• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2017

до самого льда это как? Сезон до 15 ноября. А как я помню лрд в том году встал поздно. Бречили?
5 ноября еще ходили на лодке
 
Поехал в дождь сегодня, но правда ветер очень слабый был и охотится можно было. Дичи стало побольше, но не на много питер (31).jpg. На других трёх основных озёрах Латвии утки на порядки больше. Два-три десятка без проблем за зорьку берут, а у нас как бы по- скромнее.
 
Вечерку на утку постояли. 15мин охоты .... патронтаж пустой...даже че то падало. ... утка хоть нормальная20171027_185340.jpg20171027_185340.jpg
 
.. утка хоть нормальная

В ней только размер нормальный. Зимует в городах и по мне так летающая таблица Менделеева. Сам тоже, уж коли налетела стреляю, но раздаю рыбакам на базе. Но чтобы целенаправленно за ней охотится......... У нас в пригороде полно таких мест, где и охотится можно и за вечёрку десяток, а то и больше взять можно.
 
Я стреляю далеко от города. На речках где форель водится. И в утках этих полно зерна. Забитые зобы не редкость
 
и по мне так летающая таблица Менделеева
:ag: лет так 30 с лишком назад помню студентами Горного,брали лодку в ЦПКО Кирова, делали рогатку..........:ai::ck:всё шло в лёт!!!!
 
С полем Андрюха!
 
Я стреляю далеко от города. На речках где форель водится. И в утках этих полно зерна. Забитые зобы не редкость

Это всё понятно, но это они туда на кормёжку с города летят. У нас картина такая же, днём вся Рига кряквой забита, а чуть темнеть начинает все дружно снимаются и кто куда.
Да ладно, не бери в голову, с полем !
 
IMG_20171026_163304_689.jpg
Позавчера заглянул на озеро.
 
Последнее редактирование:
В Приозерском районе перелётная утка ещё есть как и кряква.Сегодня добыты 2 кряквы,гоголь и ещё кто то.Подлёты и пролёты были.Ветер однако...
 
Курьёзный случай сегодня случился на охоте.При подсадке гоголя -самца к чучелу моего производства собственноручно расстрелял чучело,а настоящий благополучно улетел.Пробоин 6 или 7,кучно пошла.Слишком хорошо-тоже не хорошо.Это я про чучела.Правда это уже не первый раз.Пока оригинал не начнёт башкой крутить и совершать значительные передвижения,такие варианты случаются.
 
.При подсадке гоголя -самца к чучелу моего производства собственноручно расстрелял чучело.

Такие дела не так уж и редки. У меня без пробоин процентов 10. Правда это всё рикошетного типа.
Сегодня утро по погоде шик с плюсом было, но утки было не так уж, но и не мешать некому было. Охотники по лесам разехались, а рыбаки поздно разчухались. Стайной утки практически не видно. Больше как по четыре в группы не собираются. Двойки и одиночки в основном. Не понять - толи дело к концу, толи ещё не началось.питер (32).jpg
 
бики, Сергей, а лысухи у вас не под запретом? Я просто не понимаю, почему у нас нельзя!
 
бики, Сергей, а лысухи у вас не под запретом? Я просто не понимаю, почему у нас нельзя!

У нас пожалуйста. Я так думаю, что у вас северная граница ареала. Другой причины не вижу.
Тоже с каждым годом всё меньше становится, но пока ещё в значительном колличестве. Само озеро тоже за 50 лет сильно изменилось. Было время, когда найти чистый плёс 100 на 100 за удачу считалось. Сейчас 80% это открытая вода. Отдельных кустов круглого камыша вроде как по центру и много, но он больно редкий и в нём не замаскируешься. Ну разве что по малой воде и слабом ветре. Приходится шесты с собой тащить и сеткой обтягиваться.

--- Добор поста---


В прошлом году с 20-го октября началось, а в позапрошлом только с 24-го ноября. Я имею ввиду морскую чернеть.
 
В прошлом году с 20-го октября началось, а в позапрошлом только с 24-го ноября. Я имею ввиду морскую чернеть.
У нас в иные года и декабрь может быть знатный, только охоту закрывают... был один год, когда до 31 декабря было - считаю, самое правильно - замерзнет Ладога - никого все равно не будет, а если зима теплая - утку можно и дальше успешно охотить, а низззяяяя.....
 

согласен, 2 недели назад утка еще на Печоре была, даже речная. А поздняя перелетная типа синьги и турпана только начинала подтягиваться. Осень поздняя и затяжная, как и весна была. Рано ей еще на юга сваливать, пока здесь все мелководье конкретно не заморозит не уйдет.
 
Сверху Снизу