , конечно -100 они не держат , а вот на -60 материал реально испытывался , на гибкость , теплопотери и прочее . И стоят они 4850 рубчиков, что значительно дешевле . Ну и конечно всем Питерхантовцам скидка.
 
Наська написал(а):
напишу, мож ещё смешнее получится
Тока без фанатизма! -70 нам проверять не надо! -30 и баста! Остальное додумаем.

ayno написал(а):
Ты на размер то глянь?)))
Да я обратил внимание сразу!
Завидуешь? При таком размере по болоту бы тебе ходить? А? ... )))

А если серьезно, если верх не "дышит".. Наверчено там хайтека в валенок.
Правда, Настя, отпишитесь как сие изделие себя поведет. Весьма интересно.
 
Stas, для Насти в данном случае, РАЗМЕР имеет значение!
 
Наська,
Вот Настя , что касается милых дам , специально для вас есть вот такая модель,
www.ribalkadaohota.ru/view/obuv/69.htm , размеры начинаются с 36.
У меня дочка, ездит со мной на охоту , по этому очень хорошо знаю эти проблемы.
 
Stas написал(а):
А чем вам не нравятся наши отечественные
да, Стас. Кроме размера ещё имеет значение, что ты предлагаешь питерский магазин, а Наська с мужем наши - московские.
 
ayno,
Я предлагаю ,да , наш Питерский , но интернет-магазин , вот сейчас точно не скажу , но по моему доставка заказа в Москву около 100- 150 рублей и через дня три- четыре(как повезет) счастливый обладатель.
 
  • Like
Реакции: ayno
SergBoroda

лана, минус 70 делать не будем ))
 
Stas ,


красивая модель, насколько удобная - вопрос, патаму как мерить нада. кстати, больше всего смущают "штучки" на подошве.
 
Сверху Снизу