• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Автор темы GK
  • Дата начала

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Берцы

    Голосов: 62 14,0%
  • Унты

    Голосов: 31 7,0%
  • Валенки

    Голосов: 95 21,4%
  • Другую

    Голосов: 281 63,4%

  • Всего проголосовало
    443
Они анонсировали новую модель "Arctic Angara" более теплую чем остальные
не видел у нас таких ,может и взял бы .
 
Ну вот и решилась проблемка

После долгих поисков подходящей обуви для охоты-рыбалки зимой наконец приобрел то что приглянулось. Камики... душа не легла к ним. Хотел Хаски, но увы в магазинах то что хочу и моего размера испарилось, на вопрос когда будут - "НЕЗНАЕМ, ЗВОНИТЕ :bw: ". Вчера случайно зашел в СпортМастерв в Буграх и..... увидел ИХ. Понял что это мое, да еще и со скидкой.:bo: Взял себе http://www.zappos.com/n/p/dp/18324412/c/85019.html
Температура комфорта до -73! Многослойный валенок с вкладной стелькой + стелька с водоотводом в самом сапоге. Немного тяжеловаты, взвесил...один сапог весит 1,44 кг. терпимо.
Валенки теперь только на номере стоять.
 
испытания прошли 2 дня в лесу ,из них на номере примерно 5 часов ,темпитура до -17 град.
в первый день был в термоноске не замерз но на номере как то некомфортно ,во
второй день в шерстяном носке вполне комфортно .
ходить удобно ,не скользят .
вообще мне понравились ,но лучше покупать до -60 гр. ,но они и дороже на 1 тыс. примерно и потяжелей немного.
 
Серега, тоже рассматривал их, но показались излишне тяжеловаты, в загоне в таких не набегаешься, а вот на номере стоять или на рыбалке на лед - милое дело :ay:
 
Хороший выбор! К слову : сорели и камики производит ,если не ошибаюсь , одна и та же фирма.
 
Можно докупить вставку до - 60 , они периодически появляются в продаже.
 
Третий год пользую Baffin. Сносу им нет, очень доволен. Универсальны - поздней осенью по водоплавающей в лодке, зимой выходы в лес, на даче походы в магазин ;-))). На охоту сразу еду в них, одним сапогом все педали не нажимал.

http://www.baffin.com/comersus/store/comersus_viewItem.asp?idProduct=88
 
Спасиб узнаю
 
У нас в М. на той же Птичке , не говоря уже о дилерских точках.
 
За морем телушка полушка, да рупь перевоз.
 
Да , но и цены почти на треть!
 
Олег! Я к сожалению упустил твой ответ.
Но хотелось бы понять - чем это прощайки лучше бафинов и т.п.?
Вот по мне - дык не только ничем - они просто напроч хуже.
1. ногу не держат
2. резина - тока подошва - как результат ты мокрый в первой лужице меленькой, которую даже не заметишь (даже зимой они есть)
3. сушить - мука и морока и дубеет на морозе войлок сырой
4. снег набивается
5. ну и просто холодно в них
 
Я пользую такие (прошлую модель) второй год и очень доволен, при ходьбе ноги не потеют, ходить удобно, не промокают, если не черпануть, на номере стоял при -25 примерно полтора часа, правда были еще надеты термоноски, сам начал подмерзать, а ногам было тепло
 
А у меня такие... http://www.merrell.ru/aw09.php?id=1502 Тока высокие. Они уже сняты с производства.
Кайф! И тепло и не тяжелые и не промакают и не скользят (подошва классная!) - то что доктор прописал! И не убиваемые )))
 
Два года назад купил, до сих пор ношу сапоги MuckBoots на рыбалку Arctic Sport, на охоту модель Woody Max-испытано на весенней охоте в Архангельской, в ледяной воде можно стоять очень долго, находится в статическом положении дискомфорта не испытываю( на номере,в скрадке просто лёжа на поле) Самый большой мороз -22, проход за день за 20 км. где шагом где бегом, пока полёт нормальный. Правда заметил что подкладка где пятка начинает лохматится. И на лыжах тож, удобно Вот.
 
Muck Boots Arctic Angara. +сы: по ноге, без вставок, минимальный зазор между голенищем и ногой, достаточно малый вес, до -15С с термоноском на номере - легко. -сы пока не проявились. Пользовал и Baffin, но для ходовой охоты стали не очень удобны. Появился "люфт", грешу на вставки. Теперь только для зимней рыбалки.
 
пока снега нет- берцы долблю. а мож не берцы... кто его знает.. ботинки высокие на шнурках.. и по полям и в лесу.. а как снег упал- хаски петербурские какие то на пару сезонов хватает , если пятку подшить... ходим каждый день много.. в прошлый год хаски енти в загоне насквозь сучком под снегом пробил.. как ногу не поколечил чудо.. китайци снегоступов качественных тоже уже не делают.. все разовое как презерватив.... сношу енти хаски, наверно опять куплю подобные.. альтернативы не вижу..
 
У нас такие зимы что приходится сапоги резиновые с шерстяным носком использовать. А так валенки и хим защита. Недавно в Сплаве видел боты за 800 руб. Низ прорезинены голенище тоже внутри фирсовые вроде. Ссылку найду выложу.
 
На первую загонную старики посоветовали одеть болотные сапоги на два размера больше, и пару шерстяных носков... тепло,сухо и комфортно!!! Пользуюсь до сих пор !!!!
 
А я вот уже которую зиму пользую вот такие сапожки...
http://www.ordvor.com/reviews/240/

Однажды пришлось в них целый день проработать на ремонте моста в Лаврово. Потел постоянно, таская бревна и укладывая бревна. Ноги были все время сухие и теплые. Когда вечером "разобрал" сапог, был очень удивлен увиденным. Вся влага отбиралась технологичными внутренностями и скапливалась в специальных полостях подошвы. Промакнул туалетной бумагой, вытер и опять все сухо. Очень удобно ходить в них на лесных лыжах. Специально под них крепления настроил. Пришлось постоять в них (+правильные термоноски) на номере часа полтора при -20. Ноги не замерзли. Неопреновая мембрана рулит! Считаю, что цена-качество очень разумное. Во всяком случае валенки теперь только на даче пользую а болотные сапоги весной-осенью.
 
Сверху Снизу